Вегето-сосудистая дистония во время беременности

& У кого было обострение вегето-сосудистой дистонии во время беременности, чем лечили? Стало так плохо, что увезли на скорой. Пролежала две недели на сохранении и при этом ничего от ВСД не назначали, сказали лечение будет в поликлинике. Со старшими отбегала, даже голова не разу не закружилась, а тут так плохо, что не возможно.

Вегето-сосудистая дистония во время беременности


Татьяна Родько
Татьяна Родько
Вероника
14 лет
Никита
11 лет
Владислав
9 лет
Ксения
4 года
Минск
12915656
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Елизавета
8 лет
Санкт-Петербург

блин!!! жесть!!! после 1ой беременности все прошло, а сейчас опять накатила, подскочила около полуночи на кровате от того что пульс зашкаливает и задыхаюсь.как всегда ощющение что вот сейчас меня не станет… потом отходняк, начинает трясти так что зубы не разжать… блин, вот сижу и парюсь, думаю как там лялька… Я аэ прям перепугалась давно так плохо не было. Переутомилась. сегодня первый раз после первых родов в бассейн пошла...

Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
Тоже внаходит периодами но не такв тттт… Ляля вровде все хорошо. Пока наблюдаемся
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

У меня был инсульт в 14 лет. Потом и выпивала и курила, когда постарше была. После родов спустя 5 мес. Началось ВСД( Уже 4 года с ним живу. Помогает психолог и дыхательгая гимнастика. Если интересно пишите. Еще помог атаракс до беременности с магний б6.

Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
Ох

… меня всд и сейчас достаёт так и не поняла всд или гестоз был… потому чо признаки все как панические атаки… трусило и давление стало скакать и сейчас ещё скачет и страхи

Пожаловаться
Алена
Алена
Елизавета
8 лет
Санкт-Петербург

как ваша всд, прошла? как лялька перенесла ваши ПА?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
У меня тоже вегетативные проблемы. Раньше был вообще караул. В душном магазине могла картинка в глазах резко сдвинуться на секунду повернуться и встать обратно… Или ухо резко заложить и отложить… Или в глазу рябь как будто капля попала. И слабость при этом и подташнивание. И головная боль после приступа. И пульс дикий. И кишечник сращу крутит.Спазмы сосудов такие вот.особенно весна-осень. Глицин ела чуть ли не каждый день.

Потом переехала в Москву стало намного легче. Забеременела и опять ощутила- и сердце иногда перебоями и слабость постоянная, голова тяжелая, холодный пот… Вчера вообще ни стого ни с сего вечером по дурнело: все вокруг стало странным. Один глаз закрываю -комната в холодных оттенках, другой закрываю-комната в теплых… Так минут 15 было…

Пожаловаться
МамаТрёшка
МамаТрёшка
Каролина
15 лет
Арина
9 лет
Днепропетровск
Этво все наши мозги (



Пожаловаться
Татуся
Татуся
Ачинск

У меня ВСД с детства, лечили, лечили вроде вылечили. Лет так 8-10 не беспокоило. Последний раз проявлялось в 2008 году. Полечилась, полегчало. Сейчас 33 недели… я с 30й где-то ощущаю всю прелесть обострения ВСД, слабость с утра, как только проснулась — уже устала, дыхание сбивается, ритм сердца… короче все, что есть при обострении ВСД у меня. Сегодня была у терапевта, прописали таблетки боярышника, больше сказали ничего нельзя. Пошла в аптеку, на упаковках с таблетками написано в разделе Противопоказание: беременность и кормление грудью… Фармацевт посоветовала, купить фиточай на боярышнике (там только в 1 триместр написано нельзя употреблять). Почитала сейчас в инете, пишут чай можно, даже лучше… Попробую в общем...

