Почему в ЖК ругают за набор веса ?

Чем вообще это чревато? Я первую Б наблюдалась платно, набрала 20 кг., с 55 до 75 кг, у меня недостаток массы тела, при этом я высокая, читала, что такой типа фигуры набирает больше и быстрее .  Ни слова не слышала от платного Г, что это не норма.

Во вторую Б очень тяжелый токсикоз был  и ходить, и 3 раза на сохранении лежала, до 3 го триместра не набирала почти ,  сейчас вес ползет  стремительно вверх, я была изначально  57 , стала 67 ,  срок у меня 30 недель .  Осталось 2,5 мес. до родов. Я ем с повышенным аппетитом, но не скажу, что обжираюсь ,  просто из за тонуса я мало двигаюсь ,  сижу дома, чаще лежу. Активно себя вести не получается. Объясняла это врачу, она только одно твердит — садись на диету .  Не могу себя заставить .)))


Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород
0151336
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
МамавКубе
МамавКубе
Василиса
10 лет
Сережа
5 лет
Челябинск

Они почему то всегда ругаются по поводу веса-я просто мимо ушей, не обращаю внимания. У меня вес тоже ниже нормы до беременности, в первую набрала 20 кг, во вторую где то 15 кг, а сейчас уже 10 кг прибавка в 23 недели-все будет хорошо, не переживайте! И ни разу меня гестоз не беспокоил...)

Пожаловаться
Asiya
Asiya
Алия
6 лет
Нальчик

С первой б набрала +16 сейчас +9 тоже ругает постоянно вот сижу на разгрузке

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

А толку от этих разгрузочных дней, не знаю. На диету точно не сяду ))

Пожаловаться
Asiya
Asiya
Алия
6 лет
Нальчик
Iriska 

Толк есть)) легче чувствуешь себя )) плюс полезно )

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Котик
15 лет
Рыбка
5 лет
Подольск

я 35 кг набрала за беременность, мне никто и слова в ЖК не сказал, им пофиг было




Пожаловаться
ПринцессаНаГорошине
ПринцессаНаГорошине
Санкт-Петербург

Ну просто не угадать, набирает девушка потому что много ест или начались внутренние отёки (что чревато для плода). Поэтому и существуют нормы набора веса.

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Теперь ясно, спасибо.

Пожаловаться
Елена
Елена
Самара

Вот тоже за беременность набрала 21 кг. Сама по себе я дрищ на грани дистрофии. 21 кг вообще был не заметен на мне. Зато ругали. На диеты сажали. Попыталась один день посидеть, плюнула и бросила это дело. Думаю в каждом случае индивидуально. В платой клинике ничего не говорили тоже. Только конфет поменьше есть. Вообще слышала что зарубежом на этой внимание не обращают. Не знаю правда или нет

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Просто бесит моя ЖК и врач этот ОМСный, у меня куча других проблем, хоть на одну четко ответила бы, что то бы посоветовала, предположила, ее заботит только статистика моего веса.

Пожаловаться
Малина
Малина
Арслан
6 лет
Моя
3 года
Ростов-на-Дону

Ну у меня уже +14, я тоже не скажу что обжираюсь.Ем как и до беременности, мне тоже говорят надо диету соблюдать.И сахар у меня ещё немного повышен, так они вообще такую панику наводят.Это же жк, мало ли что с нами случится их потом дрючат)

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Ну вот и я ем 3 раза в день, завтрак, обед и ужин, не большие порции, как и до Б. Но из за того, что лежу много и перекусываю чаем со сладостями ( ну хочу я сладкое, не могу себе отказать и никогда не отказываю), вот поэтому вес ползет. Плюс чувствую отекаю немного .

Пожаловаться
Вера
Вера
Костя
7 лет
Таганрог

Я в первую Б набрала 27, а во вторую 10,5. Оба раза ругали. Что угроза ребенку будет.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва

Линий вес чреват повышенным давлением и гестозом

Пожаловаться
Iriska
Iriska
Котик
6 лет
Нижний Новгород

Ясно, ну у меня оно и так пониженное. И мне кажется гестоз либо есть, либо нет, от веса он не зависит.

Пожаловаться
Настя
Настя
Москва
Iriska 

Гестоз — это следствие повышенного веса и давления