Гипертония или гестоз? Допегит с 12 недель. Зайдите!

Девчули, с Наступившим всех! С Новым Годом, с Рождеством! Некогда зайти было написать)) Дорогие мои, я опять немного в проблемной ситуации. Кто знает, я отлежала в стационаре с 6 до 10 недель с повышенным АД. Тогда я попала с АД 150/90, в моче были следы белка 0,0333 г/л. Лечащая врач говорила, что опасается раннего гестоза. Ко мне в отделение вызывали терапевта, которая сделала кардиограмму и поставила свой диагноз — НЦД по кардиальному типу, сказала за давлением следить даже после выписки, чтоб не допустить развития гипертонии на фоне беременности. Еще тахикардия была (но она у меня с детства), и сейчас началась. Капали мне магнезию, Тивортин, всё нормализовалось.

После выписки я встала на учет к хорошему врачу.

Так вот. На этой неделе давление опять начало повышаться, доползало до 140/80. Участковая моя Г назначила мне для пробы на день Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Euphoria
Euphoria
Сумы
0273129
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Москва

Привет! Как в итоге родили? Как вело себя давление?

Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы

Родила сама, давление не подвело. Правда последний триместр на лоспирине полностью и допегитом давление контролировали.

Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ

У меня ГБ 2 стадии, это уже серьезная штука + тахикардия. Допегид по 1 табл 2 раза в сутки.

С Мишей все закончилось преэкласмпсией, давлением 190/120 — скажу вам жесть(((( и ЭКС. ттт без последствий.

С Димой все прошло лучше, но тоже с трудом держала давление. Сейчас пока скачет как хочет.

Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Что такое ГБ?
Пожаловаться
ТониТони Чоппер
ТониТони Чоппер
Дима
10 лет
Владимир
7 лет
Улан-Удэ
Euphoria 
Гипертоническая болезнь
Пожаловаться
Юля
Юля
Днепропетровск

Все у тебя будет хорошо, слушай рекомендации врача. Поздравляю с праздниками, желаю здоровья!!!




Пожаловаться
Юлия
Юлия
Владимир
Не подскажу, но в любом случае слушать врача
Пожаловаться
MamaElizabeth
MamaElizabeth
Москва

До конца не дочитала., скажу по гестоз, тк у меня 1 степень, допегид имеет накопительный эффект пить его надо каждый день утром, днем и вечером в одно и тоже время. Пью с 32 недели, раньше проблем с АД не было, белок в моче и гестоз не связан, у меня его не было.

Пожаловаться
Ира
Ира
Алексей
7 лет
Пермь

белка при гестозе может и не быть в моче, но в любом случае отеки все равно появятся

Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Да, а при раннем гестозе еще тошнота и рвота, которых у меня тоже нет))
Пожаловаться
Александра
Александра
Москва

Мне кажется сколько врачей, столько и мнений. Каждая будет вам свое видение лечения навязывать. Тут нужно вам самой решать, кого из врачей слушать. За допегит скажу так. В начале второго триместра я посещала кардиолога, потом была в 26 недель, допегит она мне прописала пить уже аж после 26 недель. На ранних сроках я его не принимала. Сейчас на постоянку пью уже 2 месяца. Но у меня только проблемы с АД, отеков нет, белка в моче тоже не было никогда.




Пожаловаться
Ольга
Ольга
Игорь
7 лет
Краснодар

Здорово, что по УЗИ все хорошо у вас! С гостевом и с высоким давлением не сталкивалась, не подскажу, но наверное лучше еще проконсультироваться у другого специалиста. Гипертонус это да, в больницу скорее всего положат, покапают. Здоровья вам!

Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Да, я к терапевту еще завтра схожу.
Пожаловаться
Екатерина Троцкая
Екатерина Троцкая
Мирра
6 лет
Тобольск

Я где то с этог срока примерно и пью допегит, врач говорит что на нем не одно поколение уже рождено)) и лучше пить его, чем мучать ребеночка при высоком ад.

Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Просто я не знаю, к чему она мне этот гестоз приписывают?(((((

Может и правда перестраховаться, попить кальцемин с лоспирином пока? (Она на 5-7 дней назначила). Если нифига не поможет, то понятно, что гипертония лезет, вернусь к допегиту.

А вообще с терапевтом пойду посоветуюсь в понедельник.

Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда

А допегит в каких дозах пьете? В первую беременномть тоже пила именно на ранних сроках, в эту тоже сказали пора начинать, а сколько пить забыла спросить.

Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Начальная доза в первые два дня — 1 таблетка на ночь, потом постепенно добавлять по таблеточке до 2-3 раз в день. Но мне пока и одной таблетки достаточно, я не добавляля.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
Euphoria 
Мне назначали допегит по полтаблетки, когда давление больше 115, и целую, когда больше 130. Было, как у вас 150/90 два дня. После парочки дней приема допегита все пришло в норму и я его уже давно не пью.
Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Ирина 
Ну вот и отлично! Я 5 дней по таблетке на ночь пью, отлично себя чувствую)) но я первый раз встретила такого врача, что так боится допегита! Упорствует, чтобы я пила кальцемин и лоспирин, что мол, когда гестоз придавит, пожалею, что не пила… А если допегит сейчас брошу и давление опять подскочит, не пожалею, называется?
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев
Euphoria 
Интересный врач. Мне допегит назначили и терапевт, и врач в жк.
Пожаловаться
Настасья Бурдукова
Настасья Бурдукова
Агния
7 лет
Вологда
Euphoria 
Спасибо!
Пожаловаться
Дарья
Дарья
АнгелокЛиза
8 лет
АнгелокПолина
7 лет
Ксения
5 лет
Кирилл
1 год 10 месяцев
Петрозаводск
Euphoria 

Не накручивайте себя приэклампсией..
Эта болезнь второй половины беременности, на вашем сроке она себя никак не проявляет..
И там должно быть давление, высокий белок и отеки..
У вас просто сосуды так реагируют на беременность(появилось повышенное ад)
При приэклампсии, нижнее давление тоже должно быть высоким..
Не переживайте, больше отдыхайте и гуляйте)

Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы
Дарья 
Спасибо за ответ! Действительно, видимо этого врач и боится, но рано еще для проявления эклампсии, конечно. Я думаю, терапевт завтра то же самое скажет!
Пожаловаться
Ляйсан Хисматова
Ляйсан Хисматова
Бакалы

У меня тоже был тонус и повышенное ад. Тоже пила допегит, но уже нв последних сроках не помогал. Ребёнок родился с маленьким весом 2560. Из-за кислородного голодания. Попимо лекарств гуляйте больше на свежем воздухе, устраните физические нагрузки и стараться избегать стрессовых ситуаций. Лёгких вам родов и будьте здоровенькими.

Пожаловаться
Аннушка
Аннушка
Драгоценность
6 лет
Киев
У меня тоже на большом сроке ее помогал и малыш родился 2740 всего
Пожаловаться
Марина
Марина
Москва

Гестоз страшная штука, у меня ни белка не было и давление идеальное было, а в один миг все подскочило до смертельных норм… Гестоз отслойка плаценты. Гестоз это кошмар

Пожаловаться
Euphoria
Euphoria
Сумы

По узи плацента (сейчас это хорион) формируется нормально. Там всё в норме, гипертонус только сейчас, надо его убирать.