Асфиксия, хроническая плацентарная недостаточность

Результаты вскрытия забрала 8 февраля… Итог: антенатальная асфиксия вследствие патологии плаценты. По врачам ещё никуда не ходила… Беременность 1-ая и единственная, роды соотвественно тоже были первые. Помогите разобраться: как диагностируется в течение беременности плацентарная недостаточность, её же явно можно было выявить на многочисленных узи, скринингах плановых, но хотя бы посылы у этому?! Ведь по всем результатам и анализам -все было в норме. Конечно, все вопросы я буду задавать врачам и разбираться, писать в соответствующие инстанции. Но пока моральных сил никаких на это все…

Яна
Яна
Геленджик
146971

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
14 лет
Дочь
7 лет
Ангел
7 лет
Сын
5 лет
Екатеринбург
Данная патология не диагностируется и может быть на любом сроке, как мне позже сказали врачи, и в роддоме. И это может быть от малейшего: понервничала, подняла тяжелое… В 32 недели родила двойню, одна малышка не живая, диагноз после вскрытия такой же — хроническая плацентарная недостаточность, асфиксия. Антенатальная гибель случилась за 6 дней до родов, а УЗИ делала за 12 дней до родов. Анализы и показатели все в норме. Через год с небольшим забеременела, выносила и родила здорового ребенка. Если нет инфекции и наследственных факторов, то последующая беременность пройдет хорошо. Сил Вам, терпения и здоровья. Забеременеть, выносить до срока и родить здорового малыша. Все будет хорошо ?
Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик

Поводов было вагон и маленькая тележка нервничать, хоть отстранялась, а внутри переживала… Спасибо за поддержку, верю в лучшее??Ваша история придаёт сил, ещё спасибо. Царство небесное вашей девочке??

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Пермь

А вторая из двойни здоровая родилась?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Сын
14 лет
Дочь
7 лет
Ангел
7 лет
Сын
5 лет
Екатеринбург
Anastasia 

Вторая девочка родилась недоношенной, с кучей всяких диагнозов. Все диагнозы были по недоношенности. Со временем все органы доразвились, все пришло в норму. Сейчас ребенок здоровее здорового ?

Пожаловаться
Hellen
Hellen
Ростов-на-Дону

Мне когда обнаружили говорили про кальценаты, они появляются у всех, но позже, на сроке 25 недель их не должно было быть, после этого постоянно ходила на доплер и дополнительные Узи, лежала на сохранении, назначали препараты

Пожаловаться
Hellen
Hellen
Ростов-на-Дону

У меня была фпн, в недель 25 делала Узи по показаниям, тогда и увидели

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик

Назначали узи, ничего не увидели… "все хорошо"… в том и дело(((

Пожаловаться
Hellen
Hellen
Ростов-на-Дону
Яна 

Держитесь, все обязательно будет хорошо !

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик
Hellen 

Спасибо. Буду верить??




Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Кирилл
2 года
Бердск

Вы знаете, могут и не увидеть ФПН. У меня именно такой диагноз был. На втором скрининге врач увидела кальцинаты и сказала следить за кровотоками. И вот с 24 недели делала доплер регулярно. И в этой же клинике подтвердилось все, а потом мне пришлось делать в другом месте, так как уезжали в другой город, и там в перинатальный, между прочим, центре, мне сказали все у вас прекрасно, расслабьтесь, вернулась к себе в город, пошла тут же переделывать, а там во всей красе нарушение кровотоков. Так что бывают просто врачи УЗИ либо неопытные, либо просто смотрят вполглаза.

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик

Да, не исключаю это. Но все что ли ничего не видят...

Пожаловаться
Юлия Колесникова
Юлия Колесникова
Кирилл
2 года
Бердск
Яна 

Ну вот за мою беременность то что плацента реально плохая видела только одна врач УЗИ, все остальные не видели отклонений в ней, лишь кровотоки мониторили и то потому что я сама знала что есть нарушения и просила это делать. Я к этой доктору специально ездила, зная, что она не пропустит нарушения. И по результатам гистологии она оказалась полностью права. Теперь я знаю точно, что УЗИ беременности нельзя делать в любом УЗИ-центре. Надо выбирать врача, который обладает большим опытом и очень дотошный в этом плане.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь

У меня все то же самое произошло 15.01.Один в один заключение! Ничего не предвещало беды.По УЗИ тоже все было хорошо.Третье УЗИ делала в клинике «Мать и дитя» у врача по рекомендации(я из Перми тоже), все было идеально, теперь вот только думаю, что надо было ещё сделать в своей ЖК для сравнения. Но я доверяла и не была мнительной, поскольку две предыдущие беременности протекали хорошо и закончились благополучно.А о гибели плода в утробе я даже никогда не слышала?А вы в какой ЖК наблюдались?

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик

Соболезную ??Написала Вам в лс.

Пожаловаться
Anastasia
Anastasia
Пермь

У кого делали УЗИ?

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Пермь
Anastasia 

Третье узи у Белкиной

Пожаловаться
Rita
Rita

Яна, я так вскрытие и не забрала, но я звонила в патологоанатомом, мне тоже самое сказали. И меня тоже очень интересует этот вопрос, как блин ни на одном ни на платном ни на бесплатном узи этого не видели, и как это предотвратить и что делать для профилактики

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик

Вот именно! Очень важно, чтобы предотвратить в следующий раз.

