очень сильно ломят ноги! что делать?

+девочки! очень сильно ломят ноги! что делать? в ванной лежала, троксевозином мазала — не помогает. вела себя как всегда (не бегала) — и на утро ноги «отвалились». беда уже два дня. терпеть уже не могу. отеков нет.

Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Максим
10 лет
Москва
01721240
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тамара
Тамара
Москва
А к специалисту флебологу не обращались? Я консультировалась у Колосова, в Открытой клинике он принимает. Мне понравился, толковый врач. И компрессионные чулки правильно мне подобрал, сама то не разбираюсь в этом. В общем, помогли советы врача доходить беременность, и на период гв он мне рекомендации дал, пока нельзя было оперировать. и магний тоже пила, все вроде легче стало.
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Салават

У меня второй день ломит ноги, когда сплю. И неважно, днем сплю или ночью. И ломит только при лежании на боку. Полежала чуток на спине — отпустило.

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Максим
10 лет
Москва
Подушку под ноги и мокрую тряпку для охлаждения. Меня так отпускало)
Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Салават
Думаю, мне будет лень вставать ночью за тряпкой Но спасибо за совет.
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Максим
10 лет
Москва
Когда уж совсем плохо, то встанешь) или пнешь кто рядом лежит)))
Пожаловаться
Лёля
Лёля
Санкт-Петербург
А я, подкладываю один конец подушки для беременных под попу. И вот уже две ночи не болит



Пожаловаться
Александра
Александра
Челябинск

По моему отеки и ломота в ногах — это разные вещи. Я с детства мучаюсь ломотой в ногах. Кости выворачивает. Сейчас стало намного реже и я заметила, что начинает болеть от лишней физической нагрузки на ноги, причем от простой ходьбы или бега. Врачи за всю мою жизнь не разу ничего путного о моих болях не говорили. Я же подозреваю, что просто не хватает каких-то витаминов или минералов. Надо еще раз поговорить с лечащим врачом. 

А отеки — это другое. Ноги становятся просто как дубовые и не влезают в сапоги, если и болят, то мышцы, а не кости. 

К счастью сейчас ломота в ногах у меня не такая сильная, мучительная и непрекрающаяся как в детстве и возникает намного-намного реже. В детстве мне натирали ноги спиртом и одевали теплые носки и кутали в шаль, но это совсем не помогало, они проходили сами по себе за ночь. Поэтому я привыкла просто терпеть эту боль и стараться переключить внимание на что-нибудь другое, но когда ложишься спать, очень трудно отвлечься от этой боли, поэтому можно было промучиться пол ночи, пока не засыпала. 

Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Максим
10 лет
Москва
я уже тоже заметила, после прогулки или долгого прибывания на ногах, начинается боль. но, обратила внимание на выступающие и припухшие вены. сейчас мажу ноги троксевозином и одеваю «гольфы» утягивающие. весь дискомфорт переключается на стянутые ноги.
я сделала вывод, что ноги не выдерживают мой вес) остается ждать «похудения». благо беременность не на всю жизнь))
Пожаловаться
татьяна
татьяна
Валерия
11 лет
Мирослава
6 месяцев
Ставрополь
вот и у меня раз такое было прям заснуть не могла.но потом все прошло.пока ттт. нормально.
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Москва
Мне муж мосах делал, с маслом… тока так помогало,  у меня даже ноги отказывали, упала както
Пожаловаться
Анна Тим
Анна Тим
Руслан
10 лет
Москва
Астин :-)



Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Максим
10 лет
Москва
спасибо!
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
компрессионное белье и сдать анализ на магний!
Пожаловаться
юлия лебеденко
юлия лебеденко
Ксения
10 лет
Москва
кальций попей, конечно у тебя 2-ня тяжело ножкам
Пожаловаться
Татьянка
Татьянка
Кристина
12 лет
Максим
10 лет
Москва
очень больно. даже лежа ноги мешают, очень сильный дискомфорт.
Пожаловаться
МамаСофииВикторовны
МамаСофииВикторовны
Надым
у меня тоже такое бывает, но само как-то проходит..