Статья: Ощущения и признаки при имплантации эмбриона .

Девочки, нашла интересную статью про имплантацию, может кому-то будет интересно почитать!

Первые признаки беременности можно ощутить еще в начальном плантационном периоде. Конечно, не факт, что каждая женщина в положении с первых дней зачатия почувствует происходящие изменения в ее организме, но многие с уверенностью могут конкретно описать ощущения при имплантации эмбриона. Одним из самых распространенных является ощущение металлического привкуса во рту и небольшая тошнота. Начиная вспоминать, что вчера было скушано или выпито, женщины даже не подозревают, что в их организме ведет свое начало эмбрион. (Имплантация происходит на 6-8 день после зачатия)


Также, в признаки имплантации плодного яйца, можно отнести общую слабость, усталость и головокружение. Организм, чувствуя грядущие перемены, пребывает немного в шоковом состоянии, от чего у «него» и у хозяйки возможно полуобморочное состояние. Кроме этого, на первых стадиях беременности откуда-то появляется необычная нервозность, раздражительность и возбудимость. Все не так и все не то. Завестись с полуоборота, это на раз-два, да еще и потребовать незамедлительный ответ на глупые вопросы: Зачем? Почему? Куда? Кому это нужно?… и так далее, более чем присуще беременной даме. И это еще не все чувство обиды и чувство нелюбви переполняют всю душу. Вскоре этот процесс утихает, примерно к 15 недели беременности женщины становятся более спокойными и рассудительными.
Когда происходит , признаки, как правило, выражаются постепенно с разной силой проявления. Легкое покалывание в груди или внизу живота на первых порах женщина может вообще не принять во внимание. Если же беременность задолго планировалась, велся календарь беременности, вычислялись дни овуляции и прочее, то в таком случае будущая мамочка не только заметит в себе некоторые признаки, но и сможет подробно о них рассказать, так как все ее внимание направлено в единую цель. Ярко выраженным признаком имплантации плодного яйца можно считать имплантационное кровотечение, которое может длится от нескольких часов до недели. Девушки между собой определяют это явление как «мазня». Проходит оно безболезненно и без ущерба здоровью. Если же выделения сопровождаются резкими болями, спазмами и становятся более обильными, то необходимо без замедления вызывать скорую помощь, дабы успеть сохранить интересное положение.
Еще, одной особенностью при имплантации, есть возникновение воспалительной реакции в том месте, где прикреплено плодное яйцо. В этот период можно почувствовать покалывающую боль при имплантации. Оплодотворенное яйцо – это инородный объект для женщины. В связи с этим возникает, так называемая, борьба между мамочкой и будущим малышом. Организм может принять или отвергнуть «неопознанный объект». Как показали исследования, матка отвергает только неполноценные плодные яйца, выражаясь по научному: «происходит внутриутробный естественный отбор». Но, если все удалось и начало имплантации произошло успешно, то нужно уделить максимум внимания, чтобы ее развитие было таким же до конца. Вообще, принято считать, что сроки имплантации – от 3 до 20 недель беременности, то есть до того времени, пока не сформируется полностью плацента. С точки зрения медицины начало имплантации — это первые три недели, которые являются решающими по отношению к будущему прогнозу беременности. Само прикрепление плодного яйца занимает около двух недель, поэтому ранние потери беременности обычно наблюдаются в результате не качественной имплантации и прерываются около 6 недель.
В итоге, вернемся к теме и повторимся, что ощущения у женщин вызывает разные по степени чувствительности. Кто-то почувствует их в полной мере, а у кого-то они пройдут бесследно. Главное, чтобы данный процесс увенчался началом новой жизни!


Katerina
Katerina
Санкт-Петербург
1626191934
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
♥ღМилашкаღ♥
♥ღМилашкаღ♥
Ксюша
4 года
Челябинск

Все два раза кололо в матке и не немного, а так сильно особенно во второй раз. В все признаки остальные позже уже начались: тошнота, грудь

Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кишинев

что вы чувствовали при имплантации эмбриона, ощущения
Пожаловаться
Юля
Юля
Никита
11 лет
Астрахань
ни чего абсолютно
Пожаловаться
ania
ania
Москва
Ничего!
Пожаловаться
Милашка
Милашка
Баку
Ничего
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кишинев
что вы чувствовали при имплантации эмбриона, ощущения??
Пожаловаться
☼Natalinka☼
☼Natalinka☼
Москва
не чувствовала
Пожаловаться
ОльKа
ОльKа
Рязань
Ничего
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кроха
6 лет
Санкт-Петербург
Как это можно почувствовать интересно) Ничего не чувствовала.
Пожаловаться
Заверуха (Сикиржицкая) Ксения
Заверуха (Сикиржицкая) Ксения
Челябинск
я не знаю, имплантация это была или нет, но прям как судорожно в животе сжималось, при менструации такого не было.



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Кишинев

что вы чувствовали при имплантации эмбриона, ощущения???????
Пожаловаться
Ирина
Ирина
ничего вообще не чувствовала и вы не почувствуете. это просто самовнушение
Пожаловаться
Настюша
Настюша
Иван
8 лет
Ярославль
ничего
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Андрюша
3 года
ничего. я вообще недели до 6ой не чувствовала что беременна... даже самовнушение не помогало)))
Пожаловаться
Прелесть
Прелесть
Сонечка
8 лет
Омск
Ничего
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Кроха
6 лет
Санкт-Петербург
Вчерашних ответов Вам мало и Вы решили спросить ещё разок?))) Никаких ощущений.
Пожаловаться
Катрин
Катрин
Псков
ничего
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Курган
Ничегооо! а что можно почувствовать?
Пожаловаться
Эля
Эля
Мария
8 лет
Мю́нхен
ничего,старалась даже не думать
Пожаловаться
Елена
Елена

Девочки, здравствуйте!!)))) признаков не ищу, сегодня ещё только предположительно 5 дпо, в первую беременность её помню как было, 8лет уже прошло 😉 у кого какие ощущения были при имплантации эмбриона? Может выделения?? Заранее спасибо за ответы😉

Пожаловаться
Катрин
Катрин
Сын
1 год 5 месяцев
Сын
2 недели 3 дня
Нижний Тагил

Ощущений не было, была коричневатая мазня, думала месячные начинаются)))

Пожаловаться
Nina
Nina
Полина
2 года
Владикавказ

Как теперь поняла, были выделения как при О, без крови, но жёлтые какие то. Это было на 4-5 дпо

Пожаловаться
Елена
Елена
Nina 

А тест на какой дпо // показал?)

