Гиперэхогенное включение

Девочки, может кто сталкивался с этим… У меня на 2 узи обнаружили гиперэхогенное включение в печени плода, повышенную эхогенность петель кишечника. Узистка ничего не объяснила, сказала все вопросы к генетику!


Рубрика Заболевания
Наталья
Наталья
Городец
031183
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Городец

Спасибо за ответы! Результаты скрининга и первого узи хорошие. Пойду еще раз на узи, буду надеяться на лучшее!

Пожаловаться
Диана
Диана
Ростов-на-Дону

У меня был кишечника на узи в 20недель..переживала.но врач успокоила говорит нужно следить за этим, просто в вашем организме может быть недолеченная инфекция и всвязи с этим показывает эту эхогенность.меня лично к генетику не направляли, направили только в перинатальный центр на консультацию гинеколога у меня были жалобы на цистит (плюс у меня хронический пиелонефрит )и врач предположила что одно с другим может быть связано… назначив мне соответствующее лечение направила на повторное узи в 24недели и если вновь покажет, то будет смотреть дальше… не показало Слава богу!!! Вот 2дня назад вновь сдавала узи тоже не показало НО врач с которой договаривалась о родах в 34недели назначила какое то частичное узи (говорит нужно тщательно обследовать кишечник у ребёнка и подстраховаться т.к. эти включения имели место быть) вообщем Вам нужно разобраться что у чему и не паниковать! Многие пишут о том что они сами как то проходят и с ребеночком всё потом хорошо. Но игнорировать это тоже не советую.

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Настя
19 лет
Артем
8 лет
Симферополь
Да, к гинетику Вам надо. Скрининг у вас нормальный? У моего малого был гиперохогенный фокус в сердце, но это по моему другое( не буду умничать, но по-моему разные вещи)