Резкий рост живота на 9 неделе.

Резкий рост живота на 9 неделе.
Резкий рост живота на 9 неделе.
Девочки, я здесь новичок. И вот с таким вопросом. У меня резко за неделю вырос живот, но срок совсем маленький, нечему там ещё расти. Ещё на 8 неделе была небольшая выпуклость, а уже на 9 вылез барабан. Я знаю, что при Беременности у женщин ослаблевают мышцы брюшного пресса, может поэтому все вылезло наружу? Или просто поела, попила, в туалет не сходила и плюс вздутие и вот живот и раздуло. На фото отчётливо видно. Поделитесь опытом, кто сталкивался с этим.

Natalia Suomi
Natalia Suomi
Коккола
0351785
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Днепропетровск

Вздутие, матка за лоном до 12 недель. Ещё нечему торчать)) из-за прогестерона все расслабляется

Пожаловаться
Natalka
Natalka
Миша
5 лет
Стадгемптон

У меня такой же живот (((( вздутие, без газов, но лучше б с газами, пропукалась бы, а так, это просто ужас, все штаны давят в талии, ужасный дискомфорт ((((

Пожаловаться
NordLog
NordLog
Санкт-Петербург

Та же картина. У меня 3 я беременность, диастаз есть, может еще от этого, поэтому уже прямо пузо( в котором конечно пока не ребенок а внутренние органы и газы, видимо. С ужасом думаю, что будет дальше)))




Пожаловаться
Аннушка Счастливая
Аннушка Счастливая
Катюша
5 лет
Тимофей
3 года
Зеленогорский

Ох, напишут сейчас после 20 растет. У всех по разному. У меня в первую беременность начал именно в 9 недель расти. И дальше больше. В 20 уже был как у некоторых в 30 нету. Огромный. В 15 ребенок уже сильно пинал как раз на уровне пупка. А вот сейчас вырос за один день в 13 недель. До этого не было.

Пожаловаться
SUGAR
SUGAR
Сынок
1 год 7 месяцев
Ростов-на-Дону

Вздутие у вас ) истинный беременный живот появляется в 18-20 недель. Дно матки достигает пупка только на этом сроке. У вас малыш ещё в области лобка.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар

У меня тоже самое, живот как на 6-7 месяце. Иногда сдувается, но чаще вот так выпирает. Веса за 2 месяца не набрала, наоборот, минус 2 кг.

Пожаловаться
Natalia Suomi
Natalia Suomi
Коккола

Вы связываете это с чем то?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Краснодар
Natalia Suomi 

да, именно с газообразованием

Пожаловаться
Елена
Елена
Астана

У меня после большого количества цитруса так. На 9 неделе мутило, так я лимоны уплетала как яблоки. И к вечеру живот ещё сильнее надувался




Пожаловаться
Olga
Olga
Москва

Меня на днях так раздуло после пары кусков кулича, да ещё и болезненные спазмы от газов периодически в течении дня случались, если сидела не очень удобно

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лев
2 года
Москва

У меня тоже раздувает ) как шарик хожу ?

Пожаловаться
Natalia Suomi
Natalia Suomi
Коккола

Как вы с этим боритесь? Диета? До беременности было?

Пожаловаться
Дарья
Дарья
Лев
2 года
Москва
Natalia Suomi 

Нет у многих во время беременности вздувается живот ) диеты мне щас ни как нельзя я и так из за таксикоза вес потеряла, сейчас все лопаем. Ни вижу в этом ничего страшного

Пожаловаться
Valeria
Valeria
Оливия
4 года
30н
Челябинск

Это газы, живот возможно становится видным к недели 12ой.

Пожаловаться
Любовь
Любовь
Александра
5 лет
Нижневартовск

Вздутие)




Пожаловаться
КоЛюЧкА
КоЛюЧкА
Юлия
5 лет
Херсон

Я думаю все сталкивались. Это норм.

Пожаловаться
Чижик
Чижик
Казань

У меня недель с 7 вылез бугорок над лобковой костью, но сам живот где-то на 18 неделе начал прям расти

Пожаловаться
Ксения
Ксения

Животик может резко вырасти, потом не расти какое то время, ребёнок растёт периодами, не волнуйтесь

Пожаловаться
ВикториЯ
ВикториЯ
Максим
6 лет
Кинешма

Это не матка у неё ещё

Пожаловаться
Marsianka
Marsianka
Санкт-Петербург

На 9 неделе вряд ли виден будет. Метеоризм.

Показать ещё