Пожаловаться
Nina
Nina
Полина
2 года
Владикавказ

На 14 где то

Пожаловаться
Lidiya
Lidiya
София
3 года
Харьков

Ничего не было

Пожаловаться
Lity
Lity
Екатеринбург

Имплантация? Какой то бред это же не слон там клетка мизер как ее можно почувствовать? а вот тошнота понос можно почувствовать ещё нос заложило и настроения лежать как труп

Пожаловаться
Леди Гениальность
Леди Гениальность
Нижний Новгород

Ничего не было, даже не знала о беременности до 7 недель

Пожаловаться
Nina
Nina
Полина
2 года
Владикавказ

Но без ощущений, просто выделения

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Александр
10 месяцев
Тюмень

У меня кольнуло в матке))

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Москва

Без ощущений. Пошла в туалет, а там кровь
Все.

Пожаловаться
Лариса
Лариса
Александр
10 месяцев
Тюмень

И темпер была два дня 37

Пожаловаться
Таня Татьяна
Таня Татьяна
Артем
5 лет
Москва

Болел живот как при месячных и кровью мазало.

Пожаловаться
Кабан
Кабан
Москва

Жидкие, как вода .

Пожаловаться
Мартышкаришка
Мартышкаришка
Волгоград

К меня 5 дпо грудь молчит в О так болела аж до слез. Вчера встала резко кольнуло… В О попали. ТТ 37.4 но я на утрике

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Мирон
4 месяца
Москва

Никаких 🤷🏽♀️

Пожаловаться
МамаВики
МамаВики
Волгоград

Никаких

Пожаловаться
Карина
Карина
Казань

Поднывал низ живота

Пожаловаться
Мария
Мария
Доченька
2 года
Новороссийск

Капелька розовая крови вышла на 7 дпо, а на 10 дпо тесты уже полосатили

Пожаловаться
Вероника
Вероника
Алина
3 года
Таганрог

Меня на 7 ДПО вечером кидало в жар сильно, прям необычно и сердцебиение было высокое. На 8 ДПО 2 полоски

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Меружан
2 года
Рафаэль
1 год 7 месяцев
Краснодар

Я тоже никогда не забуду! Примерно на 8 дпо болел живот, я думала все, месячные пойдут опять раньше срока, даже плакала, боялась что опять мимо, на след день купила 3 теста за 20 рублей🤣 и на всех 3х призраки были ещё через 2 дня цифровой тест показал 1-2 недели это за 3 дня до задержки🤗

Пожаловаться
Линочка
Линочка
Лисенок
19 лет
Новокузнецк

Девочки, добрый вечер. Я чувствовала на 5-6 дпо кололо в низу живота и достаточно сильно, плюс головная боль.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Валерия
8 лет
Ромаха
3 года
Иркутск

В первую беременность не помню уже, во вторую немного тошнота была и самочувствие не очень. в третью температура была, руки даже тряслись, думала заболела, недели через 3 яркий тест. Сейчас неделю температура 37-37,3, тошнота, тянуло живот и поясницу, вчера всё прошло. Ещё не знаю результат, но мысли есть, что оно.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Сегодня я ночью не спала, вообще, и знаете что, я почувствовала её — имплантацию.Многие скажут, да как же так, тесты полосатятся вовсю, значит прикрепился уже, а вот и нет, он продолжает внедряться в стенку матки.Так вот, кому интересно, могу рассказать какие ощущения я испытала.Это кратковременная боль, терпимая, и точечная, не как иголкой а именно щипок на несколько секунд(испугалась сначала, думала выпить нош-пу), потом отпускает, так было раза три — четыре.Перепутать это невозможно, и сравнить с тянущей болью внизу живота тоже, это именно в матке, выше лобка и ниже пупка:-), я её почувствовала.Всем добра, вдруг кому пригодится!

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
У меня также было, я сразу поняла, что это имплантация) у меня и сейчас бывают такие ощущения, матка наверное растет
Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Лилечка 

Спасибо, Вы поняли о чем я. ? Женщина, только испытав это, может понять о чем этот пост! Пусть ещё кому нибудь пригодится:-)

Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Конечно я вас Евгения понимаю, у меня беременность ЭКО, у меня перенос был в пятницу, в воскресенье ночью я проснулась от покалывание в матке чуть выше лодка не больно но не приятно, я вскачила с кровати и давай ходить по комнате и гладить живот, только на утро я поняла что это было и это точно оно было, так как получилось у меня с 5-ой попытке и раньше таких ощущений не было. Удачи Вам и легкой беременности!А да у всех чувствительности разные я раньше и овуляции ощущала.
Пожаловаться
Лилечка
Лилечка
Нижневартовск
Опечатка чуть выше лобка т9)))
Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Лилечка 

Да да, у всех разный порог чувствительности! Спасибо ещё раз!!!??

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Лилечка 

Легкой и Вам беременности и родов!!!?

Пожаловаться
СкороНасБудетШестеро
СкороНасБудетШестеро
Артур
9 лет
Агнес
7 лет

Хорошо, задам вопрос по другому. На какой день дпо у вас была И? :)

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
СкороНасБудетШестеро 
С 9по 10 дпо в ночь.Но он уже прикрепился раньше, просто боль эту я почувствовала в тот момент, потому что эмбрион прикрепляется не единоразово, он внедряется долго.
Пожаловаться
СкороНасБудетШестеро
СкороНасБудетШестеро
Артур
9 лет
Агнес
7 лет

Дпи

Пожаловаться
СкороНасБудетШестеро
СкороНасБудетШестеро
Артур
9 лет
Агнес
7 лет

Скажи пожалуйста, а тест тебе когда показал беременность? Спасибо!

