Антенатальная гибель 23недели. Волгоград.

Прошло  почти 3 месяца как я узнала, что сердечко моего сыночка остановилось в 23 недели беременности. Моя долгожданная идеальная беременность закончилась. Всего две недели прошло со второго скрининга, где нам сказали, что у нас здоровый мальчик, что будет крупненьким в папу и что всё у нас хорошо. Две недели счастливого осознания, что внутри меня наш долгожданный сынок. Я так хотела сына!!! А теперь я снова одна. Со своей горечью в сердце и вопросами в голове, на которые нет ответа.

Завтра нам могло быть 36 недель, а через месяц мне рожать, всё это могло быть, но случилось другое. Я перестала его чувствовать, успокаивала, что просто спокойный малыш, я не знала, что такое может произойти, что он от меня уйдет… Врачи сказали так бывает, гистология показала причину — хроническая плацентарная недостаточность, такое заключение очень часто пишут в таком случае. Вопросов ещё больше, а кому их задать? нет доверия врачам. Девочки, что делать? на что надеяться? Девочки из Волгограда, кто слышал о таких случаях или столкнулся с этим горем, посоветуйте куда обратиться и к кому в нашем городе? Я в растерянности.


Анастасия
Анастасия
Максим
2 года
Волгоград
052642

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
ЖдуЧуда
ЖдуЧуда
Саратов

хроническая плацентарная недостаточность. Причина — неправильно заложившаяся плацента. Если бы была инфекция, то в гистологии так и написали бы. Если бы были пороки развития, то тоже обязательно указали бы. Обследование у гематолога на мутации гемостаза и антифосфолипидный синдром. Лечение аспирин в малых дозах+ клексан. Ну естесственно на инфекции вирусы, гормоны сдать.

Пожаловаться
НастяН
НастяН
У меня АГП на 28 неделе была месяц назад, при этом всю беременность на Клексан и тромбо ассе, плюс наблюдение Гематолога, как так произошло, никто не понимает
Пожаловаться
кристина Сергеева
кристина Сергеева
Гриша
14 лет
Сирафимаангел
5 лет
Урюпинск

У меня 12 февраля 2019года умерла доченька на 41 неделе это не описать как тяжело в перинатальном центре волгограда, прошло пол года а как будто вчера.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
2 года
Волгоград

Сочувствую вам, крепитесь, время все равно заглушает боль, я уже привыкла к ежедневной мысли, что моего ребёнка нет, но я его люблю и благородна, что он был в моей жизни. Больше никак По-другому нельзя. Я тоже должна была в феврале родить, у нас почти одинаковый срок был((

Пожаловаться
Виктория Сомкина
Виктория Сомкина
Катюша
7 лет
Кариночка
5 лет
Псков

Я вас понимаю, у меня первая дочь умерла на 36 неделе, внутриутробная асфиксия.через 2 недели уже 5 лет будет как..
Самое главное, знайте что вашему малышу там хорошо

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
2 года
Волгоград

Спасибо. Только эти мысли и спасают, стараюсь думать, что Бог уберег его от земных страданий, что ему там хорошо)




Пожаловаться
Людмила
Людмила

У меня тоже плацентарная недостаточность только фит плацентарная. Мне так жаль всех нас. Держитесь пожалуйста у нас нет выбора. Вы должны через это пройти!!! Мы все с вами!!!

Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

Гиня может дать направление к гематологу! Полиморфизмы генов 12 точек! Они знают

Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

Вообще ицн и тромбофилия разное и не связаны! Но тромбы в плаценте! Думаю есть тромбофилия

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград

А на тромбофилию какие анализы сдают и кто их назначает? Гиня?

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Доча
1 год 5 месяцев

Соболезную вашему горю… у нас уже две несчастливые беременности и потеря трех малышей




Пожаловаться
Алёнка
Алёнка
Лобня

Соболезную вашей потере… в первую беременность тоже потеряла сына на 19 неделе… есть фонд «Свет в руках». Там много таких как мы.

Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

Ира! Думаю да! Я сдала! У меня ф2 и паи??♀️

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград

Я конечно ещё не сдавала анализ. Но если ещё и тромбофилия будет это будет жесть. Если ицн и тромбофилия шансы выносить я даже не знаю какие у меня

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград

Хотя шейка может уменьшаться из за тромбофилии ?

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
у меня было что-то наподобие, тоже в 23 недели, только у меня он не замер а поднялось давление и меня прокесарили, еще и эко было. 
боль утраты несоизмерима, но нужно жить будущим. вы сами определите для себя время на страдания и время на подготовку к новой беременности.
Здесь вам много, что могут подсказать.
 если роды вам вызывали, а не кесарили, то это уже лучше. Дальше нужно сдать в кдл — Генетический риск осложнений беременности и патологии плода (F2, F5, F7, FGB, F13A1, SERPINE1, ITGA2, ITGB3, MTHFR, MTR, MTRR — 12 точек). и если там будут поломки идти к гематологу, например к Лаврову в диалайн. Но мне гиня назначала еще Протеины С и S, и Гомоцистеин. Все дорогостоящее, сдайте для начала хотя бы про 12 точек...
вы с какого района?
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
2 года
Волгоград

