Боль в пояснице и ягодице

Девочки, у кого на моем сроке были такие неприятные ощущения как тянущая боль в пояснице справа переходящая в ягодицу, при ходьбе, либо когда лежишь и встаешь, начинает тянуть. Я не могу понять — это тонус или это седалищный нерв? Животик у меня уже достаточно большой и в течении дня побаливает спина, но вот вечером, когда я прихожу с работы и ложусь отдохнуть начинается эта тянущая боль при движении(((

Аня
Аня
Краснодар
1441644
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Ксения
8 лет
Рязань
У меня тоже с вашего срока такая же фигня… болит в пояснице… и если долго похожу… ногу прям волочу… Потом стали кости как будто в лобке болеть… ногу поднять не могу… но с лобковой костью по узи все ок!!! Сказали что таз расширяется и болит так… Еще + стало очень хрустеть в бедре… и прям ныть… в общем сейчас уже не лежать… ни ходить нормально… Помогут роды))) ну и массаж помогает.
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул

Девочки у меня тоже самое чейчас, началось примерно в 11-12 недель. Болит внизу спины и отдает в ягодицу. Долго ходить вообще не могу. Аня, вы не ходили к неврологу или на консультацию? Сказали вам что это может быть??

Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар
Вы знаете, через пару недель прошло, похоже это был седалищный нерв или тонус, сейчас такое иногда бывает, но в легкой форме
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Аня 

Хорошо, что прошло!) Надеюсь у меня тоже пройдет скоро)врачу сказала своему… она убедилась, что это не почки и ничего больше не сказала… )

Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар
Julia null 
Угрозу не ставят вам? Я до второго триместра сохранялась, лежала много, папаверин, магний, во втором только полегче стало
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Аня 

Неа, не ставят… живот не тянет, вот только спина… мне кажется от тонуса не будут ягодицы болеть))

Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар
Julia null 
Значит точно пройдёт со временем
Пожаловаться
Julia null
Julia null
Стамбул
Аня 

Надеюсь!)спасибо за ответ!)

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Луганск

У меня только три дня, как прошло! а болело до того, что муж выпихивал с кровати, ибо сама я встать не могла)




Пожаловаться
Мариям
Мариям
Осман
24 года
Аюб
24 года
Аминат
23 года
Мавлия
8 лет
Алия
4 года
Хасавюрт
У меня тоже в левую ногу отдает, особенно если лежала на спине а потом встать надумала… или когда хожу долго. Тоже грешу на седалищный, после массажа мужа значительно легчает. Хотя мне с моими прострукциями в пояснице это цветочки
Пожаловаться
Diana
Diana
Иркутск
У меня тоже самое бывает, только отдает в левую ногуНе парюсь:))

Так и подозревала, что я не одинока:))

Пожаловаться
Анна
Анна
Харьков
У меня тоже самое, болит копчик и в правую ногу отдает когда встаю. Под вечер хуже, утром нормально. вообще не пойму из-за чего и что будет дальшепройдет или заклинит?
Пожаловаться
Сара
Сара
Тольятти
Проверьте лонное сочленение. Возможно это симфизит. Нажмите на лобок если больно, то скорее всего это оно. И скажите об этом гинекологу. Кстати очень серьезная вещь. Я вот молчала об этом, тоже думала нерв. А оказалось расхождение лонного сочленения. В итоге в родах еще больше разошлось, месяц постельного режима в бандаже (таз перетягивала им) потом еще две недели расхаживалась. Все что связано с болями в тазу



Пожаловаться
NoName
NoName
Доченька
8 лет
Санкт-Петербург

оооох как меня заклинило… я еле встаю… уже второй раз за эту беременность так.не знаю, может бандаж поможет хоть немного

Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар
Да, кстати, я тоже думаю насчет него! Надо покупать)
Пожаловаться
NoName
NoName
Доченька
8 лет
Санкт-Петербург
у меня остался))))вся надежда на него…
Пожаловаться
Олька Никитина
Олька Никитина
Смоленск

да все, что сейчас происходит это вообще счастье!

Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар
Не могу не согласиться
Пожаловаться
Олька Никитина
Олька Никитина
Смоленск

у меня срок 15 недель и тоже дикая боль в спине, только отдает в ключицу… ничего не помогает… даже массаж мужа))

Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар
Массаж мужа чудесен все равно☺️??
Пожаловаться
Натали
Натали
Артём
8 лет
Омск
Похоже на седалищный нерв.Я до бер этим страдала, а сейчас с двух сторон прихватывает(
Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар
Чем спасаетесь?



Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года

У меня весь день сегодня болит спина

Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар
Ложитесь на бочок? да с подушечкой для беременных??
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
Да вот весь день лежу, а не отпускает никак, сходила к врачу выписала ношпу и та не помогает даже((
Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар
А в бассейн не ходите?
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка
Макс
8 лет
Даниил
5 лет
Тимофей
2 года
нет, с ребенком не больно туда походишь)
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
И у меня тоже самое, так и хочется, чтоб в копчике что-то хрустнуло, чтоб отпустило )))) у меня к вечеру болит иногда так, что на правую ногу встать не могу(
Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар
Девчонки). Как старушки мы с вами? я уже как каракатица хожу))) ножки на ширине плеч?
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Это вообще кошмар какой-то)))) спина болит, быстро устаю, всегда спать хочу)))) что же дальше будет)))
Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар
Яна, аналогично)) кушается хоть с аппетитом ? но потом хожу как шарик? я скоро пойду в бассейн спину разгружать!
Пожаловаться
Яна
Яна
Москва
Я боюсь бассейнов, подцепила там болячку перед беременностью, два месяца лечилась (((хотя сейчас очень хочу плавать
Пожаловаться
Рина Тихонова
Рина Тихонова
Виолетта
2 года
Ногинск

У меня тоже самое состояние, и сейчас болит.

Пошла к врачу, посмотрели сказали всё нормально, со временем Всё пройдёт.

Берегите себя)))

Пожаловаться
Дарья Ливада
Дарья Ливада
Таганрог

у меня точь в точь было, обратилась к врачу прописала мне фастум гель и массаж, нихрена не помогло, а сейчас прошло такое), не переживай потом пройдет

Пожаловаться
Аня
Аня
Краснодар
Спасибо вам девочки, завтра поинтересуюсь у врачей, как раз иду на узи и в консультацию, напишу, что сообщили?
Показать ещё