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
СкороНасБудетШестеро 

На 9 ДПО были уже такие

Пожаловаться
СкороНасБудетШестеро
СкороНасБудетШестеро
Артур
9 лет
Агнес
7 лет

Это примерно 2 дни?

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
СкороНасБудетШестеро 
Это 9 дней после овуляции, когда имплантация происходит, никто точно не знает.
Пожаловаться
СкороНасБудетШестеро
СкороНасБудетШестеро
Артур
9 лет
Агнес
7 лет

Вы же сами этот пост написали, что чувствовали! Значит и день должны помнить! Разве не так?

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
СкороНасБудетШестеро 
Вот пост и написала сразу, сегодня 13 дпо
Пожаловаться
СкороНасБудетШестеро
СкороНасБудетШестеро
Артур
9 лет
Агнес
7 лет

Увидела эту темку. Молилась, чтоб знать, буду ли беременной. Впервые! Уже 3 беременности позади! И впервые! Слава Богу! Базальная резко упала и по начитанности подумала, что может и западение! Неделю уже поясница болела и тянуло женские внутренности! А когда понизилась базальная, начались прожилки крови появлялся и прострелы в нижней области. Слава Богу, скорее всего беременый я! Ура ура. Не за давайте пока никаких вопросов

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
СкороНасБудетШестеро 

?

Пожаловаться
Анна
Анна
Тверь
Скажу по своему опыту, я чувствовала эту самую имплантацию, ощущения там были как покалывания иголочкой.Такое у меня было впервые.

P.S.сколько же здесь злых девушек, аж противно

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Анна 

Это всё завистливые куры
Спасибо за поддержку!!!?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

Я вам скажу я тоже это чувствовала )) покалывание как иголочкой было)))

Пожаловаться
Мария
Мария
Красноярск
Анастасия 

А на каком сроке?)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия

До Задержки)) и после чувствовала пару раз)

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Анастасия 

Вот, правильно!!! А завистливые,пусть чувствуют свои кишки вместо матки

Пожаловаться
Мария
Мария
Красноярск

Я вот вчера днём чувствовала резкие боли как будто чем то острым прерывисто корябают ? а потом коричневое пятно на ежедневке ? может оно? Но у меня только 8 дпо сегодня)

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Мария 

8дпо норм как раз, все индивидуально, у меня так и не было ИК.

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Мария 

Дай Бог чтобы оно!!!:-)

Пожаловаться
Мария
Мария
Красноярск

Дело в том что у меня такое пару раз бывало в разные циклы (выделения), но кто знает что тогда было, может так и не прикреплялся. Но такое процарапывание что я аж вздрагивала немного, первый раз)

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Мария 

Очень может быть, это действительно не спутаешь с обычными женскими болями:-) Желаю//?

Пожаловаться
Lira
Lira
Анталия

Сколько дней длилось у вас Имплантация. Тянуло ли в пояснице помимо болей внизу живота. И на какой день цикла

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Lira 

Очень редко что то тянуло, даже и не помню,а я её только вчера и почувствовала:-)

Пожаловаться
Татьяна Маклакова
Татьяна Маклакова
Протвино

У меня так же было, ночью аж проснулась испугалась, но все прекратилось

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Татьяна Маклакова 

Ага, но читала что не все ощущают:-)

Пожаловаться
Татьяна Маклакова
Татьяна Маклакова
Протвино

Ну у меня так сегодня ночью было, а сейчас как будто камень вниз живота положили

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Татьяна Маклакова 

Вот точно так же и у меня:-) А срок то ставить какой, не подскажете, акушерский или эмбриональный?

Пожаловаться
Татьяна Маклакова
Татьяна Маклакова
Протвино

Акушерский )

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Татьяна Маклакова 

Поняла, а там календарик зачем тогда? На него не обращать внимания?

Пожаловаться
Татьяна Маклакова
Татьяна Маклакова
Протвино

Я не обращаю ))

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Татьяна Маклакова 

Ага, хорошо:-)

Пожаловаться
Женя
Женя
Полтава

И я такое что то ощущаю. Но вот овуляция у меня день назад была… (( По ходу что то другое тогда чувствую. А так бы хотелось...

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Женя 

Я тоже искала признаки, но это ни с чем не сравнимо!!! АПЧХИИИИ НА ВАС!!!?

Пожаловаться
Женя
Женя
Полтава

ловлю, ловлю ))

Пожаловаться
Мама Мама
Мама Мама
Эфе
14 лет
Элечка
15 лет
Эмин
5 лет
Ганно́вер
Женя 
Я в августе помню сижу с детьми в пиццерии и как у меня начались покалывания где то над лобком… я чуть не подпрыгнула)))хорошо народу не было)испугалась! Это была имплантация… через несколько дней и тесты заполосатили… к сожалению сорвалась потом, но я прекрасно понимаю и верю в ваши ощущения))а завистливым язвам мимо!!!
Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Женя 

Спасибо за поддержку!

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Всем «язвам желудка»посвящается!? Почитайте строение женских половых органов, матка находится чуть выше лобка и на 4 пальца ниже пупка( но может у кого то тут опущение матки?), а кишки не находятся впереди матки, они ссади её, впереди только мочевой пузырь! И да, если не ощущали это у себя, это не значит никто не ощущал!
P.S. Бедолажечки, как же вам, с такими мозгами дальше жить!?И ещё, зависть, плохое чувство!?

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва

Имплантация происходит две недели!

Пожаловаться
ДАРЬЯ
ДАРЬЯ
Москва

было тож самое) но не беременна, хотя в тот момент я сладко наслаждалась имплантацией )) прям ЧУВСТВОВАЛА!)

