Больное горло, часть 2. Процедура Кукушка, кто делал?

А я все воюю… Что-то поймала себя на мысли, что у меня горло болит от изжоги, вчера спала на 2-х подушках и… Горло не болело!!! Уж не знаю, что это… Параллельно полоскала минералкой и раствором хлорофилиппта. По совету врача купила сосатки Исла минт, они увлажняют горло и пшикала деринат, а от остальных сосатки и пшикалок наоборот, сушат + изжога, которая так же подсушивает, першит и в итоге вот такой эффект. Так что похоже горло победили… Но изжога блин осталась, молоко выпила на ночь и на тебе((((. Першит… Видимо опять рени глотать. Но гортань красная… Как врач сказал. Вот интересно, изжога может гортань делать красной??? На фарингит тоже похоже, но врач об этом не говорит… Так что, продолжаю полоскать, сосать, пшикать… Дабы инфекция не появилась или уничтожилась.....

Ну а теперь мой нос… Я уже довольно давно капаю снупом, раза 2-3 в день… С ним дышу и без проблем, но видимо простыла и нос просто отек… Врач говорит, что слизистая пересушена… Я сейчас капаю сосудосужающие, промываю долфином, вымываю все что можно, хотя не скажу, что много, можно сказать даже мало… А потом начала капать Пиносолом, он как раз увлажняет слизистую и я сразу почувствовала облегчение… Но пока хватает ненадолго, часа на 4-5 максимум, потом все повторять… Ещё капаю деринатом, тоже по совету врача.

Врач советует Кукушку, сделала я её сегодня и особо не почувствовала вау эффекта. Медсестра сказала, что нос чистый, гнойных нет… Облегчение конечно произошло, нос дышал, но опять же, через часа 2-3 все опять закупорило… Вопрос: нужна ли мне эта процедура, стоит она 400 руб, болей или каких то неприятных ощущений не было, но и результата особо я не поняла… Хожу в ОКДЦ ( для Ростова).

Или мне просто самой стараться растягивать время между моими процедурами, чтобы свести закапывания к минимуму? В общем то, я этим всегда (все жизнь) и занимаюсь, пока не ухожу на нет с каплями.


Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону
023752
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Аришка
7 лет
Ростов-на-Дону
Мне назначали кукушку в 30 недель… делали 4 процедуры… первый день вышло много жёлтого цвета, а во второй немножечко… остальные 2 процедуры закрепления… первые два дня так и было облегчение небольшое, а потом вообще лучше намного стало… но у меня эти процедуры вообще зимой были, вообще сложно, выхожу на улицу после процедуры, хоть и прикрываюсь платком, а свежесть прямо в носовые пути, так больно было, а потом нечего, легче
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо большое! А где делала?

Пожаловаться
Катеринка
Катеринка
Аришка
7 лет
Ростов-на-Дону
Солнце 
У нас в поликлинике МВД на Московской
Пожаловаться
Анна
Анна
Таганрог

Сама всю жизнь с носом мучаюсь. На каплях уже 6 лет. Если гайморита нет, то промывания достаточно. Кукушка делали только в гайморит и после рентгена. Недавно ходила со своей проблемой к знакомому лору, промычал мне нос физраствор, и еще два препарата туда, домой доберусь, напишу, что именно. Ты знаешь, легчало. Я капала нос вместо 5-6 раз, 2-3 раза. Еще на тонзилоре чистили гланды и ультрозвук. Но опять таки я не доходила курс и все вернулось на круги своя.

