Патология желудка у плода - неужели признак ментальной отсталости?

+Вот писала недавно тему о том, что многократные УЗИ не показывали наличие желудка у ребенка (у нас 21 неделя).


ww w.ba by.ru/community/view/73449/forum/post/62017650/?page=2#comment62248415



Еще последующие 3 УЗИ на протяжении недели все-таки показали его наличие, но желудочек все-равно не соответствует сроку. Он должен выглядеть как пузырек (как раз такого же размера, как  и желчный пузырь на этом сроке), а выглядит как маленькая кишечка — в 2 раза тоньше, чем надо.

Доктора намекают на то, что эта патология может свидетельствовать о рождении психологически нездорового мальчика.

У меня результаты 12-ти недельного УЗИ и двойного теста не показали отклонений.

В мои 23 года риск рождения ребенка с синдромом Дауна составил меньше чем 1:300, ширина межшеечного пространства — 1,5 мм.

(Да, 1:300 — процент все-же великоват..)

Но все же, что делать дальше? Куда обращаться? Ведь УЗИ уже в 8й раз делать бесполезно — от этого желудочек не изменится, а еще и навредим маленькому.

Докторов уже сменили — неменянно!

Все делалось в частных клиниках + 4 УЗИ было сделано заграницей.



Кто сталкивался с подобным? Я уже просто не знаю что делать.

В 16.04 — заключающее УЗИ, потом, наверное, нас направят к генетикам.


По остальным показаниям — ребеночек совсем здоровенький — сердечко, косточки, личико, мозг — все соответствует нормам..


Рубрика УЗИ
Julia
Julia
01822926
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Галия
Галия
Вадим
10 лет
Ирина
7 лет
не переживайте так, у меня тоже у дочери до 33 недели желудок был размером с горошену, ни на одном узи не могли увидеть. И генетики предлагали прервать беременность, мы с мужем подписали бумажку, что мы в курсе нашей «патологии», и рожать будем на свой страх и риск… к счастью все закончилось благополучно. все будет хорошо, здоровья вам и вашему ребенку!
Пожаловаться
Julia
Julia
Спасибо, Галина. Обнадеживаете!
И все-таки на последнем УЗИ у нас нашли почти
Нормального размера желудочек.
И риск синдрома Дауна, как на самом деле оказался
1:26784. Муж все равно переживает, но я как-то успокаиваюсь со временем… Чувствую своего кроху, 'рощу' животик, кушаю вкусняшки — и верю.
Спасибо вам за ваш ответ.
Много всего уже начиталась- всегда есть счастливые и не очень окончания историй.
Спасибо за поддержку!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
У нас тоже самое, что и у вас… Беременность протекала нормально, без патологий, оба мальчика развивались.В 15 недель был и желудок и мочевой у обоих, в 20 недель у одного из близнецов сначала не увидели ни того ни другого… сказали погулять часик, погуляли вроде что то потом нашли, но и желудок и мочевой очень быстро наполнялись и быстро исчезали. сказали повторно прийти через две недели.Через две недели вообще ничего не нашли… Я в растерянности. Спрашиваю куда могли деться органы, ведь в 15 недель все было, сказали что могли перепутать с кишкой. Я в шоке, повторное через неделю. Аппарат очень хороший, новый.Смотрят нас всегда и в 3 и 4 D Real time. Очень переживаю, мой акушер говорит, что нужно только наблюдать, чтоб ничего со вторым не произошло… Как такое может быть, все остальное живет развивается: и мозг и сердечко, нервное сплетение тоже хорошее, ну и околоплодные воды тоже откуда то берутся, ведь на таких сроках ребеночек уже должен опорожняться?
Надеюсь только на лучшее…
Пожаловаться
Julia
Julia
Здравствуйте, Анастасия! Я завтра вам в личку напишу
Пожаловаться
Юля
Юля
Юля а я бы на вашем месте уже ничего бы не стала сдавать судя по всему беременность вы прирывать не будете так зачем же рисковать и мучать себя и ребенка. Тем более что очень многие ошибаются. Вам просто нужно будет быть ко всему готовой после родов. Бог вам в помощь, желаю чтобы все благополучно разрешилось.
Пожаловаться
Julia
Julia
Спасибо, Юлия.
Как оказалось позже- нам не поавильно разьяснили о риске иметь ребенка с синдром. Дауна. У нас он ооочень низкий. Что навсегда откинуло мысль об аборте!!
Сейчас все мои материнские инкстинты защищают моего сынишку и дают веру в то, что все будет хорошо.
Спасибо вас за ваш ответ.



Пожаловаться
МаркушинаМамка
МаркушинаМамка
Сара
8 лет
Санкт-Петербург
вам к генетику надоменя тоже там отправилиоказалось все в норме, врачи просто ошиблись, я посидела за одну ночь, все у вас с малышом буде хорошо
Пожаловаться
Julia
Julia
Ничего себе они ошиблись!!
Ну, в моем случае — ошибка маловероятна… Ведь все анализы у разных врачей совпадают.
А что мне сможет сказать генетик?
(к сожалению, понятия не имею — что он будет проверять?)
Пожаловаться
МаркушинаМамка
МаркушинаМамка
Сара
8 лет
Санкт-Петербург
у них самые лучшие специалисты, они посмотрят на узи, а потом отправят к генетику, там спокойно все вам расскажут, надо обязательно вам идти, там где я была стоит 5 000 за узи, и 700 рублей генетику
Пожаловаться
Julia
Julia
спасибо Вам за советы и ответы.
Поедем к генетикам, но уже к каким-то местным — я в России не живу..
Пожаловаться
Света
Света
Марк
12 лет
Москва
в таком случае забор околоплодных вод делают и точно все будете знать
Пожаловаться
Julia
Julia
Вот только в больнице сегодня сказали, что при заборе околопл. вод нельзя получить всю ин-цию о ребенке. И о наличии желудка, или другого любого органа- тоже нельзя. А если и можно, то не покажет анализ- здоров ли орган, или нет. Поэтому откинули эту идею — просто верим в то, что все будет хорошо.
Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь
Ращ мозг соответствует срокам, патология минимальна.
Пожаловаться
Julia
Julia
А что же с желудочком тогда?.. Так и рожать на страх и риск...?
Никто не берется ставить прогнозы — что будет дальше. Как он — будет развиваться, или нет. Как будет после родов жить...
Пожаловаться
Ёжик ВГолубомХалате
Ёжик ВГолубомХалате
ЕжонокСовуня
10 лет
ЁжикСнегирь
9 лет
ЕжонокЛазоревка
7 лет
Чудо
6 лет
Пермь
Вообще-то вам придется сдавать ещё анализы, и они уже дадут ясность. Сейчас много средств улучшающих жизнь людей без желудка. Я их перечислять не буду. Главное, чтобы он функционировал, а каких размеров не важно. Но функциональность можно проветить только генетическим анализом в данный момент.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
19 лет
Искитим
Обращаться к генетику и делать амниоцентез — только скорее, а то потом кордо делать придется — можете по срокам не успеть. Тогда точно все знать будете.
Пожаловаться
Julia
Julia
А что это — «кордо»?
И чем от амниоцентеза отличается?
Слышала, что последняя процедура — опасна.
До какого срока она делается?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Роман
19 лет
Искитим
Кордо — забор крови из пуповины. делают недель до 27, на крайняк до 28. Амнио — околоплодной жидкости, до 23 нед. максимум. потом — не информативен. кордо более показателен, ничего страшного в нем нет, я делала. риски везде есть и в родах тоже. просто тут важно определиться, что важнее — ЗНАТЬ или не ЗНАТЬ