Выпадение шейки матки

Выпадение шейки маткиВыпадение шейки маткидевочки, может у кого было такое… как ппережили?

Выпадает шейка матки, боюсь за последствия, у меня всего 11 неделька. В ппервую беременность тоже такое было. начиная с 12 недели. но выпадение не такое сильное было, потом даже проходило немного и я забывала об этом... Потом как родила(кесарево из-за зрения) даже забыла об этом, прошло 2 года. А сейчас все повторяется только сильнее.

А сейчас под вечер вообще не могу, сильно выпадает, я ее лежа обратно вставляю… что делать !!!?? Начиталась про это в инете(правда про беременных с такими случаями не нашла), теперь спать не могу.

Тогда врач в консультации смотрела, сказала что у меня просто шейка длинная а так все нормально… так страшноВыпадение шейки маткиВыпадение шейки маткиВыпадение шейки маткикроме этого меня ничего не бесппокоит, ни токсикоз. ни другое (((


Рубрика Гинекология
lilus
lilus
Казань
01215347
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
24 года
Арина
10 лет
Бирск
вчера была на приеме у Г. она посмотрела и «поздравила» меня с варикозом НПО(наружных половых орг.) посоветуйте как уменьшить боль!!!
Пожаловаться
С Дарима
С Дарима
Скажите пожалуйста с варикозном вы что-нибудь делали?
Пожаловаться
Алла
Алла
Варвара
12 лет
Любовь
10 лет
Выкса
А у меня вот при сидении на унитазе, даже по-маленькому, я чувствую что что-то «вылазит» за пределы половых губ.Взяла зеркало-увидела, как сказать-то, «кусок тела, обтянутый слизистой розовой оболочкой.Прощупала изнутри влагалища, откуда она идет.И поняла, что это задняя половина шейки матки.Когда стою, этого нет, шейка уходит на место.Побежала в ЖК. надо мной посмеялась врач, посмотрела на кресле, сказала что мне все показалось и во время беременности все как-бы опухает и наливается кровью.Но ведь на кресле совсем другая поза, нежели в натуге на унитазе… Пошла к платному врачу: она также посмотрела меня на кресле, и сказала, что шейка в норме, не раскрыта и даже не опущена.Но я продолжаю это чувствовать и очень переживаю.Мне кажется, а может и не кажется, что во влагалище как-будто что-то давит, как например наполненный мочевой пузырь, только во влагалище, тяжесть такая… Девочки, подскажите, кто знает, что это может быть, и что делать??? Я переживаю очень.Боюсь потерять ребеночка, очень желанная беременность…
Пожаловаться
Олеся
Олеся
напишите пожалуйста как вы с этим справились? у меня 36я неделя и такое же я испытываю уже пару месяцев. Моя гинеколог говорит что все ок это складчатость влагалища увеличилась что после первых родов это норма. Но меня волнует куда она денется после родов, все это тело должно вывалиться наружу во время родов
Спасибо заранее
Пожаловаться
Алла
Алла
Варвара
12 лет
Любовь
10 лет
Выкса
как то так само собой прошло, не помню сколько это продолжалось, но не долго, может около месяца.потом ничего такого не замечала.родила нормльно, после родов такое не беспокоит.хотя начиталась, что может быть и выпадение матки и всякие другие ужасы… Вы ко врачу ходили, говорили об этом? Мало ли что, иногда шейка открывается, что грозит преждевременными родами, и врач ( нормальный) предлагает шейку временно зашить, до родов, а перед родами снять швы.Что у меня такое было, я так до сих пор и   не знаю.врачи, как видите, тоже, к сожалению…
Пожаловаться
Елена
Елена
Денис
24 года
Арина
10 лет
Бирск
у меня такая же история… врач ничего толкового не говорит. и ещё когда долго ходишь наччинает болеть лобок.
Пожаловаться
Алла
Алла
Варвара
12 лет
Любовь
10 лет
Выкса
с лобком у меня вообще как-то непонятно.У меня начало болеть ближе к 30 неделе не сам лобок, а как-будто место сочленения тазовых костей, как бы попонятней… ну… прям где пися… Или это кости болели, или какие мышцы, или связки.Я нормально к этому относилась, т.к. слышала, что у многих болит лобок, ну, думаю, просто лобком проще называть это место, поэтому и говорят, что лобок болит… Часто болел тпри ходьбе, если вдруг долго хожу, или быстро, или как-то неудобно… Ну, думаю, после родов пройдет… Вот уже год прошел после родов, а боли эти периодически возникают, не так часто, как во время беременности, но все же.И врачу даже не говорила, т.к. однозначно не поймет, о чем я, если уж не понял во время беременности ничего… Ну их, этих врачей… Так вот и живу и сваливаю эту болячку на то, что родила далеко не в юном возрасте (хоть и второго).
Пожаловаться
lilus
lilus
Казань

Спасибо, девочки. У меня, Слава Богу. все наладилось. на 14  неделе доча как то правильно повернулась и матка подтянулась. Мне узист сказал что она у меня нормальной длины, просто из-за тяжести немного проваливается в таз, а когда матка подрастет то и шейка подтянется. И точно, теперь ничего не вываливается)))))




Пожаловаться
Lenutya
Lenutya
Электросталь
Я слышала что специальные кольца вставляют, они вроде как придерживают?!
Пожаловаться
оксана
оксана

у меня когда я ходила с первым ребенком было выпадение влагалища+ шейка, а после родов (в срок 30 недель) у меня было полное выпадение матки, мне подшивали связки, когда ребенку было 1.5 года.После операции прошло 4 года, сейчас я на 31 неделе, матка опять опустилась, но ничего дохожу.так, что не переживай за шейку, выпадает и ладно, главное, чтобы была закрыта, и чтоб матка на месте была.

Пожаловаться
lilus
lilus
Казань
вчера сходила в консультацию… Собрались два гинеколога и медсестра. смотрели как на чудо..., а разве такое бывает??????? так мне и не сказали что с этим делатьб… моя сказала. сходить сначала к узисту, посмотреть как следует шейку. потом придумает… представляете… вот такие врачи… эхэехе...
Я. почитав интернет и то больше их знаю…
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынок
13 лет
Малыш
4 года
Калининград
У меня тоже опущение и врач назначила упражднение кегля… Делайте, укрепляйте мышцы.