Пожаловаться
Елена
Елена
Пупсик
6 лет
Таганрог
А вы знаете что у вас матка находится ниже лобковой кости и выходит за её пределы ближе к 12 неделям, а- то и позже.как может щипать между лобком и пупком? Там кишки ))
Пожаловаться
Маруся
Маруся
Москва
Елена 

Эх нам не понять))) это можно только избранным понять, это была именно имплантация??????‍♀️

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Елена 

Мимо!?

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Елена 

Именно!

Пожаловаться
Елена
Елена
Пупсик
6 лет
Таганрог
У меня тогда там каждый день имплантируются… кишки ???
Пожаловаться
Юля
Юля
Сызрань
Елена 
дохну со смеху
Пожаловаться
Светик
Светик
Варя
9 лет
Мария
20 лет
Тула
Да простят меня скептики, но я чувствовала то же самое, но с 14.00 и до самого вечера, сколько раз не помню. Через два дня повторилось. А в 7 недель уже бились два сердечка...))) Разнояйцевая двойня.
Пожаловаться
Светик
Светик
Варя
9 лет
Мария
20 лет
Тула
Но тесты показывать начали дня через 4 после этого.
Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Светик 

Всё так индивидуально, а скептикам мимо, потому что пост только для интересующихся!!!!

Пожаловаться
Танюша
Танюша
София
1 год 4 месяца
Москва
Светик 
поздравляю))) вот недавно же читала ваши посты про базальную температуру) помог метод? на него опирались?
Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Светик 

Да, на него в большей мере и опиралась!!! Спасибо!!!:-)

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Светик 

Мне сам врачи говорил что само плодное яйцо имплантируеться до 7 недель где т

Пожаловаться
Евгения Орлова
Евгения Орлова
Анна
27 лет
Оленька
6 лет
Москва
Светик 

Вот, я теперь в курсе что долго:-)

Пожаловаться
НаталиRED
НаталиRED
Катюша
12 лет
Пенза
Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Рома
19 лет
Милена
7 лет
32н
Калуга

Девчонки, нашла интересную статью
ОСОБЕННОСТИ ИМПЛАНТАЦИИ ПЛОДНОГО ЯЙЦА
Имплантация плодного яйца в полость матки обычно происходит через 3-4 дня после полового акта, и процесс внедрения оплодотворенной яйцеклетки в эндометрий занимает еще около двух суток. С этого периода времени начинается выработка и рост гормона ХГЧ — того самого, на который реагируют тесты на беременность двумя полосками. Но наиболее точный результат, буквально уже на 9-10 день после полового акта, дает анализ крови на ХГЧ — ошибки в данном случае быть не может.
А имеет ли имплантация плодного яйца симптомы другие, более ранние? Они могут быть, но очень косвенные, то есть совсем не факт, что вызванные именно зачатием, даже если оно произошло. К таким признакам можно отнести выделения при имплантации плодного яйца, это могут быть скудные кровянистые выделения. Но нужно учесть, что природа у таких выделений может быть совсем другая — патологическая. А именно, провоцировать кровотечения в середине цикла могут опухоли матки, эндометриоз, иногда прием оральных контрацептивов. Учтите, что имплантационное кровотечение не бывает обильным, возникает у крайне малого числа будущих мам, и практически всегда проходит совсем незаметно. Можно и предсказать когда происходит прикрепление плодного яйца — выделения наблюдаются примерно через 4-7 дней после незащищенного полового акта.
А возникают ли у женщины еще какие-либо необычные ощущения, которые можно воспринимать как признаки имплантации плодного яйца в стенку матки? Врачи отвечают, что нет, так как все происходит буквально на клеточном уровне. Кто-то утверждает, что при этом ответственном моменте возникают тянущие боли внизу живота, но опять же — никто не проверял откуда эти боли взялись, ведь причин их появления может быть масса — начиная от метеоризма и такого распространенного сейчас эндометриоза… То есть ощущения при имплантации плодного яйца как таковые отсутствуют.
Увидеть своими глазами будущего ребеночка в своей матке можно уже в начале первого триместра беременности. Как мы уже говорили, имплантация плодного яйца после оплодотворения происходит через 4-7 дней, а дорастает будущий ребенок до таких размеров, которые уже можно диагностировать на УЗИ еще за пару недель. То есть при 1 неделе задержки менструации (5 неделя беременности и 3-я неделя после имплантации) плодное яйцо в матке достигает размера в несколько миллиметров.
Однако само наличие этого «образования» в женском детородном органе не всегда свидетельствует о настоящей, маточной беременности. Дело в том, что плодное яйцо может оказаться пустым… Имплантация эмбриона (это обиходное, не совсем правильное выражение) видна на сроке 5-7 недель беременности. Тогда же определяется сердцебиение, по которому судят о том, жив ли будущий ребенок, развивается ли.
Нужно учесть и такой момент — имплантация плодного яйца происходит в случае поздней овуляции не на 16-20 день менструального цикла, а позднее. Это значит и эмбрион на УЗИ-аппарате, особенно не слишком хорошем, может стать видимым немного позднее.
Таким образом, можно сделать вывод, что знать имплантация плодного яйца на какой день менструального цикла произошла довольно важно. Однако есть современные и довольно простые медицинские методики, позволяющие получить данные о развитии беременности, которые делают совсем необязательным знание дня имплантации яйцеклетки.
Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Варюша
11 лет
Ноябрьск

Можете мне подсказать ☺?!???))) Вот месячные кончились 7 марта. 11 тест на овуляцию 2 полоски и выделения были как при овуляции ( и в правду была). И ПА был 11 в овуляцию.… когда можно определить беременность есть или нет

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Рома
19 лет
Милена
7 лет
32н
Калуга
Ксюня 

Не раньше 23 марта

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Варюша
11 лет
Ноябрьск

Спасибочки большое )

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Рома
19 лет
Милена
7 лет
32н
Калуга
Ксюня 

Удачи вам и // полосочек)))

Пожаловаться
Ксюня
Ксюня
Варюша
11 лет
Ноябрьск

?

Пожаловаться
Lara
Lara
Майкоп

У меня тест показал за 6 -7 дней до месячных

Пожаловаться
ДиплоМать
ДиплоМать
Москва
Lara 

Сколько дней в цикле было?