Пожаловаться
алена
алена
скажите пжт что вам помогало от СД во время беременности?
Пожаловаться
Lisa
Lisa
Вера
15 лет
Саратов
у меня давление скачет и головные боли. всд уже как лет пять. сказали на всю жизнь. лечить не лечат, прописали дибазол ситуационно и все.
Пожаловаться
Алина
Алина
Артёмка
7 лет
Злата
2 года
Лабинск

У меня ВСД с детства + гипотония (90/60). Беременность как у всех, а если полазить по форумам и почитать проблемы других, так у меня ещё и ничего. А так как лечить бесполезно, то и врачу я не говорила, это лишние препараты поддерживающие от которых нет толка.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
9 лет
Ровно

как боретесь?.. у меня дикая слабость, сонливость и усталость, днями из дому не выхожу. Уже просто страшно… может можно лечить, капать что-то… куда бежать?.. уже скоро психика не выдержит..((

Пожаловаться
Алина
Алина
Артёмка
7 лет
Злата
2 года
Лабинск

Бесполезно, что-либо делать. Лучше не пичкайте себя и малыша таблетками. Меня с 4-го класса лечили. Побочных эффектов от лекарств куча (у меня сердце и жкт посажены за годы «лечения»), а толку — ноль. Слабость и сонливость у всех в начале беременности, просто у таких как мы симптомы сильнее выражены. Во втором триместре полегчает. Не переживайте всд это так не страшно, как кажется. До беременности вас же ничего не беспокоило.

Пожаловаться
Алина
Алина
Артёмка
7 лет
Злата
2 года
Лабинск

Я когда врачей обходила, терапевт мне сразу ВСД поставила. Как она догадалась, ума не приложу. Ни вопросов ни анализов, только давление не померила. Короче диагноз «от фонаря». Такое чувство, что они это всем пишут. Так что «не парьтесь»

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Тимофей
9 лет
Ровно
В том то и дело, что одно на другое наложилось, эта слабость и сонливость началась внезапно после очередного стресса, еще за 2 недели до зачатия, потом я забеременела, и теперь непонятно отчего это все от начала беременности или от всд
Пожаловаться
Алина
Алина
Артёмка
7 лет
Злата
2 года
Лабинск

За 2 нед до зачатия это примерно после месячных или во время. Организм «в стрессе» + вы понервничали. Конечно слабость и сонливость. Организм ещё от этого не отошёл, а тут ещё и Б. Вот посмотрите, к концу 1 триместра сами не заметите, как всё исчезнет. А на диагноз ВСД внимания вообще не обращайте! Врачи всем подряд его пишут сейчас.

Пожаловаться
Татьяна Родько
Татьяна Родько
Вероника
14 лет
Никита
11 лет
Владислав
9 лет
Ксения
4 года
Минск

У меня была, оказалась, от изменения гормонального фона и от плохой работы щитовидки. Пила глицин, валерьянку, шоколад хорошо помогал. У меня доходило до того, что руки отнимались.




Пожаловаться
Эльнара
Эльнара
Али
10 лет
Милана
5 лет
Химки
И у меня с 12 недели началось это все и отдышка и задыхаюсь и ломит кости, а после лета все прошло, сейчас у меня 9 месяц че то опять приступы начались
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара
А мне врач «выписала» шоколад и чай :-)))
Пожаловаться
Татьяна Родько
Татьяна Родько
Вероника
14 лет
Никита
11 лет
Владислав
9 лет
Ксения
4 года
Минск
Я сегодня так и   сделала.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Самара
А мне не помогает
Пожаловаться
Счастливая Лилия
Счастливая Лилия
Костанай
у меня такая штука… мне в момент плохого состояния кроме уколов каких то, от которых я задыхаться еще начала нечего не делали, только говорили щас все пройдет.
Пожаловаться
Оксана Франчук
Оксана Франчук
Санкт-Петербург
  я тоже в больнице лежала-на скорой во время беременности, ничего не назначили, сказали лечить после, вот только собираюсь, т.к после родов мне каж.еще хуже



Пожаловаться
конфетик
конфетик
Майя
13 лет
Татия
12 лет
Тинатин
12 лет
Лиззи
9 лет
Балбригган
меня как-то наверное пронесло. хотя может и бли приступы но я их на другое списала. ничего не назначали.
Пожаловаться
Анна
Анна
Родион
8 лет
Михайловка
У меня было и есть. Ничего не назначали. 
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
пила курантил и актовегин, очень повезло.
Пожаловаться
Марина
Марина
Сочи
*помогло
Пожаловаться
Морошка
Морошка
Послушаю. У меня ВСД
Показать ещё