Пожаловаться
Юлия
Юлия

Это узисты все неучи. Они же смотрят эту плаценту, пишут там про какую-то зрелость. ***… спрашивается, если все так оборачивается. Тоже самое все норм, кровоток норм, узист говорит что ребёнок себя отлично чувствует. Ребёнок рождается сразу после УЗИ с тяжелой асфиксией, по гистологии плацентарная недостаточность. Су… надо валить из этой страны, неучи. Все в деньги упирается. Есть деньги, на тебе хорошего спеца. Нет денег, иди ***…

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик

В том и дело, что это ничего не решает ровном счётом. Ходила и бесплатно, и к платным, итог таков… Никто ни **** не увидел, извините! В заключении написано: дефекты оказания медицинской помощи.




Пожаловаться
Звездочка
Звездочка

Тоже была ФПН. узи хорошие, доплер хороший. На очередном приеме доплер, нарушение 1 степени, через день уже 3ст, а через день экс на сроке 27 недель...

Пожаловаться
Маritime
Маritime
Новосибирск

По этой же причине и мы потеряли ребёночка на сроке 32 недели, мне врач сказал что это ни как нельзя проверить… Просто случайность… Врачу я доверяю, т к он лучший в городе, сказал что в следующую беременность этого не повторится....

Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва

Я бы сменила врача на вашем месте. Просто так ничего не бывает и всему есть причина, и её надо найти прежде чем ьеременеть ещё раз

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик
Алена Просто 

Ближайший год не планирую… Да, согласна с Вами.

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик

Очень хочется верить??Соболезную вам...

Пожаловаться
Rita
Rita

Где Вели беременность и кто врач?

Пожаловаться
Людмила
Людмила

Как я вас понимаю!!! У меня сынок умер от плацентарной недостаточности и я так же задаю вопрос как её было можно не увидеть на узи?? По узи все замечательно, и он резко умирает да ещё и с гипоксией, хотя незадолго было узи…

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик

За 5 дней до смерти было узи! И все "хорошо", теперь я уже во всем сомневаюсь...

Пожаловаться
Людмила
Людмила
Яна 

И я тоже. До сих пор не верю в свои результаты гистологии. Моя врач которая в платной сама задаёт мне вопрос почему по узи все замечательно, а тут раз и плацентарная недостаточность и гипоксия ??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Соня
17 лет
Барнаул

Я очень вам соболезную и сочувствую😢 три месяца назад мы потеряли малышку на 38 недели… по гистологии то же самое как и у вас(((Всю беременность узи… доплер идеальны… как с ребенком так и с плацентой… Последние 4 недели находилась в роддоме… под наблюдением врачей… каждый день ктг… узи… доплер через день… все хорошо… Предвидеть и угодать невозможно… когда плацента даст сбой… и это страшно(((((???

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик

Соболезную ?Вот это самое страшное, когда так все неожиданно… Будем держаться, обнимаю Вас??

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Соня
17 лет
Барнаул
Яна 

И вас обнимаю❤терпения и сил нам(




Пожаловаться
Алена Просто
Алена Просто
Анна
7 лет
Москва

Настоятельно советую вам провериться на тромбофилию

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик

Спасибо. Я первым делом об этом подумала.

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик

Да, обязательно. Спасибо

Пожаловаться
AfterAll ThisTime
AfterAll ThisTime
Нигде

У меня всю беременность почти был Фетоплацентарная Недостаточность. На УЗИ с легкостью определили. С 17 недели точно. Ездила на консультацию касательно брадикардии и этого фпн в перинатальный центр областной.  На каждом узи и там и в городе, а у меня их было очень много, проверяли кровотоки. Плацента в кальценатах была. Сердечко слушали. Ритмы. Пила лекарства, которые выписали. С 17 недели и до конца беременности. Всё хорошо. Думаю, таблетки мне и помогли.

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик

Я тоже обследовалась в перинатальном центре регулярно, кровоток проверяли- был хороший всегда. Лекарства пила как прописали, потому что ставили тахикардию. Поэтому и вопросов больше, чем ответов...☹️

Пожаловаться
Яна
Яна
Геленджик

И мне не ставили плацентарную недостаточность(((

Пожаловаться
Rita
Rita
Яна 

Аналогично, никогда не ставили.исход у нас один

Пожаловаться
Юля
Юля
Костя
2 года
Пятигорск

Не видят, потому что плохо смотрят, в мою первую неудавшуюся б по гистологии плацента вся недоразвитая была и размеры совсем не те, что по узи писали, видимо по стандартам узистка заполняла все сильно не вглядываясь. А вот во вторую б я уже с порога уже другому узисту говорила что мне важно за плацентой следить и он ее досконально осматривал и в 24 недели беременности она наоборот начала слишком быстро стареть, но нашим врачам в консультации как всегда все по барабану, для них это нормально было. А вот гематолог сказала что это плохо и лучше подстраховаться, чтобы гипоксии не случилось и помогали малышу питаться лучше таблетками и капельницами

Пожаловаться
ТатьянаАлександровна
ТатьянаАлександровна
Рустам
10 лет
Василиса
8 лет
Ренат
6 лет
Марат
4 года
Барнаул

очень вероятно, что дело в гемостазе. нужно обязательно за этим следить

Показать ещё