Отекают кисти рук под утро!!!

+Каждое утро просыпаюсь, а кисти рук отёкшие и сжать больно! Ноги не отекают. Отёк кистей спадает в течение дня почти полностью. А  с утра опять то же самое! Пью две недели Канефрон с Хофитолом… Вроде было получше, а сейчас опять… руки… хнык. Что делать?

Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
016123887
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Тримама Свекруха
Тримама Свекруха
Ванечка
6 лет
Валерия
3 года
Челябинск

У меня тоже в основном руки и бывает утром если соленых помидор или рыбы наемся

Пожаловаться
Ириша Буслаева
Ириша Буслаева
Екатеринбург

Который день встаю и руки согнуть даже не могу… как сосиски пальцы надутые… потом через пару часов проходит. Главное только руки… ноги в норме… у кого то так же бывает? Всю беременность не было отеков 😒
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года

У меня точно так же

Пожаловаться
Ириша Буслаева
Ириша Буслаева
Екатеринбург
Бусинка 

Типа это нормально уже на нашем сроке?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года

Мне кажется не совсем нормально((( я просыпаюсь, у меня руки как к слона, я уже пугаться начинаю. Надо будет у врача спросить.

Пожаловаться
Ириша Буслаева
Ириша Буслаева
Екатеринбург
Бусинка 

Вам когда к врачу?

Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
МойМальчик
4 года

Мне только 1 марта

Пожаловаться
Ириша Буслаева
Ириша Буслаева
Екатеринбург
Бусинка 

А я во вторник пойду… спрошу если не забуду) а то бывает зайду в кабинет и все вопросы вылетают ?

Пожаловаться
Ольга Назаретян
Ольга Назаретян
Кишинев

У меня тоже самое… тоже переживала… не могу согнуть пальцы по утрам… потом отходит… ? тоже как сосиски пальцы выглядят…

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Конаково

И у меня так же, как у вас. Так отекают пальцы на руках, до боли, потом отпускает. Тоже всю беременность не было отеков

Пожаловаться
Сандра
Сандра
Амир
5 лет

Тоже самое

Пожаловаться
Мария Пичкарь
Мария Пичкарь
Солнечногорск

Мне врач сказала, беременность поздний срок, что ты хочешь… вот и весь ответ))

Пожаловаться
Ириша Буслаева
Ириша Буслаева
Екатеринбург
Мария Пичкарь 

А, ну видимо почки совсем на износ работают)

Пожаловаться
Елена
Елена
Майя
24 года
Москва

У меня так давно…

Пожаловаться
Ириша Буслаева
Ириша Буслаева
Екатеринбург
Елена 

Ну то что давно это плохо( а врачу говорили?

Пожаловаться
Елена
Елена
Майя
24 года
Москва

Да, канефрон выписывает, а он не помогает совсем

Пожаловаться
Анна
Анна
Матвей
15 лет
Калининград

И у меня также.утром руки в кулак согнуть не могу, как сардельки, потом через пару часов все в норме. Врачу говорила. Выписала пить ортосифон в первой половине дня и хоФитол. Моча в норме и давление тоже

Пожаловаться
Ириша Буслаева
Ириша Буслаева
Екатеринбург
Анна 

Вот у меня тоже моча в норме и давление ?а по утрам сардельки ?

Пожаловаться
Cvetnaja
Cvetnaja
Ника
4 года
Люберцы

У меня второе утро так же… ?

Пожаловаться
МаришаИриска
МаришаИриска
Екатеринбург

У меня было- сказали физиологоческие отеки беременности, если пальцы отекают

Пожаловаться
Ириша Буслаева
Ириша Буслаева
Екатеринбург
МаришаИриска 

Спасибо ?

Пожаловаться
Тюльпан
Тюльпан
Кишинев


Первый раз слышу/читаю, что если отекают только пальцы, то это физиологические отеки при беременности. Напротив, нашла видео одно хорошее – профессор гинеколог рассказывает, что у здорового человека отеков быть недолжно – ни на ногах, ни на пальцах – нигде. – посмотрите и послушайте – очень познавательно и рассказывает очень доступно + рекомендации по диете. Удачи вам с малышом!