Пожаловаться
Lara
Lara
Майкоп

28-29

Пожаловаться
Yuliya
Yuliya
Рома
19 лет
Милена
7 лет
32н
Калуга
Lara 

Наверное овуляция ранняя была

Пожаловаться
Lara
Lara
Майкоп

13-14 день цикла

Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Lara 
вы уверены, что в этот период была О!? ох, как руки у нас, хочушек, чешутся до М:):):)
Пожаловаться
Таня
Таня
Москва
Lara 
а вы сделали достаточно рано тест тоже потому что чесались руки?! или все же чувствовали что-то особенное?!



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс

Первый признак имплантации – необильные выделения, мажущего характера бурого или розоватого цвета, иногда бывают бесцветными с примесью прожилок. Имплантационные кровотечения настолько скудные, что порой даже не доходят до поверхности. В этом случае обнаружить их может только врач во время осмотра. Они проходят довольно быстро, в 70% случаях кровотечения длятся всего несколько часов, но у некоторых женщин они могут продолжаться в течение 1-2 дней.

Имплантационное кровотечение происходит по причине травмирования маточной стенки во время прикрепления плодного яйца.

Если вы не обнаружили у себя имплантационных кровотечений, это не показатель того, что беременности нет.

Во время имплантации оплодотворенной яйцеклетки женщина может ощущатьдискомфорт или чувство тяжести внизу живота. Такие ощущения не должны беспокоить женщину, если они не проявляются в виде болей. Боль – это признак угрозы срыва беременности, или наличия гинекологических проблем.

Изменение базальной температуры. Если женщина регулярно отмечает показатели базальной температуры, то изменение ее показаний станет одним из первых явных признаков начавшейся беременности. Во время имплантации базальная температура может немного снизиться, а после прикрепления оплодотворенной яйцеклетки к стенки матки, она станет такой, как и была, а возможно немного повысится.

После имплантационного кровотечения, у женщины может наблюдаться слабость. Это нормальное явление. Организм, таким образом, дает понять, что в теле женщины появился человечек, который теперь будет доставлять некоторые приятные хлопоты.


Пожаловаться
Юлия
Юлия
Энгельс
у меня тоже не было такого за 2 Б.а тут после О.через дней 5 пошла в туалет… а там прозрачно-розовые выделения… вот и заинтересовалась и думаю теперь, что это могло быть?)
Пожаловаться
Котейка
Котейка
Тёма
6 лет
Москва

Девочки, назрел вопрос. Кто чувствовал имплантацию эмбриона? какие ощущения были? и на какой день после этих ощущений заполосатились тесты?

А то сегодня 7дпо, со вчерашнего дря покалывает внизу живота и вчера мазня какая-то была. Сегодня продолжает тянуть низ живота периодами… Вот и задумалась.

Всем заранее спасибо за ответы!

Пожаловаться
Лерочка
Лерочка
Краснодар
Оба раза на 9-10 ДПО были капельки крови(имплантация). Ощущений никаких небыло.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Анна
9 лет
Александр
6 лет
Королев
На следующий день после оло-лопочувствовала, что стала болеть грудь)
Пожаловаться
Imoko
Imoko
Вера
8 лет
Варвара
4 года
Липецк

на 7 и 8 дпо была мазня, тест заполосатился на 11 дпо

Пожаловаться
Мамаипапа
Мамаипапа
Полюшка
8 лет
Пушкино
Чувствовала очень острые прострелы, как тоненькой иголкой проткнули. Тянуть поясницу стало с этого дня. И еще в дороге в машине было чувство похожее на тонус, у кого был сильный, не шибутся, казалось немеет низ живота — так догадалась, что все получилось. А тесты заполосатились дней через 5, но ели-ели, хотя хгч в крови был 76 уже
Пожаловаться
Маковка
Маковка
Младший
8 лет
Екатеринбург
1 раз были капельки крови яркие на 10 дпо ( тест на след утро еле видно), 2 раз- ничего не было, на 10-11 дпо- тест.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва

чувствовала что сижу на иголках. Были прострелы то в яичники, то в матку, то во влагалище, я аж подпрыгивала) Дня 3-4 было, вообще не понимала что это

Пожаловаться
Anastasiya Kikoriya
Anastasiya Kikoriya
Георгий
4 года
пирожок
2 года
Сухуми

по ощущениям в плане: болела грудь, или живот, нет такого ничего не было… было какое то внутренне чувство… прям после па)))

Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

У подруги живот болел внизу

Пожаловаться
Алёна
Алёна
Москва

Я чувствовала за три-четыре дня до М, как будто вот-вот начнутся, живот болел. И немного коричневатых выделений. Тест за два для до задержки делала. Но не все чувствуют)

Пожаловаться
Галчёнок
Галчёнок
Малышка
9 лет
Орехово-Зуево

тянуло поясницу и низ живота сильно.тест заполосатился через 9-10 дней.

Пожаловаться
ЗдесьЖиветЛюбовь
ЗдесьЖиветЛюбовь
ПлодЛюбви
6 лет
Уссурийск
Галчёнок 
Очень интересно))) у меня на 6-7 день по тянул живот и поясница как буд то прорвет сейчас м! Хотя до них ещё 6 дней!.. И на след день бурлит без боли и звуков как во время месячных… странно так
Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
8 лет
Севастополь

на 7ой оба раза. в первый раз яичник болел, во второй раз в предполагаемый день ИЗ было понижение БТ, тошнота и головокружение несколько часов, потом прошло все, как будто не было.

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Василиса
8 лет
Севастополь
тест заполосатил через 4 дня
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Ксения 
Вы меня немного озадачили… Завтра утром протестюсь))) просто я умудрилась в обморок грохнуться ни с того ни с сего) и полдня низкого давления…
Пожаловаться
Rita
Rita
Емиль
7 лет
Мярьям
2 года
Баку

Однако стоит отметить, что температура тела при имплантации эмбриона может оставаться нормальной, и даже несколько снижаться. Также не обязательными являются и кровянистые выделения. Значительно чаще у женщин наблюдаются боли при имплантации эмбриона внизу живота, различного характера и интенсивности.

