Варикоз вен влагалища

Прям ужасный дискомфорт от него, постоянно, извините за подробности, что то вываливается, к зеркалу подхожу страшно смотреть… Все сине-феолетовое, прям торчит оттуда..., если долго стою или хожу, прям все отекает и болит, когла лежу легче намного, но все время лежать нет возможности… Еще извиняюсь за подробности, при походе в туалет по большому и подтуживаясь кажется что «там» (во влагалище) все разорвётся к чертям собачим… Сейчас ещё и пессарий добавили, вообще трындец, в общем как рожать то с ним буду? Боюсь осложнений, с каждой неделей хуже и хуже… Врач при установке пессария сказала, что все пройдёт после родов и ничего с этим не сделаешь, но я боюсь всяких тромбозов и осложненный… У кого было сильно? Что делать? Слушать врача? В первую беременность не было такого ((((((((😢 😢 😢 😢 😢 😢 😢

Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
0211469
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Яна Филатова
Яна Филатова
Елизавета
6 лет
Калуга

Аналогично (( в первую б ничего не было, а во вторую очень сильно и на письке и на ногах и на боках даже. После родов всё прошло, только геморрой ещё лечила и во время б и после.

Пожаловаться
Ирина Карпова
Ирина Карпова
Марина
2 года
Екатеринбург

У меня по УЗИ тоже поставили. Врач ничего неиговорит, но я не спрашивала по этому поводу. После туалета, извиняюсь, на туалетной бумаге кровь немного бывает изредка, капилляры лопаются. Подбриваюсь когда, тоже иногда травмирую. До беременности такого не было. Так и кажется, что во время родов сосудики лопнет какой-нибудь, если просто в жизни без нагрузок при малейшем повреждении внешнего кожного покрова кровью мажется...

Пожаловаться
Мамулька Персика
Мамулька Персика
Волжский

А кесарево? Не?

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Да тут до кесарево долго, тут доносить бы(((. Сейчас пост буду строчить, может кто сталкивался и чего подскажет, врач смотрела сегодня не знает что делать, говорит надо снять пессарий, а я боюсь… Вдруг рожу ппц… ?

Пожаловаться
Мамулька Персика
Мамулька Персика
Волжский
Sima 

Как снять? Только поставили… Давай в стационар сдавайся.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
Мамулька Персика 

Так я итак там,… В понедельник выписывать собрались, просто меня домой отпускают на ночь… ?

Пожаловаться
Мамулька Персика
Мамулька Персика
Волжский
Sima 

В роддоме то должны сохранить. Точно знаю, что меньше двигаться, больше лежать.




Пожаловаться
Аленище
Аленище
Ваныч
5 лет

Вы с пессарием не тужьтесь, нельзя этого делать. Все должно само и естественно выходить( по началу трудно к этому привыкнуть

Пожаловаться
NordLog
NordLog
Санкт-Петербург

Было такое во вторую б. Все прошло после родов. Специально гиню спрашивала, она сказала по осмотру и узи — ни следа.

Пожаловаться
Лина
Лина
Пермь

Говорят флебодия очень помогает.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
7 лет
Волгоград

У меня под конец Б так было синюшное, опухшее… беее… нныло все, родила и прям писец… сошло прям на следующий день

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Нормально роды прошли? Сами рожали? Боюсь ещё как бы в родах чего не полопалось..?

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Катюша
7 лет
Волгоград
Sima 

Я думала что кс, будет, но нет… ер, я тоже этого боялась жутко, такие картины в голове рисовала, особенно после того как загуглила??, но все прошло ок, даже лучше чем первые роды




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы

Слышала, что это показание к кесареву. Спросила у гинеколога

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Я кесарево ужасно боюсь,, вы спрашивали? И что гинеколог сказал?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Златомира
9 лет
Пётр
6 лет
Люберцы
Sima 

Спросите* у гинеколога Т9

Пожаловаться
Мария
Мария
Стамбул

У меня тоже в первую Б ничего подобного не было!!! И когда я обнаружила в эту Б, была просто в шоке!!! Я и понятия не имела что такое возможно… меня не беспокоит физически это, но визуально это просто ужас((( надеюсь на то что пройдёт после родов!!! Читала на форумах что иногда во время родов может лопнуть сосуд, незнаю насколько это правда!!!
Сейчас все равно ничего не поможет поэтому терпите и надейтесь что само пройдёт!!!

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград

Вот я этого и боюсь, читала ещё что и тромбы образуются

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург

у меня был (прямо все губы в синих венозных узлах были), правда после родов все исчезло.

Пожаловаться
Sima
Sima
Доча
5 лет
Волгоград
У меня прям внутри все синее и отечное, на губах мало((( что то делали с этим?
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург
Sima 

с этим ничего не сделать. венотоники пьют (флебодиа, например), но я не пила, т.к. препарат дорогой, да я и сомневаюсь, что он помог бы.