Кому кололи флостерон для раскрытия легких малыша?

Девочки, я лежала на сохранении в 32 рд (Москва).

Какие отзывы о нем? О врачах?

Мне сделали два укола флостерона для раскрытия легких на случай преждевременных родов. Ттт при выписке все хорошо.

Интересуют отзывы о данном препарате, кому кололи? Действительно ли помогает? Побочек не было?


Mariposka
Mariposka
Прага
0161359
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Долгопрудный

Здравствуйте. Как у вас дела, малыша? Меня вчера положили в 32 роддом. 33 неделя беременности. И тоже предложили колоть флостерон? Я смотрю у вас уже прошло достаточно времени? Не выявили побочки? На какой неделе вы родили?

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Добрый вечер. Какие побочки? Если про флостерон то все ок. Было пкс на 37 нед. Но с флостероном это не связано.
Пожаловаться
Алёна Гафиуллина
Алёна Гафиуллина
Бат-Ям

Мне кололи Colestone. Врачей спрашивала сказали что хуже не сделает, а наоборот стимулирует легкие.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо! Да, я уже прочитала. Просто в самой инструкции к препарату такого показания нет вообще. Но надеюсь, хуже о него не будет.
Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали

Гипертонус был очень сильный с 24 недель, врач тоже переживала, сказала с 34 недель будет то ли таблетки, то ли уколы назначать для открытия легких. Пока не знаю какие..

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Мне на этой неделе укололи два укола. Почитала, вроде не опасны для ребенка. Лучше сделать, если риски есть.
Пожаловаться
Elena
Elena
Мелисса
4 года
Мехикали
Если риски есть, конечно надо делать, они вообще никак хуже ребенку не сделают, только лучше… Я ни в коем случае даже не думаю отказываться, врач лучше знает



Пожаловаться
Анюточка Ломовская
Анюточка Ломовская
Родион
7 лет
Риддер
Я 4 укола на 32 неделях получила.Побочек нет, до 42 недель до носила.Он реально помогает тем у кого роды преждевременно начинаются.
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Спасибо, тогда мне спокойнее.

Пожаловаться
Елена
Елена

рожала на 32-33 неделе, кололи и сдерживали родовой процесс.2 дня без вод.Закричал сразу, родились правда фиолетовые(( но все Слава Богу! уже дома.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Кололи уже в родах? Здоровья малышу!

Пожаловаться
Елена
Елена
да, что то рано мы на свет захотели неожиданно. Спасибо!!! Но лучше старайтесь доносить!!!
Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага

Конечно, буду изо всех сил стараться! Нам очень рано пока!!!

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Виктор Игоревич
29 лет
ВнукСтасон
8 лет
ВнучкаМария
4 года
Москва

Мне кололи, но другой препарат.Хорошо, что успели. Дышал сам и побечек не было.

Пожаловаться
Mariposka
Mariposka
Прага
Спасибо, я тоже решила не отказываться.
Пожаловаться
Мама
Мама
Мия
3 года

мне что-то другое кололи