Важно! При имплантации эмбриона кровянистые выделения светлые, скудные, они не бывают обильными. Если вы заметили выделения по типу менструаций, которые сопровождаются болью внизу живота, незамедлительно обратитесь к врачу! Это может быть первым признаком прерывания беременности. Чем быстрее вы обратитесь за помощью, тем больше шансов сохранить эмбрион и собственное здоровье.Стоит помнить, что во время имплантации происходит своеобразный «естественный отбор»: неполноценные, не способные к дальнейшему развитию оплодотворенные яйцеклетки отторгаются организмом матери и не имплантируются в матку. Это предотвращает развитие заведомо неполноценных эмбрионов в плод, так как отторжение до имплантации безопасно, не угрожает жизни и здоровью матери. Но при многочисленных отторжениях до имплантации необходимо полное медицинское обследование для выявления и устранения причин нарушения этого процесса.

Источник:

Пожаловаться
LeYa
LeYa
Краснодар

Ой, а мы с мужем тоже очень ждём чуда) И мне так интересно читать об этом и делиться ощущениями) Ведь кто ещё кроме «бывалых» расскажет подробнее) У меня тоже подозрения на имплантацию… С мужем в нужные дни Постарались) Сейчас примерно 7 +/- дней со дня стараний и предположительной овуляции) Ночью было сложно уснуть от ноющих блуждающих болей от яичников к ногам, в спине… А на утро, спазмы как при месячных… Кровь из носу, головокружение, и тошнота подкатывающая со спазмами в матке… Всю трясёт… Так продолжалось на протяжении дня… С перерывами… Вечером поутихло… Живот надутый, безболезненный, но втягивать тяжело… А ещё мужу сон приснился, той же ночью, что и у меня симптомы, будто ему кто-то говорит, что Я беременная))) Очень надеемся)))

Пожаловаться
Счастье Хаснутдинова
Счастье Хаснутдинова
Соликамск
Я с первым ребенком забеременила как планировала за месяц все получилось! и со вторым сейчас тоже, знаю день зачатия, имплантация тоже существует!!!
Пожаловаться
Анюта Гасанова
Анюта Гасанова
Баку

выделения были

Пожаловаться
Наташенька
Наташенька
Нижневартовск

да у меня так каждый месяц… и все ни как (((

Пожаловаться
Мария
Мария
Нижний Новгород
Вот прям точно!!! только выделений не было, но боль тянущая, как будто того и гляди месяки хлынут!!!
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Мария 

Ну у Вас после этого получилось? Все хорошо?

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
5 лет
Пекин

Девочки, нашла интересуют статью, как раз для тех, кто ищет у себя первые признаки беременности.


Имплантация эмбриона – один из критических периодов беременности. Это объясняется тем, что будущий ребенок имеет чужеродный для материнского организма генный состав – ведь половина генов отцовские (23, гаплоидный набор).

Во время имплантации эмбриона происходит внедрение эмбриона в матку, в ее поверхностный слизистый слой. При этом ворсинки эмбриона проникают в слизистую матки, что может сопровождаться незначительным кровотечением.

Когда эмбрион прикрепляется к стенке матки, а это происходит в разные сроки у каждой конкретной женщины, чаще с 8-го по 14-й день после овуляции. К этому времени эмбрион уже имеет два зародышевых листка – внутренний и наружный. Из внутреннего листка будет развиваться сам плод, а из наружного – трофобласт, который в будущем сформирует плаценту. Именно трофобласт сыграет главную роль в дальнейшем развитии беременности – он отвечает за выработку специфических веществ, которые не дают организму матери атаковать и отторгнуть плод.

В месте внедрения эмбриона ткань матки становится отечной, накапливает в себе жидкость, липиды и гликоген – этот процесс называют децидуальной реакцией. Возникает местный дефект слизистой оболочки матки. Обычно до 14го дня после овуляции этот дефект закрывается, но могут появляться незначительные кровотечения, т.к. в месте децидуальной реакции происходит образование множества сосудов будущей плаценты, они и будут кровоточить.

При ЭКО признаки имплантации эмбриона имеют огромное значение, поскольку являются гарантией успешного проведения оплодотворения и свидетельствуют о возможности женщины выносить этот плод. Это значит, что не наступает реакция отторжения и есть высокие шансы успешного вынашивания беременности.

Основные признаки имплантации эмбриона делятся на субъективные и объективные.

К субъективным симптомам имплантации относятся:

  • боли, тянущие, колющие или режущие внизу живота;
  • слабость, нервозность, раздражительность;
  • ощущение зуда, скребков в матке;
  • ощущение утомления и общего недомогания;
  • часто симптомы имплантации эмбриона женщины описывают так как и свое состояние перед менструацией.

К объективным симптомам имплантации эмбриона относятся:

  • незначительные кровянистые или мажущие выделения при имплантации эмбриона;
  • повышение температуры тела до 37.0-37.9 градусов. Важно! Повышение температуры до 38 и выше может быть симптомом других заболеваний и требует консультации врача. При имплантации температура остается субфебрильной;
  • выявление ХГЧ в крови и моче – выявление этого гормона является основой тестов на беременность. Это наиболее значимый показатель, и он свидетельствует об удачной имплантации.

Однако стоит отметить, что температура тела при имплантации эмбриона может оставаться нормальной, и даже несколько снижаться. Также не обязательными являются и кровянистые выделения. Значительно чаще у женщин наблюдаются боли при имплантации эмбриона внизу живота, различного характера и интенсивности.

Важно! При имплантации эмбриона кровянистые выделения светлые, скудные, они не бывают обильными. Если вы заметили выделения по типу менструаций, которые сопровождаются болью внизу живота, незамедлительно обратитесь к врачу! Это может быть первым признаком прерывания беременности. Чем быстрее вы обратитесь за помощью, тем больше шансов сохранить эмбрион и

Важно! При имплантации эмбриона кровянистые выделения светлые, скудные, они не бывают обильными. Если вы заметили выделения по типу менструаций, которые сопровождаются болью внизу живота, незамедлительно обратитесь к врачу! Это может быть первым признаком прерывания беременности. Чем быстрее вы обратитесь за помощью, тем больше шансов сохранить эмбрион и собственное здоровье.

