Вступить в сообщество

Тонус матки. 21 неделя беременности.

Идет 21 неделя беременности. Беспокоит тонус. Но беспокоит он меня всю беременность переодически. Или немного болезненностью в пояснице, редко в животе, бывает что нет болезненных ощущений, но комочек на животе или сам живот на 1 минуту твердеет. Принимаю магний, свечи папавериновые ставлю, пустырник, дюфастон. Но все это как-то не меняется, утихает на время и опять. Но-шпу мне нельзя. По последнему узи пишут умеренный гипертонус, преходящего характера. то есть, то нет.

Очень переживаю.Послезавтра плановое узи.

Что посоветуете? Может у кого аналогичная ситуация

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

29
АрсенияИван
С 20 недел были. Только не болели, просто треники
ОтветитьНравится 
Виктория

Я в стационаре лежала, капалась, два раза

ОтветитьНравится 
КревеДОЧКА

всю беременность так проходила, гиня пугала невынашиванием… в итоге родила в срок!

ОтветитьНравится 
Оливия
У меня так так было. В финляндии такого диагноза нет. В России пугать стали не доносишь. Итог переходила даже
ОтветитьНравится 
Алена
Juliaмне говорят что воды могут излиться от любого тонуса
ОтветитьНравится 
РоманКсения
JuliaТолько в России есть такое понятие гипертонус матки.
ОтветитьНравится 
Оливия
Ну не знаю… я конечно старалась больше отдыхать… но не знаю насчет вод. Первый раз слышу
ОтветитьНравится 
ВладиславНиколай
Лилия Караваевав Украине тоже есть гипертонус матки.
ОтветитьНравится 
РоманКсения
Маришка

Я имела в виду, что в нашей отечественной медицине в странах СНГ есть такое понятие. За границей таких заморочек нет.

ОтветитьНравится 
РоманКсения

Я ходила на дневной стационар. 2 раза делали укол.

ОтветитьНравится 
ЛюбимыйКабачок

Матка — мышца. Ребенок ворочается, пинает. Если за один раз не сильно долго прихватывает, то мне сказали, что норм (не более 10 мин). у меня обычно при массаже спины успокаивается и каменелость исчезает. За границей нет подобного диагноза и уж тем более не пичкают лекарствами (которые там обычно только на последних неделях перед родами ставят на несколько дней). А у нас всем подряд....

ОтветитьНравится 
КостяКирилл
У меня так постоянно, ничего не помогает, и стационар в том числе, стараюсь лежать и не напрягатяс
ОтветитьНравится 
ЕгорийЛилия
та же история. обе беременности одинаковые. тонус не снимаемый. каждый день на укол ношпы и на капельницу, и все) не вижу смысла лежать в больнице), так и живем)
ОтветитьНравится 
Алена
Олячто капаете? магнезию?
ОтветитьНравится 
ЕгорийЛилия

именно ее, пол литра каждый день. плюс утрожестан, отдельно магний, витамины… еще краевое предлежание плаценты, не поднимается… в общем, полный комплект.

ОтветитьНравится 
Максим

Тонус это нормальное явление при Б. Панику стоит поднимать тогда если живот ноет постоянно как при М и не дай Бог если мазня пошла.

У меня всю Б твердеет каждый день по немногу и отпускает. Иногда прихватывало сильно но минут через 30 отпускало (пила ношпу и папаверин ставила) и все. По узи и по осмотру на кресле все у меня норм.

Хотели меня на дневное положить и прокапать, но зачем если по всем анализам все хорошо.

Но в любом случае об этом стоит сказать врачу и пусть может посмотрит, но легкий тонус это норма для Б

ОтветитьНравится 
Алена
Юлиявот у меня было как у вас все время. затвердеет, но нет боли и всего на 1 минуту. а сегодня с неприятными ощущениями, напряжение какое-то, потягивание легкое. не скажу что сильно… но есть
ОтветитьНравится 
Максим
У меня так живот растягивался как раз с 20 недели. Ощущения не айс вообще. Я смотрю по ситуации. Если начнет ныть сильнее и не будет проходить, то к врачу лучше. А так лишний раз не стоит паниковать, если для этого нет никаких поводов конечно (ну допустим по предыдущим узи если все было норм и по анализам)
ОтветитьНравится 
˙˙·٠•♥СчастьЕ♥•٠·˙ПринцессА
У меня на 28 неделе гипертонус был, чуть на сохранение не попала… Сейчас пью по назначению генипрал и веропомил, магний. Генипрал помог быстро. Ну и обычные советы врачей: больше лежать, меньше ходить, не трогать живот руками, носить бандаж, никакого интима
ОтветитьНравится 
Алена
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙мне почему то говорят капать магнезию, а про гинипрал молчат… может не тот срок еще?
ОтветитьНравится 
Алена
˙˙·٠•♥МаМаАлександрА♥•٠·˙а его можно разово принять как помощь?
ОтветитьНравится 
˙˙·٠•♥СчастьЕ♥•٠·˙ПринцессА

Честно, не могу сказать с какого триместра его можно принимать, это вам лучше у врача спросить. Это лекарство не предусматривает однократного приема, так как его резко бросать нельзя, должен быть четко на планированной курс

ОтветитьНравится 
ДарёнкаАлександр
Говорят, после гинипрала разродиться сложно...

Перестал тонус мучать только после установки пессария и приема Нифедипина

ОтветитьНравится 
Малыш

как можно кого-то слушать принимать какие-либо препараты связанные с беременностью… даже если тут есть врач, он не видел ваши анализы и не знает всей вашей ситуации, если вас что-то беспокоит все лучше у вашего врача спросить, мало ли кто что посоветует у всех разные ситуации

ОтветитьНравится 
Алена
Евгения Горбушинакто вам сказал что я кого-то слушаю? в данном случае я интересуюсь вопросом. и имею на это право. и выяснять, и спрашивать и уточнять. для общей осведомленности. то что все назначения только через врача, это понятно любому адекватному человеку
ОтветитьНравится 

У меня тоже гипертонус, обратилась к врачу сейчас лежу в больнице на сохранений

ОтветитьНравится 
Вячеслав

Матка-мышца, если она не будет периодически напрягаться, как потом начнётся родовая деятельность! Тонус-нормальное явление, гипертонус -плохо.

ОтветитьНравится 
КонстантинАнастасия

К меня вообще ни каких ощущений нет… чувствую себя отлично на узи написали гипертонус пойду 12 к врачу на плановый осмотр...

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Другие статьи на эту тему
Актуальные посты
Интересное
  • 23 окт, 15:54
    Как избавиться от перхоти в домашних условиях
    С проблемой перхоти сталкиваются многие, но не все знают причины ее возникновения и методы борьбы с ней.
  • 06 сен, 11:12
    Кашель у грудного ребенка: лечим правильно
    Кашель – защитная реакция организма, которая необходима для очищения дыхательных путей. У грудничков он может быть вызван разными причинами, а лечение не...
  • 06 сен, 12:45
    Аллергия у детей
    В настоящее время отмечается увеличение числа аллергических заболеваний среди детей. Особенно тревожно то, что все чаще они начинаются в младшем возрасте.
Новость дня,