33 недели, тянет живот.

+Девочки, стоит ли паниковать? Уже второй день ближе к вечеру начинает потягивать низ живота. Не так как на месячные, гораздо слабее, но все равно чувствую. Еще вроде как болит таз, там где ноги «крепятся», (простите что глупо описываю)).Матка не в тонусе, мягкая. На приеме у гинеколога была 5 дней назад, делали УЗИ (третьего триместра), все показатели в норме. Может это матка так к родам готовится? Не рано ли?

33 недели, тянет живот.


Нина
Нина
Киев
01828651
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Александра Вилесова
Александра Вилесова
Калининград

Девочки подскажите… вот болит живот и очень сильно режет...33 недели.это что?

Пожаловаться
Нина
Нина
Киев

Если прям очень болит и очень режет, то лучше вызывайте скорую или звоните своему гинекологу. А так это все что угодно может быть, от проявлений тонуса или отравления, до тренировочных схваток

Пожаловаться
Светлая
Светлая
Вика
6 лет
Сочи

Александра у вас 40 недель? в 33 тренировочные были?

Пожаловаться
☢Мушка☢
☢Мушка☢
Киев
вот эти боли в районе лобковой кости у меня есть, но врач сказала это норма, мол малыш давит, а вот насчет того что живот тянет… не могу сказать ничего такого не было, бывает что матка сжимается на несколько секунд, но это тоже норма
Пожаловаться
Елена
Елена
Симферополь
И у меня сжимается, аж не приятно((
Пожаловаться
Динара
Динара
Санкт-Петербург
готовится))) у меня то же самое… особенно с местом *где ноги крепятся*))) тазобедренные суставы!!! Просто ужас! Болят!!! Не лечь, не встать!!! как-будто их выворачивает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Я ночью в туалет помаленькому раза 2-3 бегаю, так с каждым днем все больнее вставать. Как будто молотками по лобку бьют!
Пожаловаться
Динара
Динара
Санкт-Петербург
я ложусь поздно, встаю под утро в туалет, с такими болями! Понять не могу что это! А это просто — писать хочеЦа))))плюс коленка затекла и бедро онемело)Как встану, крестец ломит, да и лобок колит!!! так кряхтя ползу, муж в шоке от такой картины))))))))))
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Чтож, осталось совсем чуть чуть потерпеть!!! Нелегкое это дело малышей вынашивать!



Пожаловаться
Счастливая мамочка
Счастливая мамочка
Александр
11 лет
Саратов

а у меня вот пробка отошла((

а живот не болит..

блин, как всё страшно то!

Пожаловаться
Счастливая мамочка
Счастливая мамочка
Александр
11 лет
Саратов
не меньше или не больше??
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Может она только начала частями отходить, а Вы думаете что целая? Процесс отхождения пробки может несколько недель занять))
Пожаловаться
Siamka
Siamka
ХитраяКошка
12 лет
Санкт-Петербург
с 20-й недели может готовиться
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
То есть внизу живота если тянет, когда я лежу или сижу без движения, это в пределах нормы? Просто я думала, что любая боль   в животе не есть хорошо?
Пожаловаться
Siamka
Siamka
ХитраяКошка
12 лет
Санкт-Петербург
да, норма. 
Если у человека — ничего не болит, значит он мертв. (житейская мудрость). Тем более, если узи угрозу исключает. (нету маловодия, недостатка кислорода, замедленного развития, сердцебиение в норме)
Пожаловаться
Нина
Нина
Киев
Угрозы и всего перечисленного нет. Единственное — сердцебиение на верхней границе нормы, но сказали, что такое бывает и это не патология…