Источник

Пожаловаться
LeYa
LeYa
Краснодар

Ой, а мы с мужем тоже очень ждём чуда) И мне так интересно читать об этом и делиться ощущениями) Ведь кто ещё кроме «бывалых» расскажет подробнее)  У меня тоже подозрения на имплантацию… С мужем в нужные дни Постарались) Сейчас примерно 7 +/- дней со дня стараний и предположительной овуляции) Ночью было сложно уснуть от ноющих блуждающих болей от яичников к ногам, в спине… А на утро, спазмы как при месячных… Кровь из носу, головокружение, и тошнота подкатывающая со спазмами в матке… Всю трясёт… Так продолжалось на протяжении дня… С перерывами… Вечером поутихло… Живот надутый, безболезненный, но втягивать тяжело… А ещё мужу сон приснился, той  же ночью, что и у меня симптомы, будто ему кто-то говорит, что Я беременная))) Очень надеемся)))

Пожаловаться
Кристина
Кристина

Девочки, всем привет! Я тут новичок :)
Вот и меня мучает уже второй день вопрос о возможной имплантации. А дело было так.
Чуть больше недели назад, как раз в фертильный период (точную дату уже не помню) был незащищенный ПА с мужем. А вчера, аккурат за 7 дней до месячных. появились коричневые выделения. Ближе к цвету ржавчины. Немного, но и не пара капель. Такой небольшой след на прокладке. Потом ни в течение дня, ни ночью ничего не было. Сегодня утром снова появились, но буквально пара капель, более слизистой текстуры и совсем светло-коричневого цвета. Вчера отметила покалывания то слева, то в области матки, ночью были тянущие боли, но все несильно. Сегодня все ок. Присутствует металлический привкус во рту и повышено слюноотделение, тяжело стало вставать по утрам. Завтра буу делать тест, хотя до месиков еще несколько дней. Цикл 28 дней, за всю жизнь (мне 37) несколько раз были задержки и один раз начались раньше, а так стабильный. такого вот. как сейчас, не было никогда. Как думаете, неужели все-таки беременность? Или что-то нехорошее?

Пожаловаться
Жужу
Жужу
Алиса-ангелочек
6 лет
сынуля
1 год 3 месяца
Ярославль
верю что у меня также)))
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Одинцово

у меня сегодня 11 ДПО, со вчерашнего тянет поясницу и низ живота, но температура не повысилась, была после овуляции на УЗИ сказали маленький эндометрий 6,4((сказали шанс маленький, делала тест сегодня а он / (((

Пожаловаться
Рика
Рика
Краснодар
У меня за 4 дня до М были мажущие пятна и потом тишина, сегодня день Х но тест пока еще не показывает //
Пожаловаться
Елена
Елена
Подольск

я, конечно, не знаю что это, но вчера меня начало тошнить ближе к вечеру. Сегодня тошнота с утра началась (не сильно, но не приятно) и еще недомогание, озноб, нервозность (даже на работе сорвалась на коллегу), пришла домой померила температуру 37.2, тянет низ живота (не сильно) Овуляция была 16 июня, вот и думаю, может это быть имплантация?

Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
5 лет
Пекин
Елена 
Не знаю… Я у себя только западение базальной температуры отмечала
Пожаловаться
Елена
Елена
Подольск

я тест сделала, но ничего, может еще рано

Пожаловаться
Оля Питер
Оля Питер
Санкт-Петербург
Елена 

Елена, ну как вы?! Вы беременна? Это были признаки?

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва
Елена 
Она наверное уже родила судя по линеечке))
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Саратов

Вот у меня вчера 37 и 6 температура как подскочила… поясница ныла пипец… признаков болезни никаких… сегодня к вечеру опять не хорошо!!! Вот и думай блин!!!!

Пожаловаться
Лейсян
Лейсян
Париж
Очень интересно! Будем держать кулачки! Позитив, позитив, позитив!!!
Пожаловаться
Lisenok
Lisenok
Булочка
5 лет
Пекин
Лейсян 
Это точно! Без позитива никуда!
Пожаловаться
Марьяна
Марьяна
Уфа
Лейсян 

почитала я про имплантация эмбриона в матке… походу я беременна...




Пожаловаться
Катюня
Катюня
Алиса
8 лет
Калининград

Девочки, а у многих был такой признак беременности, как имплантация? Когда через неделю после оплодотворения были капельки коричневатые или красноватые? Типа, эмбрион прикрепился с матке, и поэтому кровит??
Пожаловаться
Альона
Альона
Канев

у меня да

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Николаев

говорят да… ну у меня этого не было либо я не заметила так как мы на море 3 недели были-)

Пожаловаться
Таня
Таня
Риддер

девочки а у кого-нибудь хгч был ниже 5, когда вы уже были беременные. 11 ноября сдала хгч, вчера забрала результат 4,2, только вот температура два дня и месячных так и нет.

Пожаловаться
Алпысбаева Эллада
Алпысбаева Эллада
Таня 

Если ХГЧ 5, то беременности нет?

Пожаловаться
Анна
Анна
Москва

дней через 12 после О мазануло каким-то коричневато-бежеватым чтоли(трудно описать этот цвет)))) кофе с молоком, пожалуй))))))))))))))))000

Пожаловаться
Таня
Таня
Риддер

Девочки. сегодня тянет живот и состояние как перед месячными, тест одна полоска, еще сегодня сдала ХГЧ, но думаю он не понадобится, завтра скорее всего будут месячные.((((((((Очень плохо, опять неудача. Вот так уже три года. В декабре поедем с мужем в Барнаул на обследование. Вот дура как я могла подумать, что я беременная. Сегодня после работы дома буду плакать((((

Пожаловаться
Катюня
Катюня
Алиса
8 лет
Калининград
Таня 

да все у вас получится!!! я уверена! надо только отпустить ситуацию!!! я сразу забеременела, как только стала строить другие планы) а на отдых в ирландию полетела уже с пузиком))) а планировалась грандиозная двухнедельная пьянка)))) вот так и пьянствовала- соком)))

Пожаловаться
Таня
Таня
Риддер

Спасибо!!!!)))))))))))))))