Я из советского района, работаю в красноармейском, мне не важно где кто принимает, если врач хороший приеду в любой район

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Анастасия 

с советского удобно в перинатальный ездить… там тоже есть врачи, но я не знаю кого там посоветовать...
в красноармейском — Летуновская (диалайн, эксперт)

Пожаловаться
Вера Брю
Вера Брю
Москва

Настя! Хроническая… это значит все было давно… скорее всего был плохой кровоток! А это из-за густой крови! Какой вес был у малыша? Не хочу вас расстраивать… ну уверена что тромбофилия у вас и учитывая раннюю агп могут быть серьёзные поломки! Мой родился на 25 неделе и прожил 3 дня именно из-за хпн 3 степени! И знаете… предпосылки были но их не увидели ?и только профессор -эксперт на 19 неделе… сказал… вся плацента в тромбозах! Только он увидел! До этого было 10 УЗИ! Разные врачи, клиники, роддома… но уколы колоть было поздно… удачи вам и сил на все !

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград

А у меня на 25 неделе тоже малыш родился сказали тромбов полно и прожил два дня может у меня быть тромбофилия? Просто у меня ицн и инфекция ещё

Пожаловаться
ирина
ирина
Волгоград

После выписки написали что матка в тромбах

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
2 года
Волгоград

Малыш весил 600гр, он не отставал ни по каким параметрам((( гистология плаценты не показала никаких тромбозов. Думаю, что все эти обследования у меня ещё впереди, но я тут наткнулась в интернете на сайт Елены Петровны Березовской, она говорит, что тромбофилия — это что-то вроде модного сейчас диагноза, который ставят чуть ли не каждой. Почему-то её слова я тоже взяла во внимание.

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Анастасия 

вес у вас хороший был для срока… у моего на таком же сроке было всего 390 г, у моего точно была гипоксия, а вот у вас из-за веса и не похоже на тромбозы. возможно в вашем случае действительно не связано с мутациями гемостаза.
я после потери в каустике лежала, там у девочки замер в 19 недель, ей сказали что инфекция могла быть, а может что-то генетическое.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
2 года
Волгоград
natasha 

Может и генетика, и инфекции, никто уже не скажет, пока что врач из жк назначила анализы на инфекции и конечно же ок.




Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

И вытаскивать себя, не давать отчаиваться( займите свободное время врачами, работой, это отвлекает. Все обязательно будет хорошо, надо только пережить острую боль(((

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград

Проверять кровь, на мутации фолатного цикла, коагулограмму. Причина зачастую в густой крови матери(

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Максим
2 года
Волгоград

Спасибо, найти бы ещё толкового врача (

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
Анастасия 

Начните с хорошего гинеколога, он все проверит, направит к гематологу, если надо. Гематолог хороший в диалайне на 7 ветрах, Лавров, он хоть с опытом, не то что все молодые.

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Анастасия 

с врачом очень не просто, придется самой разбираться, что бы понимать кому немного больше верить

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Марина 

а кто по вашему хороший гинеколог у нас?

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
natasha 

Если бы я была хоть в одном уверена) поэтому и не советую. Хожу к Летуновской, кстати, вы же мне и посоветовали её. Но другим советовать я не решаюсь.

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Марина 

как-то я вас не запомнила))) просто интересно кто у нас хороший...

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
natasha 

Да я и не пишу, в лс общались совсем немного. Я все ещё присматриваюсь, на учете в жк стою, там послушаю, тут послушаю. Летуновской больше доверяю и как-то у нас пока мнения сходятся. А больше хороших и не слышала.

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Марина 

я вас вспомнила! что в итоге сдавали мутации? вижу вы уже в ожидании чуда))) пусть все сложиться удачно!

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
natasha 

Всё-всё сдала, в мутациях ничего страшного, тромбофилии нет. Лавров назначил витамины, хофитол и недавно подключился клексан. Дальше будем с ним наблюдать.
Спасибо за пожелание) очень надеемся, что все хорошо будет.

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Марина 

хорошо, что нет тромбофилии, а клексан с какой целью?

Пожаловаться
Марина
Марина
Волгоград
natasha 

Конкретно он не сказал, но у меня протеин s упал, плазминоген наоборот вырос (все это выше/ниже нормы). Но я так думаю, что клексан из-за низкого тромбинового времени и высокого фибриногена. Ещё и д-димер на границе. В общем, полный набор.

Пожаловаться
natasha
natasha
Волгоград
Марина 

плазминоген? даже не слышала о таком… у меня д-димер и сейчас вне беременности вырос выше нормы, но я его плазмаферезом снизила, но завтра к лаврову иду послушаю 

Пожаловаться
ANNA
ANNA
Волгоград

? очень жаль… такое горе… сил вам ?

Пожаловаться
Мария
Мария
Полинка
3 года
Оренбург

Соболезную. Крепитесь и не опускайте ни в коем случае руки! У моего брата тоже произошло такое горе вот буквально в конце года на 39 недели… его жена должна была уже родить а перестала почувствовать ребёночка. Неделю она ещё ходила с мертвым малышом в животе, потому что было загноенная в матке… ребёнок был экошный и тоже все анализы хорошие, узи хорошее… до сих пор не говорят причину смерти ребёнка...

Показать ещё