Могут ли меня положить на сохранение....

Я не стою сейчас на учете по Б, была на приеме у Г 6 ноября, она мне сказала прийти через 2 недели и тогда уже будем говорить о том что ставить вас на учет или нет ( типо может вы не беременны а тесты врут и хгч тоже). Прописала пить Дювастон и фольку.

сейчас вот заметила такую тенденцию что после того как на работе съезжу в разрез и приеду обратно в офис, у меня слабые выделения появляются толи светло светло бежевые, толи светло светло розовые, освещение в душивой немного слабовато плохо расмотрела, в другое время выделений не замечала. На работе в разрезе приходится очень много ходить с очень большими нагрузками, не имею ввиду что тяжести таскать просто или под уклон вниз идти или в верх, особенно в верх очень тяжело, так как уклоны бывают не маленькие, хотя таскаю рейку которая ничего толком не весит. плюс еще в автобусе пока ездим от эксковатора к эксковатору очень трясет, дорога не ровная.

Медик на работе сказала что это может быть угроза и что мне следует настаивать на том чтобы положили на сохранение. Сказала даже скажи что болит низ живота, говорит всеми правдами и не правдами сделай так чтобы тебя положили на сохранение.

Но, чтобы на сохранение положить им надо поставить меня на учет, ведь так? Могут ли они отказать ставить меня на учет или не имеют права?

Еще мне медик на работе сказала что я за прошлую Б которая закончилась выкидышем, могла подать в суд на врача который отправил меня домой с сильным кровотечением сказав что все нормально и угрозы нету. Если это правда, плохо что я раньше этого незнала(

С работы на завтра отпросилась и пойду завтра с утра в больницу, надеюсь что примут, у нас без записи отказываются принимать очень часто(

Сегодня вечером решила еще тест сделать, просто чтобы еще раз убедиться, на нем такая яркая вторая полоска


Даша Казанцева
Даша Казанцева
Экибастуз
0371951
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
KaTeNoK
KaTeNoK
Павлодар

Вызовите скорую, скажите, что кровите, низ живота болит, в больнице посмотрят и решат положить вас или нет. Просто у вас работа я так поняла тяжелая. Так что лучше недельку полежать.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Киев

Меня положили на сохранение. На учете не стояла.

Было как у вас мазня, вызвала скорую

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва

Я не состояла на учете, когда меня положили на сохранение.

Врач при заполнении большой анкеты спросил — и все.

Пожаловаться
Мария
Мария
Малыш
4 года
Москва
Хотя… не знаю, как в Казахстане.

Общие принципы должны быть похожи, с другой стороны




Пожаловаться
Елена
Елена
Валерия
18 лет
Настенька
7 лет
Астрахань
скорую вызывайте и положат по любому
Пожаловаться
Darya
Darya
Алматы
В Казахстане на сохранения ложат и без постановки на учет, но любят наши нудеть, что на таких сроках не сохраняют. Подруга со скандалами лежала.

По сути же, вам лучше попросить у врача больничный и отлежаться дома, наблюдаясь и вместе с дюфастоном. И попасть на узи к нормальному врачу и провериться, что там у вас.

Как такового кровотечения у вас нет, характер и цвет выделений вы сами не поняли. А при кровотечении — там все понятно сразу же.

Пожаловаться
НастасьяЯ
НастасьяЯ
Илья
7 лет
Ульяна
4 года
Экибастуз

Либо вызывайте скорую и настаивайте, чтобы вас положили в больницу(хотя у наших коновалов это вряд ли прокатит), либо берите больничный на то время пока не придет пора вставать на учет и не нагружайте себя, наблюдайте за выделениями.

