Праджисан. Кто его пьет?

Врач заменил мне дюфастон, на праджисан. Девушки. что вы можете сказать про этот препарат?


Рубрика УЗИ
Ирина
Ирина
Самара
0156412
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наталья Морозова
Наталья Морозова
Москва
я пью праджисан. была угроза, но на гормон не сдавала, а просто в больнице давать начали. пью по 100 мг 2 раза в день, но месяца 1,5 назад стала по 1 пить в день и всё хорошо ттт. побочек у меня нет, чувствую себя хорошо как и малыш. единственное, что моя сначала сказала что пить до 20 недель, а потом передумала и решила что буду пить до 28 недель, на каких правда основаниях я не поняла.
Пожаловаться
Вера Захожева
Вера Захожева
Чита

Применение Праджисана при беременности и в период лактации Применение Праджисана при беременности не противопоказано, однако в инструкции указывается на существующий риск при приеме медикамента в первые четыре месяца беременности. Случаев аномалий в развитии ребенка по результатам многочисленных эпидемиологических исследований выявлено не было. Однако следует учитывать, что Праджисан при беременности во втором и третьем триместрах может вызвать развитие болезней печени у будущей матери. Достоверных данных о влиянии медикамента на ребенка в период грудного вскармливания нет.

Беременность и лактация

Применение препарата при беременности не противопоказано. Тем не менее, существует потенциальный риск для плода (особенного мужского пола) при применении прогестерона в первые 4 месяца беременности. Применение микронизированного прогестерона во II-III триместрах беременности может приводить к развитию заболеваний печени у беременных. Многочисленные эпидемиологические исследования не выявили случаев аномалии развития плода при применении прогестерона при беременности.

Прогестерон проникает в грудное молоко. Данных по применению препарата в период лактации недостаточно для того, чтобы оценить потенциальный риск для младенца.


Источник:

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Да мне отзывы нужны, а это я и так всё знаю. спасибо
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Конечно надо анализ на прогестерон сдать обязательно.У меня без Утрожеста был катастрофически низкий, это было на 4 неделе.

Но если у вас угроза, типо кровотечения, гематома, то это из за недостатка прогестерона, лучше пить, но анализ обязательно сдайте! :-) Просто если у вас и так уровень этого гормона хороший и будете его пить, как минимум, прыщей на лице выскочит столько...

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Анализы сдавать уже бесполезно, прогестерон нужно пить до 20 неделе) Я задала вопрос про препарат. а не про нужно или не нужно)
Пожаловаться
Оля
Оля
Лилия
8 лет
Рига
Кто вам сказал что бесполезно? Бред.Да просто побочек куча может быть, если у вас и так свой прогестерон в норме, вот и все) Я принимала прогестерон с первой беременностью до 36недели, большие дозы, потому что все равно низкий был(
Пожаловаться
Таня
Таня
Ростов-на-Дону
Назначали не принимала. Назначают всем подряд, для подстраховки. А сначала анализ на свой прогестерон сдать надо!
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара

Он пьется и без анализов, мне назначили его из-за угрозы. И при беременности он абсолютно разрешён.

Пожаловаться
Таня
Таня
Ростов-на-Дону
Ошибаетесь. Это гормон, и если свой в норме, как у меня было, сына травить не стала.

Назначают врачи для своей собственной подстраховки.

Мне без анализа на собственный. Когда сдала кровь, свой был в приличной норме.

Пожаловаться
Таня
Таня
Ростов-на-Дону
Разрешен конечно… Дело каждого принимать или нет.
Пожаловаться
Таня
Таня
Ростов-на-Дону
Вы сначала подробнее почитайте о таких препаратах…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
Вообще то у меня медицинское образование. И я спросила только потому что этот препарат новый, и отзывы о нем мне до конца не известны. А вы просто рискнули здоровьем ребенка. Это гормон и он полностью после употребление выводится из организма. Если вы неграмотны по данному вопросу, прошу вас больше не отвечать на них и лишний раз никого не нервировать, пожалуйста.
Пожаловаться
Таня
Таня
Ростов-на-Дону
Тогда обьясните, зачем??? Принимать из вне что то, если своего достаточно!

Мед образование может быть любым, и если оно есть у вас, это еще не значит, что вы компетентны в этом вопросе.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Самара
В том то и дело, что своего не достаточно) В этом гормоне нет ничего плохого) если конечно противопоказаний к нему нет
Пожаловаться
Таня
Таня
Ростов-на-Дону
Все тогда! Вот и пришли к единому мнению! Если своего недостаточно, конечно нужна поддержка. Лёгкой беременности!
Актуальные посты
кто должен получить оргазм муж или жена чтобы родить мальчика
кто должен принести конверт новорождённому в рооддом
маникюр градиент фото