Пожаловаться
Ириша Буслаева
Ириша Буслаева
Екатеринбург
Тюльпан 

Спасибо ?

Пожаловаться
Татьяна Каплина
Татьяна Каплина
Санкт-Петербург

У меня с утра пальцы отекают, а к вечеру ноги

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Девочки, кто чем спасается? Ноги вообще не беспокоят, а вот кисти нормально так отекают, причём именно после сна, в течении дня к обеду уже сходит отек, но все равно не из приятных ощущение. Кто как борется с отеками? Сразу говорю, Канефрон и морсы не предлагать
Пожаловаться
Esme
Esme
Воронеж

Мне от утреннего отсека помогало под холодной водой держать. Или под контрастным душем

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Esme 

Вопрос не в том как снять отек, а в том как их избежать

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ульяновск
Esme 

Даже после берем прошло месяца через три

Пожаловаться
Абрамович
Абрамович
Майя
3 года
Киев

Никак( ничего не помогает. Врач сказала, что после беременности пройдёт ??♀️

Пожаловаться
Евгения
Евгения
39н
Тольятти

У меня тоже отекают руки по утрам. Ничего не помогает. Только правда держать в холодной воде и к верху задирать

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лиза
3 года
Санкт-Петербург

Я с отеками и до б мучилась особенно в жару, как не странно но по мне так сильно влияет питание! Меньше соли, можно по возможности вообще исключить, и в целом меньше жидкости....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Kristina 

Ну во первых отеков до Б у меня никогда не было. Во вторых уменьшение количество воды вообще не способ, организм наоборот воспринимает дефицит как повод создавать запасы, так же как при дефиците питания

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лиза
3 года
Санкт-Петербург

Как знаете, вы спросили я ответила как знаю так как отеки моя проблема и походы к врачам вывели такую рекомендацию

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Kristina 

Если бы я слушала своего врача в поликлинике, который несёт подобное, я бы давно загубила свой метаболизм и сдохла бы либо от критического падения гемоглобина, либо от обезвоживания.

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лиза
3 года
Санкт-Петербург

Возможно у Вас такие врачи, не повезло. Мне рекомендации врача помогли чему я рада.

Пожаловаться
Валюша Бежан
Валюша Бежан
Дондюшаны

У меня отекают руки тебе но не сильно, но только когда много хожу или от жары, а воды я пью очень много 3-5 л в сутки точно это кроме чая сока и так далее, не как не избежать их уже терпи ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Валюша Бежан 

Мне просто кажется это может как то говорить о внутренних отеках, а это же мягко говоря далеко не хорошо

Пожаловаться
Валюша Бежан
Валюша Бежан
Дондюшаны

Да нет, это уже когда и ноги и живот отекает тогда, кто то мне говорит от воды да нет наоборот я пью много но и в туалет часто хожу и поэтому не опухаю а вот те кто не пил воду очень опухали не переживай все у тебя нормально.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Валюша Бежан 

Вот вот, и я о том. Не понимаю когда советуют меньше пить при отеках, бред же, когда мало пьёшь наоборот отекаешь

Пожаловаться
Валюша Бежан
Валюша Бежан
Дондюшаны

Ага, это точно от солёного ещё может быть от газировки, но не от простой воды

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лиза
3 года
Санкт-Петербург
Валюша Бежан 

Как можно делать такие однозначные выводы!? Причин отеков их же дофига и больше, анамнез как минимум знать надо, организмы разные и лечение должен подбирать врач.
Меня например тренер к врачу отправил вместо соревнований и по итогу реально снизив потребление жидкостей до нормы проблема ушла....

