доктор не может найти желудок у ребенка на УЗИ

+Были на втором плановом УЗИ (19 недель) вчера.

На протяжении 3 часов нам сделали УЗИ 3 раза, и все разы доктор не могла найти желудок у ребенка.

Сказали прийти сегодня.

Нам опять сделали УЗИ, и уже какой-то маленький желудочек (или отросточек) виднеется, но либо он недостаточно большой, либо желудок у ребеночка просто пустой и поэтому его нельзя заметить.

Как нам обьяснили, увидеть желудочек на УЗИ можно только тогда, когда ребенок заглотнул околоплодные воды — и по количеству их узист определяет размер и состояние желудка.

Врачи успокаивают, говорят, что возможно, на период проведения УЗИ наш малыш просто не заглотнул достаточное кол-во вод, ведь никто не знает — когда это случится.

Ну а что в худшем случае — нам не говорят..

Надеемся только на лучшее. Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой?


Julia
Julia
0333952
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Золотко
Золотко
Звёздочка
22 года
Лапушка
18 лет
Сердечко
15 лет
Счастьечко
9 лет
Бахчисарай
Когда пойдёте на следующее УЗИ то заранее съешьте шоколадку или что-нибудь сладенькое. Малышик обязательно глотнёт сладенькие воды и на УЗИ всё будет видно.
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ставрополь
Поздравляю!!! Какое счастье!!!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ставрополь
Скажите, к теперешнему сроку желудок в норме? Нам тоже поставили что маленький желудок (на 2 узи, 20-я неделя), стараюсь не волноваться и не могу… А какой размер должен быть у желудка в этом сроке? Кто-нибудь знает?
Пожаловаться
Julia
Julia
Я тоже на таком же сроке, как и ваш получила вывод из многочисленных УЗИ о маленьком размере желудка. Но потом где-то после полтора месяца показания стали соответствовать нормам. Врачи обьяснили тем, что это нормальное явление, если органы ребенка немножко опережают/задерживаются в развитии.
Так что в вашем случае пока я бы не паниковала (хотя сама в панике довольно большой была, так как у нас на первых УЗИ вообще желудка не находили!) и подождала хотя бы месяц.
Все-равно мы, мамы, не в силах что-то изменить, кроме как перестать нервничать и наслаждаться беременностью! Ведь 9 мес так быстро проходят- уж поверьте!!

Мне говорили, что размеры желудка должны быть почти одинаковыми с размерами мочевого пузыря на этому сроке. 

Здоровья вашему малышику!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Ставрополь
Спасибо за ответ!! 
Пожаловаться
Julia
Julia
Все должно у вас быть хорошо. Вчера родился наш сыночек- все у него в порядке;)
Пожаловаться
ЗЕФИРКА
ЗЕФИРКА
Доченька
11 лет
Ульяновск
Поздравляю! Мы рады за вас. Значит и у нас все хорошо будет.
Пожаловаться
ЗЕФИРКА
ЗЕФИРКА
Доченька
11 лет
Ульяновск
У нас размеры желудка на 22 неделе были 15*9*6



Пожаловаться
Марина Продан
Марина Продан
Игорь
28 лет
Анна
21 год
Юлия
19 лет
Милана
17 лет
Максим
11 лет
Ижевск
да то же самое сказал мой гинеколог, сходила платно и на вопрос есть желудок или нет посмотрела ужасными глазами и ответила все в норме
Пожаловаться
Лесик
Лесик
Калуга
частенько такое бывает! что желудок на узи не виден! так что не переживайте
Пожаловаться
Julia
Julia
Мне тоже это много кто говорил. Но врачи же пугать любят!
Надеемся только на лучшее.
Спасибо за ответ
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Феденька
11 лет
Москва
насчет желудка — должен быть виден. что бы вам тут не написали, надо понимать, что желудок — это не прыщик. его видно и в 12 недель (плюсик напротив графы «Желудок» на скрининге, и в 16-17 видно. мне показали. ткнули на него со словами — вот желудок. поэтому, надо набраться мужества, выждать несколько дней, покушать перед узи че-нить вкусное, чтобы простимулировать детку на рефлекс глотания и активность и сходить на узи обычное или 3Д в специализир. центр. удачи вам,  очень за вас переживаем!
Пожаловаться
Julia
Julia
Спасибо большое за поддержку!
Ну, значит отпишусь попозже — как мы тут.
В пятницу вечером — очередная встреча с другим специалистом, опять таки в платной клинике.
А желудок и правда не всегда виден:(
Если пустой -никак не разглядеть.
У нас все отлично — все на месте, здоровенький мальчик… А
вот желудочек… И не нервничать не получается!
Так что буду кормить детку всусняшками, и будем искать наш желудочек!
Пожаловаться
Лёля
Лёля
а УЗИ в 12 недель??? На протоколе скринига не стоит плюсик о желудке!??
Пожаловаться
Julia
Julia
На 12 недель вн органы не проверяют



Пожаловаться
Людмила
Людмила
Вадим
13 лет
Нижний Новгород
сходите ещё раз, не хочу вас пугать, у нас в Дзержинске врач-узист просмотрела отсутствие ручки у ребёнка… так что лучше перепроверить…
Пожаловаться
Маргарита
Маргарита
Ульяна
7 лет
Мирон
5 лет
Волжский
находили сразу...
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Даниил
10 лет
Москва
Попорсите врача лучше поискат его диплом о мед образовании! Нельзя так людей пугать!!! Желудок можно увидеть ОЧЕНЬ редко, мне за всю Б про него не писали в отчетах УЗИ, хотя я наблюдалась (без ложносй скромности скажу — у лучшего диагноста МОсквы), перестаньте нервничать и скходите к другому доктору и на другой аппарат!
Пожаловаться
Julia
Julia
Вот я (не только для успокоения себя) тоже с вами очень согласна — ведь не всегда можно «поймать» желудочек малыша — наполненным, и тогда только увидеть! Мне именно так доктора и обьясняли.
Но с другой стороны — они же ведь делают свою работу — не так ли?
Ведь есть же графа «Желудок», и ее надо заполнить.. 

И еще вопросик — а вы не нервничали, когда  у вашего малыша не находили желудочка? Или вам сразу на УЗИ обьясняли, что его в принципе можно очень редко видеть?
Эх, мне бы так сказали — не сидела б, не нервничала!
Пожаловаться
Саманта
Саманта
Гиги
10 лет
Минск
вот вот. специалист у вас видимо — г… сходите к хорошему спецу и на современный аппарат.
Пожаловаться
Julia
Julia
Препарад был современный, проверяемся в Европе,
уже были у 2 врачей
Пожаловаться
Julia
Julia
ПрепараТ!



Пожаловаться
melissa
melissa
Махачкала
сходи к другому узисту, очень надеюсь что увидят
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Жуковский
да узи еще те специалисты, надо проверять в другом месте
Пожаловаться
Julia
Julia
у 2х врачей проверялись
Пожаловаться
Yanuskas PnevmoSlon
Yanuskas PnevmoSlon
Таисия
5 лет
Печора
дай Бог чтобы с Вашим малышом всё было хорошо тьфу тьфу тьфу!
Пожаловаться
ОвсянкаСэр
ОвсянкаСэр
Гоа Велха
надейтесь на лучшее! все будет ок)
Показать ещё