раскрытие внутреннего зева. SOS!!!

Девочки, была сегодня на УЗИ. Не зря я все этой шейкой матки интересовалась. У меня завтра 15 нед. Длина цервикального канала 37 мм. Область внутреннего зева воронкооюразно расширена. Диаметр внутреннего зева 12 мм. Направили в больницу. В больнице сказали, что никто моей шм в праздники заниаться не будет. Буду лежать до 11 числа. Есть знакомая гиня, которая сказала, что поставит колечко 6 числа. Теперь не знаю, как до жить до 6 января. Лежу, не встаю. Кто-нибудь с подобной ситуацией, напишите ваш исход событий, посоветуйте девдевочи что пили, как жили. Трясусь, как осиновый лист(((. SOS!

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Вероника
Вероника
Злата
8 лет
Зарина
8 лет
Арзамас
0641879
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Счастье
1 год 1 месяц
Рязань
Мне поставили пессарий в 25 нед… Была шейка мягкая, но без раскрытия. Длинна 37 мм… Я заказывала сама себе через инет пессарий… силиконовый и перфорированный с дырочками… др. Арабин ( немецкий) чтобы никакая бяка не оставалась и не было молочниц и т.п. К нему конечно надо привыкнуть с неделю… но потом обычный образ жизни без ограничений!
Пожаловаться
Маша
Маша
Обнинск

Я всю беременность пролежала, у меня шейка открывалась с 30 недели, отходила пробка и я долежала до 39 недель, родила за 3 часа. И по своему опыту, главное лежать и еще раз лежать.

Пожаловаться
Kukla180714
Kukla180714
Самара
Пока еще не поздно, нужно швы наложить на шейку, они более эффективны чем кольцо, и постельный режим обязательно, всю беременность



Пожаловаться
Алька
Алька
доченька
23 года
Ангел
10 лет
принцесса
7 лет
воробушек
7 лет

спрашивала про это.сказали через 2 недели сделают цервикометрию, если шейка будет такая как и по узи то ничего делать не будут.ну а если нет то или убойная доза утрика или кольцо.лежи и не волнуйся.все будет хорошо!

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Злата
8 лет
Зарина
8 лет
Арзамас
У кого спрашивала? Типа в динамике смотреть надо?
Пожаловаться
Алька
Алька
доченька
23 года
Ангел
10 лет
принцесса
7 лет
воробушек
7 лет
Вероника 
у врача.нет это обязательный осмотр при двойне до 16 недели.сравнивают данные узи и цервикометрии.если одинаковые-хорошо.
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Бишкек

у меня в 17 недель был воронкообразно расширен на 10 мм.ничего обсалютно не пила ничего не шили и не ставили кольцо.просто лежала почти всегда а потом на узи сказали что уже 0,2 мм и это норма.как видите до сих пор хожу))не переживайте!

Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Биробиджан

Шейка длинная у вас.А шить не предлагали-

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Злата
8 лет
Зарина
8 лет
Арзамас
У нас не шьют. Чего то бояться. Я врачу сказала, что могу в другой город уехать зашить, она против.
Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Биробиджан
Вероника 

У меня шейка укоротилась.Кольцо поставили.
Главное не сдавайтесь.

Пожаловаться
ЕленаЯ
ЕленаЯ
Биробиджан
Вероника 

Здоровья вам и малышам)))

Пожаловаться
Лена
Лена
Дарья
5 лет
Москва
С этим делом надо быстрее!!! Мне в первую беременность не успели не кольцо не зашить, так как пузырь уже по влагалище был, во вторую б зашили, я настояла при закрытом внутреннем зеве!!! Кольцу не доверяю, шить лучше тем более у вас двойня! Может не потянуть кольцо! Вылежала с открытом полностью зевом благодаря капельницам генерала 2 недели… Потом все



Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Малышка
4 года
Арзамас

блин у меня шейка укоратилась на 30 неделе до 1.4, доходила до срока)про зев уже не помню...

Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Вам ставили кольцо? Какой образ жизни вели? У меня 1,7 шейка…
Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Малышка
4 года
Арзамас
Марина 
да на 32 неделе поставили кольцо, я бы не сказала, что постоянно лежала, дорожки даже стирала, да таскала, сняли на 37 нед. родила на 39.2 дня))но приехала раскрытие было 7 пальцев, родила быстро, все заняло около 3х часов)))
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Мамулик 
Ох внушает надежду ваш рассказ! Спасибо)))
Пожаловаться
Мамулик
Мамулик
Малышка
4 года
Арзамас
Марина 
Не переживайте, легкой вам беременностиМне бандаж я считаю оч хорошо помог, ребеночек у меня очень низко лежал, он поддерживал)
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Мамулик 
Я без бандажа вообще не встаю.

Спасибо вам большое!

Пожаловаться
MiU MiU
MiU MiU
МоеСчастье
13 лет
Иваново

Пока не поставят кольцо старайтесь вставать только в туалет. У меня ицн в 21 неделю обнаружили, наложили шов на шейку, в 26 легла в роддом на сохранение и до 33 недель досохраняли! Желаю вам доходить до срока и родить здоровых малышей!

Пожаловаться
КискаМаруська
КискаМаруська
София
8 лет
Златоуст
Не переживайте, вы в больнице хоть под каким но все же наблюдением, за 3 дня ничего не случиться, лежите постоянно и берегите себя! Все будет хорошо! Я вот когда дочку рожала, была там девочка двоих мальчишек на 25 неделе родила, говорит все было прекрасно и ничего не беспокоило, и вдруг воды и схватки, не получилось сохранить, родились 700 и 800 гр всего, один совсем слабенький был, дай Бог, чтобы оба живы остались! Так что то что вы на УЗИ пошли сами уже проведение и значит все хорошо будет! Пол то так и не сказали?
Пожаловаться
Вероника
Вероника
Злата
8 лет
Зарина
8 лет
Арзамас
Две девчонки.
Пожаловаться
КискаМаруська
КискаМаруська
София
8 лет
Златоуст
Вероника 
Здорово! Здоровья вашим малышкам и чтоб до срока там сидели, чтобы мама уже мечтала родить))
Пожаловаться
Марина
Марина
Краснодар
Лежать и лежать! С 27 недели так у меня! Только критичней намного… у меня ш/м 1,7! И воронка вн зева. Стоит пессарий

Берегите себя и лежите




Пожаловаться
Марина
Марина
Сынок
8 лет
Рязань
Длина шм у вас нормальная, поставят кольцо и обязательно доходите! Думайте только так! Я 2 недели держусь с шм 6 мм и раскрытием, правда в больничке теперь до конца, но ведь главное это детки!
Пожаловаться
Алина
Алина
Екатерина
8 лет
Андрей
8 лет
Уфа
Держитесь! Все будет хорошо!
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Кемерово
Ну ппц-праздники превыше всего
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Аливия
7 лет
Артемий
21 год
Арсений
16 лет
Сургут
Вероника, по теме не подскажу, пишу что бы поддержать. Самое главное не нервничать и не переживать. Строгий постельный режим на три дня это не так уж и много, а там и кольцо поставят. Удачи вам, берегите себя и малышей, все будет хорошо!
Показать ещё