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Валюша Бежан 

«До нормы потребления». Я дико сомневаюсь, что норма потребления может быть 800-1000 мл в сутки

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лиза
3 года
Санкт-Петербург
Валюша Бежан 
Я разве писала сколько!? У меня норма это 2 литра чистой не более как выяснилось а я пила гораздо больше… Например у нас в спорте норма рассчитывается по весу
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Валюша Бежан 

Я рассчитываю норму по формуле во в большинстве источников — 30 мл на 1 кг веса. И да, я подсчитываю сколько воды я потребляю каждый день. А мой гинеколог, отмечу без изучения анамнеза и без каких либо предпосылок по анализам, пытается заставить меня пить не больше 0,8-1 л в день. Когда я говорю о том, что сокращение потребления жидкости против отеков является бредом я имею ввиду именно такую ситуацию — когда врач просто штампово всем подряд это советует.

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лиза
3 года
Санкт-Петербург
Валюша Бежан 

Ну да, разные ситуации...
Но без анамнеза, такое бывает!??? ну это капец на самом деле же, и к врачам другим не направляет!?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Валюша Бежан 

Да самый прикол что она мне это прописывает не от отеков, у меня их в принципе нет, только с утра кисти и то не во все дни. Она мне это прописывает якобы чтобы я вес не набирала ?

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Валюша Бежан 

Я на первых неделях лежала в больнице с пиклонефритом, так врач уролог прописал наоборот пить всю беременность норму суточную обязательно, она у меня 2,3л по весу. А гинекологу пофигу, ей набор веса главное

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Лиза
3 года
Санкт-Петербург
Валюша Бежан 

И смех и грех, такие врачи это даже страшно на самом деле, насоветуют потом сиди и думай а по сути просто не хочет разбираться

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алёна
2 года
Тольятти
Валюша Бежан 

Вот и я про то.

Пожаловаться
Рим
Рим
Кристиан
3 года
Нант

Перед сном специальным кремом мажусь с ментолом. Утром не так отекают. Но в целом особо ничего не помогает

Пожаловаться
Diana Corden
Diana Corden
Эйден
5 лет
Спалдинг

Я хожу вся раздутая, вечером отходит… бывает если совсем отекаю, то прохладный душ принять могу




Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
10 лет
Москва

Девчонки, никак не пойму что это???!!! Утром просыпаюсь, кольца снять не могу, пальцы, как ватные, короче отекают руки точно!!! Про остальные части тела так не скажу, на глаз не заметно, но отпечатки от складочек ночной рубашки и одеяла остаются. А к вечеру кольца даже спадают, т.е. После часов 15-16 дня все проходит!!! Ну если за весь день много сижу, то ноги отекают, а если лежу, хожу и сижу вверх ногами, то не отекают. В интернете про отеки беременных пишут, что они к вечеру появляются, а у меня получается утром… как так!!???? Я одна такая???

Пожаловаться
Беата
Беата
Подольск

тоже самое было — по утрам пальцы не могла согнуть, часам к 10-12 проходило все. А ноги к вечеру отекали.

Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
10 лет
Москва
Беата 
А в ЖК ничего не говорили?? Это нормально??
Пожаловаться
Беата
Беата
Подольск

они и не видели их

Пожаловаться
Мама Деток
Мама Деток
ЛюбимыйМальчишка
15 лет
Малыш
5 лет
Караганда

каждое утро просыпаюсь с отеками, не сильно, но есть)) Правда потом я всё утро бегаю в туалет, каждые 30 минут, и через час всё, отеков как не бывало)))К вечеру тоже есть нет нет, но не постоянно

Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
10 лет
Москва
Мама Деток 
А ничего от этих отеков не пьете?? Я пробовала брусничный лист, но писать я от него чаще и больше точно не стала… короче, не помогло(((
Пожаловаться
Мама Деток
Мама Деток
ЛюбимыйМальчишка
15 лет
Малыш
5 лет
Караганда

Ничего не делаю, потому что незначительные, чувствуется конечно что отёк, но кольца снимаются)) А вообще мне кажется на поздних сроках это неизбежно, особенно в жару

Пожаловаться
СветкаМамаЕжевички
СветкаМамаЕжевички
Воронеж

у меня уже и утром кольца не сползают… ни вечером...((( устаю и тут же отекаю(( или даже от шума(((хотя на глаз тоже не заметно!!!))