Пожаловаться
Анна
Анна
Таганрог

А, и еще подскажу, что у нас, например, в детской больнице лор принимает и взрослых. Делают эти процедуры всего по 50 руб!)) ну и препараты сама покупаешь. Поузнавай, может в Ростове тоже е то такие лоры)

Пожаловаться
Лика
Лика
Маленькая
3 года
Химки

Я тоже маюсь с носом, уже несколько лет(синусит). От отека в период обострения меня спасает Назонекс, но можно ли его при беременности? Кукушка- для очищения полости носа, тоже я делала, много раз. Облегчение даёт, но временное. А делать дорого. Поэтому, её я заменила такой процедурой. Берешь чайничек для заварки, обычный, с носиком. В него: 1-2 чайные ложки соли, капля йода и воды полный чайник. Размешиваешь. По составу получается близко к морской воде. Наклоняешься над ванной, голову держишь боком, чтобы одна ноздря была к потолку, а другая к дну ванны. Вставляешь носик чайника в верхнюю ноздрю и льешь. Потом меняешь положение головы, чтобы другая ноздря была сверху. Вчталяешь носик и льешь) Мне это помогает лучше Долфина, да и цена-… Бесплатное это лекарство)) Делаю для профилактики утром и вечером, при обострении — каждые 2-4 часа( по самочувствию). Ну, и плюс лекарства, конечно же). В общем, рекомендую! Сама я очень довольна)

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Спасибо большое!




Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Ростов-на-Дону

Блин, да что ж тебя не отпускает болезнь!!! Если делали тебе кукушку значит у тебя уже гайморит?!
Обычно при гайморите Ее назначают. И теперь тебе нужно будет делать Ее постоянно.
Тебе рентген разах делали? Ах, блин, нам же нельзя рентген (((

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Да нет у меня гайморита, у меня и синусит под вопросом… не болит ни где и выделения молочные, не гнойные… Она мне выписала ещё таблетки от синусита, чтобы очетность снять… Дай Бог поможет… но как горло перестало болеть, намного легче стало) а промыв, она хотела посмотреть, если скрытый гной, но его не оказалось… Но процедуру все равно назначила....

Пожаловаться
Ирина
Ирина
София
5 лет
Ростов-на-Дону

Я с 20недель каплями начала пользоваться… У меня был ренит беременных… Как родила все пришло в ному

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург

Мы делаем дочери-подростку регулярно
Имеет смысл даже при отсутствии гноя, чтобы до пресловутого гноя не довести.
Как-то раз ей назначили, а потом она сверху на этот насморк заболела бронхитом, кукушки остановили из-за воспалительного процесса. Кончилось гнойным гайморитом с проколами. С тех пор делаю обязательно.

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

А сколько процедур нужно и с какой периодичностью?

Пожаловаться
Tashika
Tashika
Школьник
9 лет
Дошкольник
7 лет
Дошкольник
7 лет
Санкт-Петербург
Солнце 

Зависит от состояния
Обычно штук 5 через день делают

Пожаловаться
Миранда
Миранда
Владик
6 лет
Ростов-на-Дону

В кукушке тоже не вижу смысла! Мне врач как-то поставил гайморит, сделали сразу кукушку, выделения не гнойные! Сказал через день делать, чтобы не стало гнойнымы, но я пришла один раз через дня 3-4… и всё! Мне кажется, если вы долфином промываете, то этого вполне достаточно!!!!




Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Выпей ка ты противоаллергическое что можно беременным и попренимай пару деньков

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

И горло тоже может болеть и першить при аллергии

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Доча
4 года
Ростов-на-Дону
Делали ребёнку, теперь как заболеет, один раз дома сами стали делать, да и муж себе делал сам, хуже от неё не будет.
Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Сколько процедур нужно?

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Доча
4 года
Ростов-на-Дону
Солнце 
не чаще чем раз в неделю.
Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

У вас там амброзия вроде она аллергична

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Ростов-на-Дону

Для амброзии ещё рано) а аллергия на препараты уже вполне возможна((

Пожаловаться
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
ЛЕНУСЯМАМУСЯ
Старая Купавна

Я думаю может нос еще отекает из-за аллергии сейчас весна всё цветет

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Игорь
10 лет
Краснодар

Если гноя нет., не вижу смысла. Но я не врач. Сама бы отказалась.