Тянет низ живота на ранних сроках беременности

Девочки, добрый вечер
У кого были тянущие ощущения на ранних сроках? Болт и выделений нет, но тянет

Светлана
Светлана
Москва
1307701
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Санкт-Петербург

У меня тянуло иногда, я на вашем сроке ещё не знала что беременна и ждала месячных… прокладки каждый день таскала с собой))
В 5,4 нед на первом приеме была по беременности, было все ок, тонуса нет.
Так что, тянущие ощущения в моем случае были нормой.

Пожаловаться
Алла Макарова
Алла Макарова
Москва

Я полгоооода назад потеряла ребенка. Были тянущие боли внизу живота и поясницу тянуло иногда. Не прям вот боль, но ощутимо и неприятно. Результат-выкидыш. Скажите врачу о этих болях. Чтоб не поздно было… Тьфу тьфу тьфу ?

Пожаловаться
МамаМа
МамаМа
Санкт-Петербург

В начале Б. всё время что-то потянуло и болело)

Пожаловаться
Anya
Anya
Самара

У меня тоже сейчас тянет, приблизительно 4-5 неделя, и поясницу бывает, купила на всякий папаверин, если вдруг сильно будет тянуть, вроде пишут везде что у многих тянет, что перестройка, главное без выделений)) а ко врачу аж на 7 запись, хотя плытный




Пожаловаться
Альбина
Альбина

Привыкайте к новым ощущениям. Может и тянуть и колоть. На протяжении всей беременности какие-то неприятные ощущения бывают. Это нормально

Пожаловаться
Дарьяна
Дарьяна
Севастополь

Тянуло иногда.особенно на 4 неделе. К 6 неделе видимо стал адаптироваться организм. Не тянет (очень редко). На УЗИ иду в пт (6,5 недель). Раньше гиня сказала что только для исключения нематочной можно сделать, но я не делала. Решила подождать. Вроде как уже и сердцебиение можно будет услышать, сказали.

Пожаловаться
Irina
Irina
Алина
21 год
Лилия
21 год
Москва

Обычно такое от нехватки прогестерона

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва

У меня тоже тянуло, это наверно нормально.я узи пошла на 5 неделе делать, чтобы исключить ВБ.




Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

У меня тянуло, но у меня была киста, на 8 неделе вырезали( но у меня постоянно тянуло(
А так вообще говорят, что это нормально, что может потягивать так как адаптация идет. Главное, не делайте резких движений и больше отдыхайте!)

Пожаловаться
София
София
Адам
2 года
Москва

У меня тянуло, как будто покалывало. В тот цикл случился выкидыш. Пейте обязательно магний и папаверин на ночь, на всякий случай

Пожаловаться
Тоныч
Тоныч
Москва

Это нормально В начале, больше отдыхай, лежи

Пожаловаться
Лили
Лили
Астрахань

Тоже тянет иногда, врач сказал, что может так быть

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

А вы уже у врача были?

Пожаловаться
Лили
Лили
Астрахань
Светлана 

Да, была. На следующей неделе очередной визит и узи. Сказали, что должно быть сердцебиение

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Лили 

То есть в 5 недель можно идти на УЗИ?

Пожаловаться
Лили
Лили
Астрахань
Светлана 

Да, чтобы исключить внематочную беременность, именно поэтому врач и сказала сделать узи

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Светлана 

Я приблизительно на 4 ходила, уже было видно плодное яйцо в матке, соотвественно сразу же исключается внематочная

Пожаловаться
Барбарис
Барбарис
Светлана 

Не покажет УЗИ в 5 недель ничего. (Если речь о беременности в 5 недель от конца предыдущего цикла. если от зачатия, то наверно покажет)

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Барбарис 

Девушка, вы на каждый мой комментарий будете писать возражения?
Не нужно утверждать на 100%, что ничего не покажет, т.к очень смешно читать с учётом того, что я лично столкнулась с тем, что в 4 недели все было подтверждено, и таких большинство) а отслеживать ХГЧ или ходить на УЗИ — это уже сугубо личное решение каждой.

Пожаловаться
Барбарис
Барбарис
Ольга 

Ок, ок, удаляюсь))

Пожаловаться
Яська
Яська
Куксик
2 года
Курск
Барбарис 

5 нед 3 дня пя уже 1см было, это при овуляции на 16 д.ц из 27

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва

У меня тянуло, правда не сильно и не стабильно, гинеколог сказала, что это в порядке вещей, т.к матка начинает адаптироваться к своему новому состоянию)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Да не сильно, но тянет. Но я сейчас ко всему в организме прислушиваюсь)))

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Светлана 

Правильно делаете) но если не были на УЗИ, то сходите обязательно, для своего же спокойствия)

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ольга 

Нет, не была. Завтра только ХГЧ сдавать иду. А не рано для УЗИ?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Москва
Светлана 

Эмбриона конечно не увидят, а вот плодное яйцо да) так что сходите обязательно, это вовсе не рано

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Ольга 

Спасибо, надо найти где хорошо делают

Пожаловаться
Барбарис
Барбарис
Ольга 

Рановато ещё, до 6-7 недели не информатике УЗИ… Лучше Хгч, и матке нужен покой сейчас.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Младший
5 лет
Москва

Были, главное чтобы не было выделений

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Нет никаких выделений