Пожаловаться
СияющаяПустота
СияющаяПустота
Яська
8 лет

У меня о утрам пальцы рук болят: ни согнуть, ни разогнуть. Отеков нет вроде.

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Матвей
11 лет
Пермь

не одна, у меня с утра были отеки… потом отходило часам к 18, затем снова отекала...

и так 2 беременности подряд… а еще а день могла накопить на 2 лишних кг… с утра вставала и плакала на весах, из-за сьеденного кусочка сыра...

первый раз +20, второй +18

Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
10 лет
Москва
Вероника 

Я пока 5 кг набрала… в первую Б около 12 кг, отеки под конец были точно!!! Ноги, руки, лицо, все опухало :(

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина

а вы часто по ночам писать бегаете? если нет, тогда это точно задержка жидкости. я после 17.30 вообще ничего не ем и не пью, а всю ночь в туалет гоняю. как минимум 6 раз за ночь. и откуда только из меня вода берется? но не отекаю никогда

Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
10 лет
Москва
Екатерина 
Нет не часто… разик или два. Да и вообще, я бывает вроде хочу в туалет, а иду и так мало там писается, чуть-чуть прям…
Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
10 лет
Москва
Ооооо :) смотрю, я не одинока!!!))) а то я уже не знала, что думать)) спасибо всем за ответ!))
Пожаловаться
Сонечка
Сонечка
Лев
9 лет
Дживан
7 лет
Саратов
У меня и утром и вечером могут появиться если хожу много… или даже за рулем… Мне ограничили жидкость до 1 литра в день(это вместе с жидкостью в еде)… Назначили Эуфилин. Сплю всегда с приподнятыми ногами и несколько раз в день стою в коленно-локтевой позе! За два дня минус 1,5 кг(это жидкость лишняя уходит)
Пожаловаться
Александра Биткина
Александра Биткина
Нижний Новгород

у меня и утром и вечером отеки, руки и ноги как подушки. Прописали хофитол утром и вечером по две таблетки, эти таблеточки на травах на основе артишока, они почки чистят от желочи всякой, в туалет бегаю часто с них зато чувтвую себя намного лучше)

Пожаловаться
Александра
Александра
Вероника
10 лет
Москва
Александра Биткина 
Моя врач вообще игнорирует мое заявление про отеки… Сказала почечный чай попить или брусничный лист!((( пробовала, результата не заметила(((
Пожаловаться
Александра Биткина
Александра Биткина
Нижний Новгород

или из-за жары, беременные конечно отекают многие, но когда это уже нетерпимо то надо что-то предпринемать)

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тюмень

Помогите, с утра каждый день отекают руки, так что аж больно сгибать пальцы, причем пью жидкости очень мало, что делать? может у кого такое было? Поход к Г только на след.неделе.

Пожаловаться
❋Наталья❋
❋Наталья❋
Комсомольск-на-Амуре

невролгия. В позвонке, что то передавило. У меня так было пока гв не закончила. Аж ревела на взрыд от боли по ночам.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тюмень
❋Наталья❋ 

у меня с утра только так, причем пальцы вообще не сгибаются, и дико болят((((тоже прям до слез

Пожаловаться
❋Наталья❋
❋Наталья❋
Комсомольск-на-Амуре


вот вот. А у меня прям все так ныли и аж крутило их очень сильно. Даже сыну на руки брать не могла.

