Боль после судороги!

@Вчера утром проснулась от жуткой судороги в икроножной мышце. Покорчилась минуты 3, размяла ногу — отпустило. А сегодня еле хожу, хромаю — болит нога будто перекаченая. Что делать? Само пройдет или, может, лучше чем-то помазать? 

Боль после судороги!


Мария
Мария
Чернигов
12028559
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена Дёмина
Елена Дёмина
Милания
8 лет
Казань


я прочла что нельзя пить магний с железом, теряются их свойства.вот и мучаюсь, у меня низкий гемоглобин, пью железо, а тут судорога, дня 4 нога побаливает и мажу и разминаю.придется терпеть, пока железо не допью.

Пожаловаться
Настя
Настя
Лида
8 лет
Стёпа
6 лет
Санкт-Петербург
Без таблеток «вылечилась» на усиленном употреблении творога и кефира. Сначала боль в ногах посередине дня прошла, через два дня судороги по ночам прекратились вообще (раньше по 3-4 раза вскакивала каждую ночь). Сейчас кушаю молочного не так много, но просто пытаюсь ежедневно включать в рацион хотя бы чашку молока/кефира или готовлю запеканки)) Ничего не болит. Очень рада, что не пришлось пить таблетки, т.к. самолечением заниматься было страшно)))
Пожаловаться
КСЕНИЯ
КСЕНИЯ
Дмитрий
6 лет
Краснознаменск
Поболит, пройдет… Первый раз когда я ощутила судорогу, тоже не знала что делать и довела до сильной боли. А нужно вовремя остановиться и выдвинуть пятку вперед сильно! Боль моментально проходит. Даже спросонья я теперь успеваю это сделать при надвигающейся боли. Попроси помять тебе эти мышцы. Мне муж разминает.



Пожаловаться
Елена Герасенкова
Елена Герасенкова
Санкт-Петербург
пейте Магне В6!!! у меня было 2 таких судороги. проходила нога дня три. как только стала магне пить, вобще судорогами и не пахнет! так что воть)
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Днепродзержинск
у меня было на 20 неделе довольно частенько, молочные продукты не люблю, давилась творогом, а толку — 0, потом врач прописал МАГНЕ В6 — прошло, нехватает кальция и др. микроелементов
Пожаловаться
Кристина Автамонова
Кристина Автамонова
Пермь
У меня также схватывает ночью и под утро, боль такая.....что не описать.Г назначила Магне В6, пока пью, судорог меньше стала.А так-то боль в икроножных мышцах держится 1-2 дня.муж ещё советует, я бы даже сказала, что настаивает после работы вставать под холодную струю воды и легче становится
Пожаловаться
Александра Семенчук
Александра Семенчук
Вероника
6 лет
Днепродзержинск
У меня часто и сыльно хватает… потом через пару дней проходит… а врач говорит нужно больше творог кушать или пить кальцемин)))
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Егор
7 лет
Санкт-Петербург
Вообще бы в горячей ванной полежать(но это хорошо для ноги)А ДЛЯ ЛЯЛЬКИ НЕЛЬЗЯ! так что терпите, само пройдёт.Это почти как 3 часовая тренировка с непривычки! а если есть какой крем разогревающий, который можно, то им помажте!выздоравливайте!
Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов

Я и до беременности горячие ванны не очень-то любила. 

Вот, попробую лимончиком натереться.

Спасибо!




Пожаловаться
lina
lina
Сало́ники
cама пройдёт, разминайте каждый вечер и когда просыпаетесь
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Шахты
Лучше творог кушайте!!! Вам кальция не хватает. Я сама сейчас стала мучаться от судорог. Мне все говорят-не хватка кальция
Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов
  Бееее… Терпеть не могу творог!
Пожаловаться
Сластюшка
Сластюшка
11н
Москва
+1! Это от нехватки кальция! То же самое было! И потом икра болела несколько дней, сначала хромала, потом просто нажать больно было, как будто там синяк.
Пожаловаться
МамаСына
МамаСына
Мелитополь
Проконсультируйся у своего врача. Мне моя назначила аспаркам (там калий и магний). Пью вторую неделю, ттт всё прекратилось.
Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов
Спрошу. Просто до этого случая все нормально было. Пила по 10 дней Кальцемин для профилактики.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красный Луч
у меня само прошло
Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов
За сутки прошло? Или несколько дней болело?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Красный Луч
не помню точно, но несколько дней точно хватало и было больно на ногу наступать
Пожаловаться
Мария
Мария
Чернигов
  Вот и я еле наступаю на эту ногу. Вроде только из тренажерного зала.
Пожаловаться
Майя
Майя
Волжский

у меня — само...