У кого был варикоз при беременности и без неё, зайдите, плиз!!!

У меня прям на глазах расходятся вены… Капец, конечно, страшно… Операцию надо делать, а нельзя сейчас, только после родов…

Но это реально страшно, я так и не поняла, то ли у меня уж тромбоз, то ли почти тромбоз, а тромбы, сами знаете, опасная штука… Раз и нет(((((

Купила компрессионые гольфы… полчаса муж пытался мне одеть на ногу, кое как натянули… Самой не одеть ни как… В больнице-то мне их доктор одевал… Расстроилась… буду вставать рано утром, чтоб муж перед работой одевал, иначе никак… И это каждый день на протяжении 2-х месяцев до рождения, месяца после, пока не сделают операцию...

Кому делали операцию на венах? Расскажите!!!

Я поняла, что эту толстую вену уберут, как на картинке

У кого был варикоз при беременности и без неё, зайдите, плиз!!!

А эти синюшные мелкие потом косметически лазером удалять? или они тоже уйдут сами??

У кого был варикоз при беременности и без неё, зайдите, плиз!!!

Всем спасибо!!!

Читайте также: варикозное расширение вен во время беременности


FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
0739458
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Натали
Натали
Александр
14 лет
Алексий
8 лет
Мюнхберг
У меня на 9 неделе стали так же вылазить вены, пошла к врачу, назначил гепариновую мазь(наносить 1 раз перед сном) и дал направление к веннику, после обследовани(узи вен) нашли 3 трамбоза в одной ноге… срочно выписали уколы(Innohep) и колготки. Носить и колоть до родов, а затем и после родов еще 6 недель, а потом будут посмотреть, ну и конечно я у венника на контроле(раз в месяц на узи).До этого (2деток) никогда подобного не было, кстати врач сказал, что часто во время беременности, после родов проходит.
Пожаловаться
Кадди
Кадди
Москва

я мама сделала операцию на обе ноги. там у нее весь букет.Вены как канаты по всей ноге, Что на правой что на левой.Боялась.но я ее уговорила сходить.Долго ждать нельзя, потом вообще хуже будет, болячки всякие будут выходить.Но она делала операцию в казани, Джаннис называется клиника. Теперь ноги как у девочки. Она делала лазером, лазером чуть дороже, зато в больице лежать не надо=))около 35 на каждую ногу она заплатила.Можно дешевле-но ножом режут.будешь в больнице лежать 10 дней. НО не нужно бояться и время тратить… Делай операцию!

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

Ага, спасибо за ответ! Буду обязательно! Детям нужна здоровая мама, а мужу красивая жена :)

Пожаловаться
Helga Pataki
Helga Pataki
Главное не запускать! У мамы после первой беременности одна нога, потом вторая. Убирала только год назад последнюю, спустя 20 лет, вот это уже страшно. Если не сильно, делают лазером, лапароскопию и есть метод еще, когда ее «перекрывают» с двух сторон. А чтобы при беременности дальше не пошло, Вам только чулки сказали носить? Меня еще курантил пить заставляют и с ногами на подушке сплю, хотя сомневаюсь в эффективности. Вы большая молодец, что собираетесь сделать всп сразу! Здоровья Вам!)))
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
Спасибо большое!!! Мне реально страшно, что тромбоз может развиться, если не сделать… Да и, действительно, хочется ходить летом с красивыми ножками в коротких шортиках и юбке) Так что буду бороться :)

Мне кроме гольфов этих ничего не прописали… но это надо у гини спрашивать. Хирург сказал, чтовсе лекарства при беременности дело акушеров и их мнение часто не совпадает с мнением других специалистов. Пойду на приём 6-го, дак может и назначать курантил




Пожаловаться
Kristy
Kristy
Санкт-Петербург

компрессионные чулки покупаются в ортопедическом магазине.Меня замеряли всю (от носков до попы) вдоль и поперек и определяли правильный размер).Чулки стоили 2 года назад 4700...(тоже предрасположенность к варикозу).Такие чулки нужно по правилам одевать сразу после сна, лежа не вставая с кровати) и в резиновых перчатках… Обычно к ним есть инструкция… Для КС я покупала спец чулки «родильные».Благодаря чулкам у меня вены сохранились, немного сеточки прибавилось, но сама виновата, иногда забывала и не одевала чулки.

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
А мне врач сам продал, у него там склад в отделении)))) «банчит»… Но он меня тоже измерил всю
Пожаловаться
Kristy
Kristy
Санкт-Петербург
попробуй одеть резиновыми перчатками
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
Ага, попробую завтра уже.
Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва

У меня так как на фотке лет с 30 где-то. Операцию до сих пор не сделала, т.к. % того, что снова не вылезет очень маленький. Постоянно сдаю анализы на тромбоциты и делала контрастное узи (правда давно уже). Периодически пью курсами Флебодию, но на ГВ нельзя, а в Б до 36 недели. Всю недавнюю Б проходила во 2 компрессии, нормально. Рожала в чулках. После Б нога уже не отекала и вены чуть ушли. Полезно ходить в бассейн, нельзя силовые нагрузки. Одевать колготы (или чулки) надо с утра сразу после сна НЕ ВСТАВАЯ с кровати!!! Можете попробовать одевать с резиновыми перчатками тонкими, но мне было удобней без них. Да, очень тяжело, 7 потов сходило))) Может у Вас 3 компрессия? Это нереально вообще ни одеть ни сидеть в них! Мне сказали лучше 2.