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тюмень

все норм, моча хорошая была на прошлой неделе, давление 100/60, вес — прибавка была 900 гр за 4 недели

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тюмень

ок, спасибо))))

Пожаловаться
Гульнара
Гульнара
Тюмень

тоже надеюсь)))просто до приема к Г еще долго, только на след.неделе, а у нас жара стоит, и тут отеки причем только кисти рук

Пожаловаться
Эльза
Эльза
Нижний Новгород

Отек возможен при растяжении кисти? Отекла кисть руки, особенно после наложения эластичной повязки. Боль меньше стала, а вот крутить кистью в полную амплитуду не могу, хотя кисть функционирует, но не во все стороны могу крутить. У кого так было, чем спасались? Именно кисть руки опухла

Пожаловаться
Эльза
Эльза
Нижний Новгород
Юлия, а у вас именно в кисти опухало? И не могли полностью кистью свободно двигать? Долго проходило, к врачу обращались?
Пожаловаться
Анастасия Жильцова
Анастасия Жильцова
Данила
7 лет
Абакан

Девочки! недели две назад стала замечать, что у меня стали отекать пальцы рук, но сама кисть в норме. Обычно у всех к вечеру отеки, а у меня днем после прогулок, спустя какое то время отек спадает но не до конца. На прием только 25 июля, можно ли сейчас пропить фитолизин или какую нибудь траву мочегонную? Посоветуйте...

Пожаловаться
Olga
Olga
Киев
один день попить кефир с петрушкой (разгрузочный день), часто так делаю. Петрушку измельчаем.



Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Виталий
24 года
ДМИТРИЙ
28 лет
Волгоград

у кого было такое, посоветуйте что-нибудь…

Пожаловаться
Лена
Лена
Полина
7 лет
Белгород
соль убрать полностью из пищи, пить вместо воды клюквенный морс или отвар шиповника
Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Виталий
24 года
ДМИТРИЙ
28 лет
Волгоград
Лена 
спасибо, попробую…
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Максим
9 лет
Самара
вы у врача спросите, по моему, отек лица или рук — один из признаков гестоза, чтобы не думалось, скажите доктору об этом. будьте здоровы!!!
Пожаловаться
НАТАЛИЯ
НАТАЛИЯ
Виталий
24 года
ДМИТРИЙ
28 лет
Волгоград
Людмила 
верно, сказали предгестоз, прописали лекарства пить неделю и давление мерить…
Пожаловаться
Tatyana
Tatyana
Нермин
9 лет
Каи́р
ya massazhirovala maslom chernogo tmina,u menya ruki ne tol'ko otekali,no i boleli pal'cy.vse proshlo slava bogu,uzhe ne mazhu:)
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Полтава

начали отекать кисти рук, что делать? врач толком ничего не сказал.

Пожаловаться
Алина Китерова
Алина Китерова
Борис
9 лет
Владимир
5 лет
Шымкент

так было где то на ващем сроке, потом ноги стали отекать сильно, пила канефрон и курантил, отеки потом сильные стали и в итоге родорозрешили на 41 недели.

Пожаловаться
Наталья Шелюх
Наталья Шелюх
Луганск

мне прописывали уролесан и шиповник пила

Пожаловаться
yulichkad
yulichkad
Владислава
9 лет
Полтава
Канефрон попробуйте попить
Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск
Воды побольше пей, прям стакан два залпом можно! И соленого меньше) та же фигня была… Много пью, много писаю ))
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Полтава
КОТЕЙКА 

писать много уже задолбалась!!! особенно ночные вставаяния!!! и что тебе помогло что больше пила?

Пожаловаться
КОТЕЙКА
КОТЕЙКА
Новосибирск

у меня четко было связано с диетой… я выпила практически за 2-3 часа 2 литра воды… кольца налезли обратно ))

Пожаловаться
КокоШанель
КокоШанель
Киев
Ой, у меня как то странно! Начали отекать пальцы, еле кольца сняла… И отеки прошли! Не знаю с чем связано. Клюквенный сок иногда пью, воду…
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Станислав
22 года
Елизавета
9 лет
Полтава

даже не знаю мне канефрон не очень помогает буду просить что то другое, я уже начинаю отекать а пальцы просто ужас

Пожаловаться
Солнце
Солнце
Котенок
11 лет
Барнаул

брусника помогала

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елец

Сильно отпекают кисти рук особено правая, по утрам особенно, даже смотреть на них страшно, как сардельки
Пожаловаться
Оксана
Оксана
Екатеринбург

У меня тоже неделю уже так, почему не знаю(((

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елец

Вы пьёте что-нибудь от отеков ?

