Подхватила энтеровирус от старшей детки

Девчонки, может кто сталкивался с кишечной инфекцией во время беременности, дочь на неделе принесла из сада энтеровирус кишечную форму, педиатра поставил диагноз+ полгруппы также болеет, 4 дня назад заложило нос и горло стало болеть немного, плюс 37,2, я начала морсами, чаями, полосканиями и промываниями лечится, потом со стулом проблемы начались, я поняла, что не просто ОРВИ, и начала принимать оцилокоцинум и виферон свечи (это все, что разрешил терапевт), сегодня мутит рвёт, мужа тоже. Сто процентов энтеровирус от дочери. Начиталась в интернете про последствия этого вируса, у меня паника… гинеколог молчит, мол, ну плохо, что тебе могу сказать…

Оксана
Оксана
Пушкино
020493
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна Влади
Татьяна Влади
Евгений
6 лет
Калуга

Ну чем всё закончилось??? Быстро поправились???? Дочь заболела этой гадостью. А у меня 36 недель Б. Так боюсь заразиться((((( горло першит(((( тоже начиталась последствий… страшно

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Делала второй скрининг (УЗИ) все норм вроде, у меня нос был заложен пару дней… а потом началось. Сутки была температура, ломало, тошнило, диарея. Оч плохо было. Но не долго. Надеюсь, что вирус не проник через плаценту

Пожаловаться
Татьяна Влади
Татьяна Влади
Евгений
6 лет
Калуга
Оксана 
Виферон не помог избежать болезни???
Пожаловаться
Татьяна Влади
Татьяна Влади
Евгений
6 лет
Калуга
Оксана 
а я еще такая впечатлительная… мне уже кажется что и тошнит меня и всё ломить начинает....((((
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Татьяна Влади 

Виферон начала ставить, не помог… все равно подхватила. Причём не только я, но и муж, мама. Не переживайте. У вас уже 3ий триместр, все сформировалось. Плюс может быть антитела у вас есть

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Оксана 

Оксана, подскажите пожалуйста, а препараты при рвоте все те же принимали, или чем то рвоту все же останавливали? Просто ждали пока пройдет? Боюсь что муж от начальницы своей тоже домой принес эту заразу и что может накрыть со дня на день. Хочу понимать что мне если что предпринимать(( Чем своих то лечить уже прекрасно знаю, а чем мне лечиться вообще не знаю(( Завтра гинеколога спрошу, но думаю по этому поводу она пошлет к терапевту, а к нему записаться еще надо

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Татьяна Влади 

Татьяна, подскажите пожалуйста, заразились все же или нет тогда?

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Маришка Сметашка 

Меня тошнило, я после каждой рвоты пила смекту, это абсорбент, он безвредный. За день 2-3 пакетика по тихонько выпивала. Температура выше 37,5 не поднималась. Но очень ломало тело. Особенно поясницу.

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Оксана 

Спасибо! Здоровья и вам и крошке крепкого!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Маришка Сметашка 

Спасибо!!! Не перешивайте! Авось вас пронесёт. Хотя бяка жутко заразная....

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Оксана 

Да вот знаю((( Я анафероном как не странно спасалась последние года, семья вся мучилась, а я ухаживая за каждым не заражалась все же, но сейчас то его нельзя((( Своих то им пичкаю. А самой как обезопаситься не знаю( Тоже надеюсь что обойдет стороной, но лучше понимать что предпринимать заранее. Завтра по любому врача спрошу, как мне быть если не дай Бог настигнет. Но боюсь гинеколог не всегда может лечение прописать, все же для этого есть терапевты в жк

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино
Маришка Сметашка 

Как пить дать к терапевту отправит. По идее вообще ругают, когда больная в жк приходишь. В поликлинику отправляют. Я на дом врача даже с маленькой температурой вызывала, чтобы не таскаться и не цеплять доп заразу. Когда закрывала больничный, только с маской. Чтобы не заболеть повторно, а то в поликлинике все больные

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Оксана 

Так пока то я не болею)) Я то на всякий случай узнавать буду. Если все же до завтра настигнет я никуда не пойду и буду звонить узнавать какого врача мне если что вызывать. А может сразу в скорую. У меня с первой беременностью была ситуация, сильно заболело горло, прям очень плохо от боли было, недель 14 было, я не знала как быть, жили у мужа, а это в другой стороне Москвы, даже чуток в области от моей прописки и поликлиники, ехать домой сил не было, чтобы вызвать врача на дом. Я просто позвонила в скорую, объяснила ситуацию, а мне говорят мы вас сейчас соединим с консультантом, меня вежливо выслушали, и посоветовали биопарокс, что он именно для беременных показан

Пожаловаться
Татьяна Влади
Татьяна Влади
Евгений
6 лет
Калуга
Маришка Сметашка 

у дочки оказался острый ларингит, а не то что сначала думали. В больнице она лежала. Я не заразилась.

Пожаловаться
Маришка Сметашка
Маришка Сметашка
Дмитрий
6 лет
Москва
Татьяна Влади 

Спасибо за ответ.

Пожаловаться
ЯМАть
ЯМАть
Лапусик
11 лет
Сладюля
8 лет
Зайка
6 лет
Конфетка
4 года
Москва

Ничего страшного! Не читайте страшилки!!! Выздоравливайте скорее!!!

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Спасибо вам за поддержку!

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
6 месяцев

В первом триместре лежала с гастроэнтеритом в инфекционке. По узи и анализам вроде всё норм.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Пушкино

Ого! Даже в инфекционке? А почему госпитализировали? Меня дома врач оставили

Пожаловаться
Птичья Фамилия
Птичья Фамилия
Птичка
4 года
Младшая
6 месяцев
Оксана 

потому что хреново было, от домашнего лечения никакого толку. Как температура поднялась, сама живо собралась и поехала