миома во время беременности и переезд!

У меня 13 недель беременности, на днях была на первом скрининге- у меня миома, а точнее субсерозный меоматозный узел по задней стенке матки 63 мм! я в шоке! у меня и до Б видели миому, она была 36мм. получается подросла на 27мм, может это из-за того, что просто матка увеличилась… мне очень страшно, сегодня начиталась ужастиков, что трудно выносить с такой проблемой. Девочки, дорогие, поделитесь опытом- может у кого-то было что-то подобное! узистка посоветовала наблюдать, в 16 недель сделать узи. малышка моя прикрепилась к передней стенке и пока что миома ей не мешает, но что будет дальше, я не знаю :((( А самое главное-мне предстоит переезд в другой город-7 дней на поезде или 9 ч самолетом… думаю-это опасно, но точно не знаю, поделитесь опытом!


СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
023967
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсеньев

Миома будет расти вместе с маткой. Болей не было, тонус был частенько.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Арсеньев

У меня было 3 миомы, во время беременности увеличивались с ростом матки, во время кс одну удалили. После беременности пошла на узи, миомы стали такими же как до беременности. Беременность прошла нормально, все хорошо, не волнуйтесь зря.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
спасибо! ну я уже особо не за миому переживаю, а за переезд- 7 дней на поезде… страшно растрясти малыша :(((
Пожаловаться
СнежинкА
СнежинкА
Саратов
увидела ваш комментарий потому что сама беременна с миомой. Скажите, а у вас бывали во время беременности ноющие боли? У меня есть и я думаю на миому, что это как-то с ней связано, причем она у меня достаточно быстро растет
Пожаловаться
Маргарита Клименкова
Маргарита Клименкова
Калуга

знакомая ходит с миомой, уж 20 недель беременности. Беспокоила миома на ранних сроках-выделения были ужасные. Сейчас-тьфу, тьфу, всё в порядке. Не беспокоит




Пожаловаться
ღஐღГалинаღஐღ
ღஐღГалинаღஐღ
Михаил
9 лет
Хабаровск

А нельзя остаться в городе до родов что бы не рисковать?

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
тогда придется 1,5 года ждать, тк с младенцем никуда не поедешь. а возможность есть именно сейчас, потом и цены вырастут на жилье и дефолд может случиться, вообще на улице останемся…
Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган
у меня миома во время бер-ти увеличилась на 15 мм примерно, сейчас после родов вернулась в прежнее состояние. Теперь нужно оперировать, второй раз беременеть с ней точно не решусь.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

больше всего боюсь дороги- 7 дней в поезде :(

Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган
Нормально всё будет, не переживайте. Я всю бер- ть в дороге и ничего, все хорошо. А насчёт кесарево, не торопитесь настраивать себя раньше времени, с таким типом миомы рожают сами. Я родила сама и нисколько не жалею
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар

спасибо!!!:) у меня миома в около шеечного отдела матки-поэтому могут назначить кс, даже если я не захочу..

Пожаловаться
СчастьеБытьМамой
СчастьеБытьМамой
Дарья
6 лет
Курган

мне тоже всю бер-ть говорили про КС, но получилось иначе) в любом случае, желаю лёгкой беременности, без рисков и осложнений

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
спасибо!!!!!!!!:)
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Платон
8 лет
Липецк
Носить трудно, но реально, подруга выносила и родила здоровую дочку. Ещё кесарили, сначала ребёнка извлекли, потом миому убрали.
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
ну это да, можно выносить, но 7 дней в поезде… это страшно, боюсь как вы не навредить…
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Платон
8 лет
Липецк
Ношпа и папаверин вам в помощь
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
спасибо!!!!!!!!:)
Пожаловаться
Elena
Elena
Санкт-Петербург

можно зделать кесарево и заодно удалить миому. ребенку на этом сроке уже ничего не повредит. у меня 3 маленькие, ни одна не увеличилась за Б.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
это да, лишь бы выносить…
Пожаловаться
Карапуз
Карапуз
Катюша
9 лет
Омск

Стоп панике!!! Миома сейчас может так быстро расти из-за гормональной перестройки! Это во-первых. Во-вторых: многим, у кого есть миома, если роды КС, то ее часто удаляют во время операции. А в-третьих: После родов они очень часто рассасываются! Вам нужно поговорить с опытным врачом и проконсультироваться.

Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
спасибо!:) я на кс согласна, сама миома меня не волнует, я переживаю за малыша, лишь бы выносить и родить.
Пожаловаться
Карапуз
Карапуз
Катюша
9 лет
Омск
удачи Вам! Пишите новости! Буду следить за вами
Пожаловаться
СамаяСчастливаяМама
СамаяСчастливаяМама
Краснодар
спасибо большое!!!:)