Пожаловаться
Аня
Аня
У меня 2 недели отекают руки, плюс ко всему онемел палец и лодыжки распухли. Послезавтра на прием
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елец
Аня 

Это все отеков

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Канефрон пейте по 2 таблетки 3 раза в день

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елец
Анастасия 

Я его пью

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара
Анастасия 

Я пью еще лист брусники и утром шиповник на завтрак и стараюсь не больше 1,5 л воды в день и соль не кладу максимально где можно себе в блюда. Если много съела за день нехорошего то стараюсь не пить

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Обратитесь к врачу и скажи, что не помагает

Пожаловаться
Анастасия Левашева
Анастасия Левашева
Иван
11 лет
Бахчисарай

Вот и у меня отекали, послушала врача в этот раз пью канефрон-помогал но уже несправляется… попробывала клюквиный морс-боже почти все отеки сошли за сутки))я вижу пальчики а не сордельки(закупслюська я ей, заморожу себе...)вот фото до и после-для врача сфоткала положительную тенденцию)))

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елец
Анастасия Левашева 

Вот и у меня канефрон не берет уже меня, сегодня тоже клюкву куплю попробую, а то даже больно кисти

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара
Анастасия Левашева 

Клюква или брусника правда вещь я морс делала очень хорошо гонит

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елец
Анастасия Левашева 

Кстати как твои ноги ?

Пожаловаться
Kristina
Kristina
Самара
Анастасия Левашева 

Да как с работы ушла сразу лучше стало

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елец
Анастасия Левашева 

Ну и хорошо

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

У меня тоже

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елец
НеидеальнаяМама 

Давно ?? И сходит ли хоть на. Время ?

Пожаловаться
НеидеальнаяМама
НеидеальнаяМама
Демьян
4 года
Омск

Давно уже. Они то сильно отекают то слегка, очень редко нет. Я ещё с начала второго триместра кольца не ношу

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Елец
НеидеальнаяМама 

Я неделе 2 как пересталв носить

Пожаловаться
Swetie
Swetie
Франкфурт-на-Майне
Всем привет! У меня почему-то на моем сроке стали отекать кисти рук, на ногах отёков нет. Сегодня прям сильно и болят дико суставы 🤷♀️ Белок в норме, давление низкое, мой ГСД идёт на спад и в последние дни сахар на тощак не выше 4,7. Что только не делаю, ем мало соли, двигаюсь, но вот со сном просто беда ;( не знаю, что делать с отеками. 🤷♀️
Пожаловаться
Ксюша
Ксюша
Оренбург

У меня тоже отекают руки не сильно, а вот к вечеру ноги прям нормально. И руки ломят с утра. Пью канефрон. Но как девочки ранее писали терпеть и после родов все восстановиться 🙂




Пожаловаться
Наташа
Наташа
Саратов
Стали отекать кисти рук после сна( а сегодня ещё и правую руку всю ночь судорогами сводило. Девочки если кто то с этим сталкивался, как справлялись? Спать невозможно от этого
Пожаловаться
Анечка Абдурахимова
Анечка Абдурахимова
Владикавказ

Вот у меня тоже рука отекает иногда, сказали пить канефрон

Пожаловаться
Мартина
Мартина
Аделина
5 лет
Лукьян
3 года
Санкт-Петербург

Тут два противоположных мнения...
Моя вот гиня говорит мне количество жидкости ограничивать до литра в день и ттт я без отеков(когда много пью, то порой пальцы чуть отекают).
Ещё можно канефрон пить, но насчёт таблеток всеже всегда лучше советоваться с врачом

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Саратов
Мартина 

Вот у меня как раз из крайности в крайность.из за отеков жидкости можно не больше литра, но ставят угрозу маловодья, а при ней наоборот пить заставляют и нельзя препараты от отеков принимать

