кто забеременел со спайками?

^у меня 1 труба была со спайками, делала гсг. Б наступила через другую трубу, где спаек не оказалось. И вот теперь спайки рассосутся во время Б или нет? и будет ли это сопровождаться какой то болью? У кого был подобный опыт расскажите пожалуйста!

Рубрика Бесплодие
Елена
Елена
Артем
8 лет
Юрюзань
149659
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Дина
Дина

Здравствуйте! Расскажу свою историю. В возрасте 13-14 лет перенесла воспаление правых придатков. Пролечилась стационарно, но периодически все же возникали неприятные ощущения внизу живота. При последующих осмотрах ставили: Хр. правосторонний  аднексит. Спаечный процесс в малом тазу справа. Признаки спаечного процесса находили и при УЗИ. Я думаю не стоит описывать свои переживания, опасения, страхи…Кто с этим сталкивался или сталкнулся, меня понимают. Периодическое лечение, контроль УЗИ… Я очень боялась, что не смогу забеременеть. Когда мы с мужем захотели, чтоб у нас появился ребеночек, я  не беременела. Истерики, слезы, подавленность. Это длилось не один месяц( Меня спасла молитва. Девочки, милые, верьте, молитесь! На все воля Божья!!! Появление дитя-дар Божий! Я молилась Господу нашему Иисусу Христу, Пресвятой Богородице, Святой Блаженной Матушке Матроне! Читала молитву им, молилась своими словами, как могла молилась, искренне, со всей душой. Когда на очередном УЗИ помимо к тому диагнозу, что у меня был, прибавили еще и кисту, я была  в шоке!!! Молитва помогла! На контрольном УЗИ через месяц диагноз: Видимой патологии не выявлено! Это чудо и только! Спасибо Богу за ВСЕ! Девочки, я забеременела! Надо верить. Во время беременности делала УЗИ, желтое тело образовалось справа, а это значит, если я не ошибаюсь, овуляция была справа, где спайки, где было воспаление! Разве это не ЧУДО? Беременность протекала очень легко, СПАСИБО Богу!!! Девочки, я искренне желаю Вам, чтоб Ваша мечта осуществилась! Здоровых Вам деток! Не теряйте надежду, молитесь, верьте!<o:p></o:p>

Пожаловаться
Алексаша
Алексаша
Диночка, дорогая, не нужно вводить в заблуждение людей! Если вы несколько месяцев не могли забеременеть, это ВООБЩЕ ничего не значит! И ваши молитвы и чтобы-то ни было, здесь вообще не при чем! И то, что липовые кисты могут появляться время от времени на узи — тоже! Забеременеть в течении года — это норма! Особенно в наше время плохой экологии! Видимо — вы очень юны и глупы, не в обиду вам.
Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск
у меня спайки были, но я не в курсе, пережимали ли они трубу. но когда матка начала расти, чувствовала, как спайки расходятся. неприятные конечно ощущения, но терпимо
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
у меня спайка. гинеколог сказала ничего не делать, рожать и все на свое место встанет