При беременности ноют ноги... это нормально?)

последние несколько дней стало очень некомфортно ходить, я даже понять не могу что болит, такое ощущение, что перезанималась в спортзале и теперь болят мыщцы ног) причем когда как, когда-то у самого основания ног, когда-то икры, иногда иду, аж в ягодицы отдает немного, сегодня ночью вроде как ногу одну свело даже, носок ноги на себя потянула и все прошло. меня это пугает, чтобы куда-то пойти, присесть или перевернуться во сне столько неприятных ощущений нужно преодолеть… а ведь срок всего 23,5 недели, страшно представить что будет дальше)) что это такое может быть? норма ли это? может недостаток каких что микроэлементов? из витаминов пью фемибион 2 и кальцемин.


Светочка
Светочка
Киров
03818331
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ландыш
Ландыш
Ижевск

У меня ни токсикоза, ни усталости не было, всю беременность чувствую себя отлично. У меня только одна проблема, последний месяц ноги отекать стали, поэтому я рада что мне место в автобусе уступают.

Пожаловаться
Марина Профатилова
Марина Профатилова
Анна
6 лет
Москва

Так купите крем и не мучайтесь. А вообще у меня допустим токсикоз мучил пол беременности потом легче стало, больше никаких проблем критичных не было. Так что у всех все по-разному, кому-то беременность очень тяжело дается.

Пожаловаться
Ландыш
Ландыш
Ижевск
Марина Профатилова 

А вы пользовались кремами? Я пробовала, но эффекта не заметила, только деньги на ветер выкинула. Согласна, все разные, мне значит повезло что у меня все спокойно протекает.

Пожаловаться
Марина Профатилова
Марина Профатилова
Анна
6 лет
Москва
Ландыш 

На последнем месяцев только пользовалась от 9 месяцев кремом, отлично помогал, и не дорогой. От него холодок такой приятный, 5 минут и ноги спадают, ходить хоть можно.

Пожаловаться
Ландыш
Ландыш
Ижевск
Марина Профатилова 

На мой взгляд, чтобы беременность без проблем прошла нужно просто к ней подготовиться и за здоровьем следить, тогда не будет проблем. Про 9 месяцев слышала на каком то форуме, спасибо, почитаю про крем.

Пожаловаться
Rimma
Rimma
Алматы

А у меня тоже ноют под вечер, но наверное это уже из-за срока и лишних кг, потому что нагрузка на ноги растет, объем и крови и жидкости в организме увеличен, ножкам тоже тяжело носить лишний вес)) хотя в общей сложности он составляет 8кг, но все же.Вообще советуют почаще ноги на возвышение клать, т.е подкладывать что-нибудь, подушку к примеру… хотя это кажется больше к отекам относится

Пожаловаться
Анна Николаевна
Анна Николаевна
Киров

мне Г сказала, что больше кальция нужно кушать, но я ем столько всего молочного и таблеток кальция, а ноги все равно побаливают(

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
мне Г сказала, что это недостаток магния, буду его пить, надеюсь пройдет))



Пожаловаться
Юлия
Юлия
Кристина
8 лет
Одинцово
Ой… эти икры, у меня еще не сводит… все впереди…
Пожаловаться
Катюня
Катюня
Чита
У меня икры на прошлой неделе заболели. Купила себе крем с экстрактом конского каштана, с экстрактом березы. Мужа прошу вечером ножки массировать.
Пожаловаться
Светуська
Светуська
Анастасия
8 лет
Валентина
6 лет
Бердск

курагу ешь

Пожаловаться
КолокОльчик
КолокОльчик
Доченька
8 лет
Киров

У меня тоже ноги тянет, бывает икры, а бывает внутренняя часть бедра. такое желание за голову закинуть ноги)) Пойду к гинекологу через неделю и пожалуюсь.




Пожаловаться
Мини Мама
Мини Мама
Москва
Я хожу в компрессионных гольфах спросила у врача какуюстепень компрессии для профилактикфи варикоза… может и вам попробовать такие…
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
у меня болит в основном как бы внутренняя поверхность бедра в самом верху ног, я думаю гольфы не помогут(
Пожаловаться
Мини Мама
Мини Мама
Москва
Ну чулки, колготки… вообще у врача бы спросить.  Тк у многих варикоз обостряется
Пожаловаться
Натали
Натали
Святослав
8 лет
Алматы
Насчет бедер да у меня тоже частенькоони болят то правое то левое.  Толи таз расширяется. толи нехватает чего.
Пожаловаться
Марина Вязалкина
Марина Вязалкина
Сынок
4 года
Фёдор
8 недель 3 дня
Киров

У меня тут тоже ночью тааак свело, чуть не заревела. И кое как прошло. Вот одна штука-Я Светик, в обменной карте прочла, что НАОБОРОТ ПРИ СУДОРОГАХ ПЕРЕИЗБЫТОК КАЛЬЦИЯ! СЕдня иду к Г, что она скажет. И такое ощущение, что малышка мне самой костью пинает, а не ножкой. Мне кажется, это не нормально

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
я на кальций или магний думаю, но вряд ли у меня переизбыток, скорее наоборот, молочки и творога я немного ем, таблетки только пью. у меня пока малышня так не буйствует, даже не знаю нормально ли что она у тебя так сильно пихается, скорее всего да)
Пожаловаться
Марина Вязалкина
Марина Вязалкина
Сынок
4 года
Фёдор
8 недель 3 дня
Киров
Так я тоже не ем много. Но может по 2 т кальция в день много, от того и переизбыток. Схожу к Г — напишу тебе
Пожаловаться
Натали
Натали
Святослав
8 лет
Алматы
По 2 наверное многовато. Мне вообще генеколог сказала пить кальций только после 25 недель.  Хотя я помню с первым я пить начала раньше и очень долго пила и ничего не болело. Даже не знаю как лучше
Пожаловаться
Марина Вязалкина
Марина Вязалкина
Сынок
4 года
Фёдор
8 недель 3 дня
Киров
Она мне сегодня сказала, что потребность в кальции 1500мкг. А в Кальцемине всего 250 в 1 т.
Пожаловаться
Алена
Алена
Алёна
8 лет
Санкт-Петербург

да тоже бывает

Пожаловаться
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
♛♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥Оксана♥Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ♥♛
Москва
Да Все бывает во время беременности )) у меня один раз ночью ногу так свело, аж закричала! 



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Астана
Не симфизит случайно? Лобковые кости не болят?
Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
нет, пока не болят)
Пожаловаться
Arzamaha
Arzamaha
Мия
2 года
Минск

о чего только дальше не будет… судорога ночью меня мучила и ноги болели… творог ела и перестали боли… может воды много пьете… и ноги отекают вот и болят

Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
воду я не могу приучить себя пить, максимум литр в день получается… а вот насчет творога — это да, стоит наверное на него активно налечь
Пожаловаться
бегущаяпограблям
бегущаяпограблям
Воронеж
У меня по ночам ноги сводило жутко, сказали кальция не хватает
Пожаловаться
Танечка Счастливая
Танечка Счастливая
Дарья
8 лет

может начаться варикоз. Надо провериться у врача

Показать ещё