Пожаловаться
Kotavra
Kotavra
Москва

Почки шалят. Анализ мочи сдать и быстро к врачу. Если белок обнаружат, скорее всего, госпитализируют

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Саратов
Kotavra 

С анализами все отлично, а на дневной стационар 1 декабря сказали все равно положат

Пожаловаться
Kotavra
Kotavra
Москва

Ну тогда особо не парьтесь. Два дня осталось же

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Саратов
Kotavra 

Я бы так особо не напрягалась, если бы ночью можно было спать, а так жутко больно от судорог

Пожаловаться
Kotavra
Kotavra
Москва

Ноги в тепло, и магний пропить. Но если вы ложитесь в больницу, то подождите уж

Пожаловаться
Катюша Катюша
Катюша Катюша
Краснодар

Позавчера пол ночи ногу сводило в судороги, вот второй день икра как камень, чуть больно ходить, я разминаю через боль, судорог больше нет и каменная икра мягчеть начала, отпускает… массируйте

Пожаловаться
Катюша Катюша
Катюша Катюша
Краснодар

Но отеков у меня нет, только ночные судороги бывают, анализы в норме

Пожаловаться
Наташа
Наташа
Саратов
Катюша Катюша 

Спасибо

Пожаловаться
Светлана Цыцаркина
Светлана Цыцаркина
Альметьевск
Отекают кисти рук, по утрам еле согнуть можно. А вот кончики левой руки совсем онемели. Противное состояние я вам скажу. Видать из за отёка зажат нерв какой то, и ощущение онемения и покалывания не проходит. Может какой крем протиотесный есть? У кого так было, чем спасались?
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Миша
10 лет

Ни чем не спасешься, если только кремом каким нибудь не опасным по натирать ....

Пожаловаться
ameli
ameli
Долгожданный
7 лет
Владимир

Какой крем? Отеки надо сгонять! Тем более так рано начавшиеся! А потом будут отекать ноги и лицо… ттт…

у самой такая же проблема.

Пожаловаться
Анна
Анна
Алиса
8 лет
Василиса
8 лет
Ярославль
Вот уж точно! Какой, нафиг, крем??? Вы жк не посещаете что-ли??? Канефрон можно начать пить уже! Дальше больше будет.
Пожаловаться
Светлана Цыцаркина
Светлана Цыцаркина
Альметьевск
Канефрон давно пью. Отёки в пределах нормы, вес тоже.
Пожаловаться
Анна
Анна
Сынуля
20 лет
Сочи
Светлана Цыцаркина 
Светлана Цыцаркина, Кисти рук, как правило, отекают у тех, у кого есть проблемы с позвоночником в грудном отделе. Скорее всего, у вас там смещение, или, может, травма, когда была и есть спазмированные мышцы. Вот поэтому плохо идёт лимфоток. Вам найти хорошего остеопата, в крайнем случае массажиста, который бы не просто вам там разминал, а именно убрал проблему очень аккуратно и деликатно. Такое в остеопатии практикуется. Ну а пока попробуйте сами себе теннисным мячиком спинку разминать, поищите в сети, как это делается.
Пожаловаться
Зайна
Зайна
Светлана Цыцаркина 

Светлана Цыцаркина, очень беспокоюсь что шивеления ошущаю редка. как у вас?

Пожаловаться
Светлана Цыцаркина
Светлана Цыцаркина
Альметьевск

шевеления средние, наверное, не знаю

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пушкино
У меня такая же ситуация, утром сильно отекают кисти рук, а на ногах отеков нет… Стала на ночь под руки подкладывать маленькую подушечку… вроде получше стало… Может и Вам стоит попробовать.....
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
Попробую обязательно, спасибо! Так ужасно смотрятся распухшие пальцы!!! 
Пожаловаться
Доктор Елена
Доктор Елена
Александр
33 года
Торонто
Отеки беременных
Пожаловаться
Sohappy
Sohappy
Поночка
3 года
Спасибо большое! 
Показать ещё