Колющие боли внизу живота на 31 неделе!

Девочки, вчера пошли с мужем на др в бар, чувствовала себя хорошо, только пришли я забралась на барный высокий стул и чувствую, что колит внизу живота, где то в районе лобка. Думала, что может неудобно села, вобщем, пересела на мягкий диван и мин.15 такая боль продолжалась, причем, когда малыш шевелился- боль прям резкая была на секунду, а потом просто опять колики. Первый раз такое было, если и кололо, то по бокам, а тут по центру внизу… Что может быть? НЕ может так протекать раскрытие шейки??? У кого так было?

Елена
Елена
Москва
01714187
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Марина
Марина
Елена
6 лет
Юлия
4 года
Москва
Ближе к родам готовятся сочленения костей таза, чтобы немного разойтись, когда головка ребенка будет рождаться. Ваши ощущения могут быть и нормой, могут говорить о начинающемся симфизите, когда лобковые кости расходятся слишком сильно. Надо следить за состоянием лобкового симфиза, если расхождения нет — носите бандаж и не лазайте на высокие стулья; а если расходится начнут — тогда с врачом определяется  индивидуальный план родов или КС.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Спасибо за информацию!
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва
у меня часто так бывает и как видите по сроку хожу пока)) 
расширяются кости у многих это болезненно, плюс просто ребенок толкает это не всегда приятно, а чем больше срок и ребенок тем больше тем больнее он толкает. если бы матка раскрывалась у вас через сутки уже схватки были бы с одинаковым интервалом времени, если хотите успокоить себя вызовите скорую отвезут вас в больницу, если раскрытия нет вас никто держать не будет врачам это абсолютно не надо, а если есть угроза преждевременных родов нормальный гинеколог это видит при осмотре, через пару недель будет узи и ктг там уже точно скажут есть угроза ранних родов или нет, а остальное это только страхи.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
В прошлый понедельник была у врача, она брала мазок, а шейку так и не посмотрела. Я заметила, что они не охотно «туда» лазят. Теперь на прием в след. понедельник, вот я думаю ждать неделю или идти раньше? 
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
30н
и я мучаюсь тем же вопросом
Пожаловаться
Ульяна
Ульяна
Москва
можете сходить еще раз у меня правда врач не любит если приходишь не в назначенный день но меня это мало волнует если у меня есть вопрос или жалоба я буду ходить столько сколько мне надо это ее работа)), да лишний раз они не лазят это не есть хорошо потому что, зачем  провоцировать  организм, меня например врач у которого буду рожать не стал на кресле меня смотреть на 34 неделе дабы не провоцировать мой организм на роды, можете что бы себя успокоить четко попросить посмотреть вас на кресле если сама врач не смотрит, но на каждом приеме у вас измеряют животик лежа, слушают сердце, и животик мнут не просто так, матку вашу прощупывает врач и если был бы тонус/угроза врач бы это почувствовал при таком осмотре и тогда бы уже на кресле смотрел
может вы действительно сделали резкое движение у меня так было, как будто мышца была в тот самый момент не готова резко принять другую форму что бы я могла осуществить тот или иной разворот поворот)) 
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Моя врач тоже не любит, когда прихожу не в назначенное время, поэтому скорее всего дождусь следующего приема, если не будет повтора этой ситуации. Тонуса у меня вроде нет, да и проявляется он каменным животом, а вот от чего колики, может конечно и мышца, а может малыш куда  надавил… Ох, скорей бы 22 октября, УЗИ бы сделали уже и сказали, что там
Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Ростов-на-Дону
может мыщцу потянули какую-то когда на высокий стул пытались сесть?
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Вот муж тоже говорит, что я как коза туда запрыгнула)) а мне кажется, что очень аккуратно… а потом в самом низу, только кость лобковая мне кажется…
Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Ростов-на-Дону
ну а боли прекратились уже? выделений нет никаких?

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Болей нет, а вот выделения какие то желтоватые и немного бывает слизи, но эти выделения я замечаю у себя периодически с 20 недель.
Пожаловаться
Ромашкина
Ромашкина
Ростов-на-Дону
ну вот значит меньше паникуйте, просто потом на осмотре у гинеколога расскажите и спросите про этот случай.   а выделения у меня тоже такие- просто разновидность молочницы или микрофлора нарушена немного



Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Никитка
6 лет
Марбелья
Наверно перевернулся ваш малыш и ручками там играет)
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня он вниз головой лежит и всю беременность там играет)) но вот колик еще не было
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Мария
11 лет
Никитка
6 лет
Марбелья
У меня тоже бывало такое
Пожаловаться
Риша
Риша
Полиночка
11 лет
Челябинск
у меня. чуть не родила после этого через неделю. потом ещё месяц лежала в больнице и всё равно родила в 35 недель
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Т.е. это угроза?