Пожаловаться
Таня
Таня
Риддер

девочки, а кому-нибудь рыба снилась перед беременностью?

Пожаловаться
Таня
Таня
Риддер

девочки кто-нибудь чувствовал прикреплении эмбриона, у меня в середине цикла были небольшие выделения с кровью. Осталось несколько дней до месячных, я уже вся извелась, очень хочу ребенка, уже как три года жду этого.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь
Таня 

Татьяна. я чувствовала.

с 9 на 10 ноября. Очень тянет низ живота, и были небольшие выделения с прожилками крови. Пила много и почему-то немного тошнило. В общем слабость была.

А сегодня вечером 10 ноября, уже никаких признаков.

Сижу голову ломаю. Прикрепился эмбрион или нет. Очень жду Б.

Но признаков больше никаких нет.

Пожаловаться
Таня
Таня
Риддер

а у меня так неделю назад было. тоже очень тошнило, а еще в этот день рыба приснилась, вот я и задумалась, хотя в этом месяце вообще ничего не ждала. Сил нет тест еще не показывает, пытаюсь об этом не думать, но ничего не получается.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь
Таня 

Я как представлю, что мне еще дней 8-10 ждать до задержки. Мне кажется, что сойду с ума))))

Удачки нам с Вами, Татьяна))

Пожаловаться
Таня
Таня
Риддер

И вам тоже Катя!!!!!))))))))))))))))))Я думаю в этот раз все получится!!!

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Таня 
У меня три дня тянуло живот(точнее будто натяжение), не обращать внимание не возможно. А сейчас уже два дня как тишина. Никаких непонятных ощущенийкроме вялости(как при простуде). До М еще неделя
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь
Таня 

Да, у меня тоже только 2 дня живот тянуло. Эх, наверно опять ничего не вышло. До М еще неделю ждать.

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Таня 
Почему ж не вышло? У меня в первую Б. именно так и было. Когда должны были начаться М у меня ни грудь ни живот не болели. Обычно ПМС конкретно дает о себе знать, а тут было наоборот-спокойно. Сейчас так же, надеюсь и верю)))) грудь сегодня набухла, но не болит, просто увеличилась, пышной стала.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Пермь
Таня 

ААА, ну тогда есть надежда))

Спасибо. большое

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Таня 
Всегда пожалуйста)))

Более того, у меня ни токсикоза, ни странных вкусовых пристрастий не было. Вообще не чувствовала себя беременной, поэтому постоянно тесты делала))))) для успокоения

Пожаловаться
anfisa
anfisa
Здраствуйте, у меня такой вопрос. Жду свои дела в ближайшие 2-3 дня.Вчера вечером пошла по маленькому, а на бумаге остались розовые разводы(в виде лужи).

Думала началось, упаковалась на ночь как положено, сегодня все чисто, ничего нет. Соски торчком уже дней 10, может ли быть беременность или это какие то проблемы?

Вдобавок ко всему комплекту ТТ 36,4 (для меня это норма), а БТ 37,4.
Может быть все таки какая то инфекция? За день так ничего и не поменялось
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Алиса
8 лет
Калининград
anfisa 
А БТ утром такая? не вставая с постели? сделайте тест) если ничего не покажет, то ждите задержки, по другому все равно ничего не узнается) Удачи!
Пожаловаться
(Я НЕ ГОЛОСУЮ!!! И ПОЧТУ РЕКЛАМОЙ ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ!!!) Наталия
(Я НЕ ГОЛОСУЮ!!! И ПОЧТУ РЕКЛАМОЙ ПРОШУ НЕ ЗАСОРЯТЬ!!!) Наталия
Раменское
У меня тоже не было, мазалось немного когда был срок 5 недель…
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Viktoria
13 лет
Кайзерслаутерн
Есле так то лично у меня ничего подобного небыло, с начало беременности небыло не одной капельки крови.
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Viktoria
13 лет
Кайзерслаутерн
Да есть такое, но такое бывает и при внематочной.
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Даниил
15 лет
Дмитрий
15 лет
Киев
У меня так было, только за 4-5 дней до предполагаемых М., мазня коричневая началась и через 2 дня закончилась.
Пожаловаться
ОлькаДонорПозитива
ОлькаДонорПозитива
Рамис
5 лет
Магнитогорск
У себя не помню. Но примерно в те дни когда месячные должны были начаться мы ещё сексом занимались. И после этого что то такое увидели. Может и от этого осталось, а может и нет. Может быть от того что низко прикрепился, потому что потом стало опять мазать. Для имплантации вроде поздновато было, потому что тест показал через 3 дня после этого. А вообще такое конечно может быть. 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Тамбов

У меня 4 день задержки, тест отрицательный, но сегодня я почувствовала внизу живота (внутри) как легкие покалывания, такое ощущение щекотки..))))была поздняя овуляция, так что надеюсь… что это оно.....))))

Пожаловаться
ЖдуРебенка
ЖдуРебенка
Николаев

а у меня очень сильно болела голова… низ живота и внутри… и ко всему желудок шалил)мда… вот такие признаки беременности)

Пожаловаться
ЖдуРебенка
ЖдуРебенка
Николаев
усталость -сонливость и нервозность не в счет)есть второй малыш-есть на что списать))
Пожаловаться
Настя
Настя
Малышик
2 года
Железнодорожный
А у меня 26 дц.вчера было уоричневое пятнышко на прокладке думала начались но ничего пока не пошло.тошнит 5 день но тесиы отрицателтные.вот и думаю что это
Показать ещё
Актуальные посты
сомнения в применении препарата гонал-ф
дочка 5 лет начала говорить всякую ерунду