Пожаловаться
Мария
Мария
Краснокамск
я тоже лежала на сохранении когда на учете ещё не стояла. Они там посмотрят на узи и по анализам что к чему.
Согласна с девочками вызывайте скорую, скажите что мажет розовым и тянет. Пошли все нафиг малыш важнее. Потом после того как закроют больничный по стационару, проситесь на дневной стационар в жк (тоже скажите что жалобы разные), потяните время немного, пусть лялик закрепиться



Пожаловаться
Юлика
Юлика
Еся
1 год 3 месяца
Владикавказ
Можно лечь и без постановки на учет. Выделения-это не есть хорошо, лучше полежите недельку-другую, тем более раз работа такая, где ходить надо
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград

Обычно малые сроки скажем так не сохраняют, то есть особого лечения вы получать не будите если это угроза без кровотечения, будете пить свой Дюф, Утрожестан, и фольку, в стационар положат из за покоя так сказать. Считается что организм срабатывает как естественный отбор, что эмбрион дефектный или плохой, и организм от него избавляется, «природным способом».
То что вы не на учете не стоите ничего страшного, до 8 недель вообще нет смысла становится, да и не ставят кажется вообще.
Сходите в больничку, проконсультируйтесь с врачом, может просто лучше дома отлежаться на больничном, а потом на легкий труд, врач по состоянию уже сориентирует вас.
Может это и не угроза вообще, а физиологические выделения во время беременности..

Пожаловаться
Даша Казанцева
Даша Казанцева
Экибастуз
Может быть и так, завтра схожу в больницу узнаю. На легкий труд перевести не смогут нету у нас легкого труда, у нас считают что легкий труд это уборщицы, у которые вечно таскают ведра с водой и беспрерывно моют коридоры и лестничные пролеты.
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Даша Казанцева 
Не может быть такого, мне тоже на работе бякнули, что мол нет у нас легкого труда, а закон им прочитала, заткнулись сразу, сказали что нибудь придумаем. Ст.254 ТК РФ. почитайте, там написано если у работодателя нет должности /возможности перевести ж на легкий труд, то она имеет право не работать, но с сохранением среднего заработка.
"Пока ее руководитель принимает меры по переводу на легкий труд, женщина в положении имеет право не работать, но за ней сохраняется средней заработок."

А противопоказаний много, почитайте, не пожалеете. Справку легко дадут в жк и быстро.
Пожаловаться
Даша Казанцева
Даша Казанцева
Экибастуз
Алина 
Почитать то почитаю, только ТК Казахстана, я тут живу)
Пожаловаться
Алина
Алина
Волгоград
Даша Казанцева 
Думаю суть одна и та же будет, женщины везде одинаковые хоть беременные хоть нет)
В любом случае желаю вам удачи!
Пожаловаться
Лилия
Лилия
Москва

У Вас есть результаты анализа ХГЧ? Тогда звоните в скорую, говорите: «Беременность на раннем сроке, розовые выделения» Будут возмущаться, покажите им анализ ХГЧ. Обязаны взять

Пожаловаться
Наталья
Наталья

Меня клали на сохранение до того, как на учет встала...2 недели срок был… лучше с этим не шутить и сходить к гинекологу взять направление в больницу




Пожаловаться
Кора
Кора
Дубай
срочно Вам надо в больницу, там они вас посмотрят и положут на сохранение! не тяните с этим, это чревато неприятными последствиями...! можно и не через скорую помощь, сами поезжайте, по телефону просто узнайте какая больница дежурная сегодня.
Пожаловаться
Анастасия Александрова
Анастасия Александрова
Дарья
8 лет
Магнитогорск
Вызывайте скорую, и объясните ситуацию полажат сразу же. И у меня были боли просто пришла в ЖК подошла в регистратуру тут же отправили на приём к дежурному врачу.
Пожаловаться
Лилия Караваева
Лилия Караваева
Роман
6 лет
Симферополь
Зачем Вам консультация? Вызывайте скорую, в больнице все объясните и Вас ОБЯЗАНЫ принять. Если у Вас уже был выкидыш, чего тянете???
Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас
Г не имеет право вам отказывать чтобы вы встали на учет.Настаивайте и покажите тесты раз она вам не верит.А прошлая Б у этого же врача были?
Пожаловаться
Даша Казанцева
Даша Казанцева
Экибастуз
нет не у этого же, моя врач была тогда в отпуске
Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас
Даша Казанцева 
Лучше скорую вызови если хочешь сохранить Б и не жди похожа к своему Г
Пожаловаться
Марина
Марина
Маргарита
5 лет
Каунас
Даша Казанцева 
Похода )
Показать ещё