Розовые выделения на 6 недели.

Девочки, сегодня с утра поехала второй раз сдавать хгч, а по приезду домой на прокладке выделения розоватые. Не стала себя накручивать. В течения дня ничего не было, а сейчас опять, но только на бумаге, когда в туалет схожу. Узи на завтра только записалась. Срок маленький на учёт не вставала ещё. В больницу не вариант, там ремонт и все на одном этаже. В первую беременность было что-то похожее, но коричневого цвета и больше. Узи показало, что сосудик лопнул, таблетки прописали — все нормально было. Заниматься самолечением не хочу. хочу услышать советы. Сразу прошу не пишите про внематочную беременность или выкидыш.

Рубрика 6 неделя
Lorel
Lorel
Сыночек
14 лет
Анапа
02110066
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Ответ эксперта
10 июля 2019

Розовые выделения на 6 месяце беременности: стоит ли волноваться?

В течение всей жизни женский организм выделяет целый нобор секретов. Нередки различные выделения перед началом менструации, но бывают случаи появления розовых выделений на 6 неделе беременности или немного позже. Они связаны с тем, что в этот период происходит физиологическая перестройка организма и меняется гормональный фон. Выделяемые секреты могут быть не только светло-розовые, но также белые, желтые, светло-коричневые. Если их выделение происходит без боли, выраженного дискомфорта, запаха и кровянистых вкраплений, то они не представляют угрозы для здоровья будущей мамы и ребенка. Но если с течением времени их цвет изменится и станет насыщенным, то это может свидетельствовать о течении в организме патологических процессов.

Причины появления выделений во время беременности

Слизь, вырабатываемая женским организмом, выполняет ряд важных функций:

  • Создает слизистую пробку, защищающую ребенка от проникновения вредных микроорганизмов.
  • Является своеобразной смазкой для плода.

Иногда бледно-розовые выделения возникают в день, когда должна была начаться менструация, свидетельствуя о незначительном снижении выработки прогестерона, что не несет угрозы здоровью плода или матери. Также они могут появляться в третьем триместре беременности, но к 11-13 неделе обычно бледнеют и становятся белыми или бежевыми.

Многих будущих мам беспокоит, что делать при появлении данного симптома. Как правило, беспокоиться не о чем и максимум, через несколько суток выделения должны исчезнуть. Тем не менее, следует проконсультироваться у лечащего врача. Если выделения сопровождаются болями в спине или внизу живота, появлением крови и снижением температуры тела, обратиться за помощью к специалисту следует как можно быстрее, так как возможна угроза выкидыша.

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Valeriia
Valeriia

У меня тоже такое было, врач прописала дуфастон, хотя сказала что такое може быть. Уже не мажет. Лучше проконсультироваться с врачем.

Пожаловаться
Светик
Светик
Ксения
8 лет
Кобрин

Узи бы не помешало, чтоб исключить отслойку. Насчет внематочной — это врядли, у меня при внематочной кровь прямо черная была и боли в животе. Может еще и сосудик лопнуть, а могут еще и на прощание месячные пойти)) бывают такие «цветные» беременности.

Если отслойка, лежать и очень беречься.

Пожаловаться
Lorel
Lorel
Сыночек
14 лет
Анапа

спасибо! была у врача, отслойки нет. по узи беременность 4-5 недель, а с последних М сегодня ровно 6, завтра опять хгч сдавать. очень надеюсь на позднюю овуляцию.

Пожаловаться
Александра
Александра
Бийск

У меня отслойка сразу началась с коричневого((( думаю с врачом нужно посоветоваться все равно

Пожаловаться
Lorel
Lorel
Сыночек
14 лет
Анапа
Да, спасибо. Завтра все выясню.



Пожаловаться
Юлия Евстропова
Юлия Евстропова
Дмитрий
7 лет
Новокузнецк

У меня так в эту беременность отслойка хориона начиналась. В больницу я не ложилась, вылечила дома, главное вовремя заметить и начать лечить. Пила дюфастон и лежала. Но это только по назначению врача!!! Удачи вам и здоровья!!))

Пожаловаться
Lorel
Lorel
Сыночек
14 лет
Анапа
Спасибо! Завтра к врачу. Хотела узнать о чем спрашивать и говорить.
Пожаловаться
Александра
Александра
Бийск

Запросто может быть и в 6 недель, если О поздняя

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
Странно. Я всегда думала до 4 недель имплантация происходит… Буду знать.
Пожаловаться
Александра
Александра
Бийск

а может быть просто имплантация… если не сильно, то думаю ничего страшного… а если сильнее будет то скорую надо, а вообще дюфастон в помощь

Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
Срок уже… 6 недель.
Пожаловаться
Lorel
Lorel
Сыночек
14 лет
Анапа
Спасибо! Да, если будет хуже, само сабой поеду в больницу.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
Мне врач сказала, если будут выделения: Папаверин, утрожестан вагинально по 200, ношпа 3 раза в день. Дюфостон утром и в обед.
Пожаловаться
Жанна
Жанна
Москва
И лежать!!! Ничего не делайте! Это отслойка, Вам нужно соблюдать постельный режим.
Пожаловаться
Lorel
Lorel
Сыночек
14 лет
Анапа
Жанна 
Спасибо большое!



Пожаловаться
Елена Распрекрасная
Елена Распрекрасная
Екатерина
9 лет
Днепрорудный

свечи попаверин на ночь, валерьянка 2т сегодня (снимают тонус). Дицинон — кровоостанавливающее. Уторожестан для поддержания Б если завтра на узи поставят угрозу. Не поднимать тяжелее 1,5кг, вставать не резко и лучше бочком. Удачи и здоровья вам с малышом

Пожаловаться
Lorel
Lorel
Сыночек
14 лет
Анапа
Спасибо!
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Санкт-Петербург
А что вы тут хотите услышать? Чтоб вас утешали, а потом это было на нашей совести? Выбирайте, либо больница, либо самолечение!
Пожаловаться
Margo
Margo
Виктория
9 лет
Яна
5 лет
Саранск

Тоже были такие выделения, на узи сказали что тонус сильный

Пожаловаться
ирина
ирина
Виктория
8 лет
Ангелина
8 лет
Артем
4 года
Севастополь

может быть отслойка у меня все так и начиналось с таких выдилений.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Антонина
5 лет
Москва

ношпу, папаверинку и полежать.