Не могу думать ни о чем другом...


Ситуация следующая. Сейчас срок 36 недель. С 32 мне поставили умеренное маловодие. Врач моя заверила, что все не критично и с этим я прохожу до 40 недель. Но предупредила, что, однозначно, кесарево. Потому что ребёнок мальчик и двойное обвитие и он в тазовом и при таком индексе вод он уже не повернётся. Ну и сказала, что ктг раз в неделю будет назначать и буду ходить на узи. И вот сейчас 36 неделя. За это время она не дала мне ни одного направления и ни разу никуда не отправила. Не на ктг, не на узи. Я хожу везде по собственной инициативе. Уже раз была на ктг и два на узи. Следующее ктг 8 декабря. Вчера утром пришла на узи. Посмотрели. Сказали, что ребёнок развивается в срок, у него всё хорошо. Но воды менее, чем половина. Причём написали странный индекс 12,5. Я бегу к врачу. Говорю воды мало совсем, что делать? Говорит ничего не мало. Норма 18. Поэтому паниковать не стоит. Положим тебя на неделе с 21го декабря в роддом. А пока считай шевеления. И снова не назначила не ктг, не узи, ничего… Я очень боюсь этого бесконтрольного падения индекса вод. Ясно, что я то пойду ещё на ктг. Но это будет только 8го числа. До этого времени ведь может случится всё, что угодно! Если воды начнут уменьшаться резко, например, завтра, что же тогда? И вот я не знаю как быть. Толи всё страшно и нужно паниковать, толи раз врач не переживает, мне тоже нужно расслабиться?...



PS. Если просто с обменной картой и этим результатом узи приехать в роддом, меня примут на осмотр? Что-то я разволновалась не на шутку.


Марина
Марина
Новокузнецк
112654
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Anuta
Anuta
Новокузнецк
В роддом на консультацию я бы поехала уже в такой ситуации… Я много читала про воды, они обновляются каждые 2-3 часа, ты главное пей водичку хорошо, вполне возможно что для твоего ребенка так нужно и ему вполне комфортно. Все хорошо будет, не паникуй! Съезди в роддом
Пожаловаться
Юля МамаПряничков
Юля МамаПряничков
Фаддей
9 лет
Новокузнецк

у меня во 2 беременность был несостоятельный рубец после КС, врач вообще не шевелилась, я по своей инициативе ходила каждые 10 дней на мониторинг, и слава Богу, что хоть сама бегала!

Пожаловаться
Александра
Александра
Москва
Попросите направление в роддом на госпитализацию, и вам спокойнее будет и другое мнение услышите, как минимум. Да и контроль там будет более пристальный.



Пожаловаться
Ирина
Ирина
Данил
6 лет
Новокузнецк
Думаю стоит лечь в роддом, попробуйте сами сьездить, скажите что живот тянет чтоб приняли и роложили, а там вас цже будут наблюдать и все спокойней будет.
Пожаловаться
Валюшка Еньшина
Валюшка Еньшина
Владимир
7 лет
Белая Глина
На вашем сроке Амниотический индекс в норме от 10 до 20 см норма. Так что переживать не стоит
Пожаловаться
Маматрёхзайчат
Маматрёхзайчат
Алиса
9 лет
Алина
22 года
Новокузнецк
Я сама приехала в 1 рд с давлением и меня оставили в паталогии в 33 нед, до 37 лежала под наблюдением и родила в 37. КТГ каждый день делали и УЗИ через день. Попросите направление у врача своего, скажите, что переживаете. Конечно дома лучше, но если есть проблемы, надо быть под постоянным наблюдением.
Пожаловаться
tigra
tigra
Пенза

Если волнуетесь, то просите госпитализацию, береженого бог бережет. Тем более это здоровье вашего ребенка и вас. По мне так лучше иногда выглядеть паникершей, но все сто раз проверить.




Пожаловаться
EXCLUSIVE
EXCLUSIVE
Эллина
7 лет
Мельбурн

Страшно так ходить в неведении… Надо вам на прием к докгому врачу сходить… Я б наверно еще парочку обошла, чтоб быть уверенной, что это правилтный подход, а не залатное отношение врача. Не думаю, что просто успокоиться зная, что вода уходит. Мне кажется, что за вами должны внимательнее следить.

Пожаловаться
Козинака
Козинака
Пончик
2 года
Москва
Мне кажется вам с вашим сроком уже переживать не стоит! Не волнуйтесь, думаю врач не дурак.
Пожаловаться
Нина Харченко
Нина Харченко
Санкт-Петербург
Конечно съездите в роддом. Моя врач тоже не переживает особо, у меня многоводие и индекс 29, а ей вообще все равно, говорит пей канефрон. И вообще сказала пить антибиотики, при хороших анализах. Вот только когда я съездила в роддом, тогда и узнали что у меня инфекция есть.
А врачам пофиг, не им же потом мучатся.
И не накручивайте себя это ни к чему хорошему не приведет. Все будет хорошо
Пожаловаться
Евгения
Евгения
Таисия
7 лет
Вологда
Я лежала в паталогии беременных в роддоме с маловодием, но только таблетки там пила, ничего, все хорошо было
Пожаловаться
VictoriaBm
VictoriaBm
EмileNeumann
9 лет
JullianeNeumann
12 лет
NeilNeumann
4 года
Лейпциг

Думаю паниковать все же не стоит. Даже если Г даст вам направление, то от одного раза тоже ничего не изменится, не каждый же день она вас на узи будет направлять. Лучше уж тогда просите направление быстрей на госпитализацию, там будут наблюдать