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Железнодорожный

Я была у флеболога, мне сказали, что надо компрессию один (единичку) и вообще впоследствии удалять вену… На счет удаления — я пока не собираюсь, маме сделали — сделали плохо, потом год и тянуло и болело подхрамывала и шрамчики остались, и сейчас спустя несколько лет всё опять повылазило. Мне прописывали мазь Троксевазин, Гепариновую мазь, крем Софья с экстрактом пиявок, контрасные души для ног, поменьше ходьбы на высоких шпильках. Когда приходишь домой и перед сном ноги поднимать на пару минут — потрясти, чтоб кровь отошла и подкладывать на ночь под ноги типо подушки/одеяло, чтоб уровень выше был… Купила чулки Релаксан — натянуть не смогла — живот мешает, так и лежат=)) Немного мажу гепариновой мазью — отеки с щиколоток спали и не ноют, кстати если каждый день на ночь и утром мазать -вены втягиваются и бледнеют. Врач ещё прописывал таблетки флебодия и троксевазин, не пила — не знаю. (Но это всё не в беременность) До или после.

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
вот вот, что во время Б ничего нельзя
Пожаловаться
Виктория
Виктория
Варвара
8 лет
Тюмень

у меня такая же ерунда вылезла на левой ноге, тоже ношу чулки, ты у какого врача была? напиши, ничего не прописывал пить из табл и мазать кремом?

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
я не в Тюмени. Сайт гонит, не могу никак город поменять, не меняется и всё((((



Пожаловаться
СЧАСТЛИВАЯ-СВЕТУЛЯ
СЧАСТЛИВАЯ-СВЕТУЛЯ
Николай
13 лет
Ульяна
5 лет
Тюмень

операцию не сделают пока вы кормить грудью (если собираетесь кормить) не перестанете. вену удалят — венэктомия называется, неделю в больнице лежала под наблюдением. потом ещё два месяца больничный, всё это в компрессионных чулках. не знаю почему вы их надеть не можете, я надевала, попотеть правда приходится пока их наденешь.

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

нет, операция час, потом в палате час, потом уже еду домой. У нас так.

Сам оперирующий врач смотрел. ГВ не прекращается, потому что период распада препарата анастезии около 2-х часов.

Гольф у меня сильно тугой и новый, не разношенный. Не тот который, как эластичный бинт, а тот, который выглядит как капроновый, но оооч плотный. Да и живот не даёт поднапрячься..

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ясина
9 лет
Москва
У меня в первую Б тоже врачи молчали про варикоза, но и вен не было, а после родов тромбофлебит, операция на 12-14 сутки( сейчас уже не помню). В эту Б с первых дней в чулках 2 класс компрессии. Сегодня буду уже 3ю пару покупать, от ежедневной носки и набора веса изнашиваются(((. А такое как на втором фото все равно вылезло, только на щиколотке. Вену не удалили, а вырезали тромб и пере вязали. Сказали пока не беспокоит можно ходить. Если есть тромб на ноге появляется красное пятно как будто сильно передавили и болит при движении. Так что, думаю, у вас нет. Еще флеболог сказал, что после родов эти синие-черные паутины сами могут уйти.
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
хорошо бы если б ушли(((

красных пятен нет пока, надеюсь не появятся

я вот так и не поняла какой класс компрессии у меня. На самом гольфе написано CCL2 размер М. Наверное, тоже второй

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ясина
9 лет
Москва
Кстати, купила колготки, а не чулки. В пазу стали вены надуваться, а чулки там не до стают. Я покупаю фирму венотекс. До полугода при правильном уходе))) можно ночить
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
у меня в паху тоже толстая вена есть, но врач почему-то сказал, что нас она не интересует… Почему я так и не поняла
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ясина
9 лет
Москва
Я решила перестраховаться)
Пожаловаться
Наталия
Наталия
Ясина
9 лет
Москва
Мне тоже сказали, чулков хватит. Фиг его знает, но этой вены раньше точно не было. В пн к флебологу. Посмотрим, что скажет
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Есть подозрение что вам не совсем верно подобрали размер. Я купила чулки на роды(пкс), мне прям на месте замеряли все параметры ноги. Да, туго одеваются, но я сама с животом их сегодня спокойно одела сидя. Без всяких мучений. Ноги не посинели у вас когда одели? Если синеют точно не правильно подобраны
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
да он мне замерил всё, ещё сказал, что это у меня такие ноги худые, что таких размеров ещё поискать надо. Нога не посинела, хожу полдня уже сегодня, даже забыла, что в гольфе на одной ноге.

У вас чулки выглядят как копронки, только ооч плотные???

Меня, кстати на прошлое ПКС не пустили в чулках)) вернее медсестра сказала, *** они тебе нестерильные в стерильной операционной))))))) Но тогда у меня не было такой страхоты как сейчас и чулки были высокие и из материала, как эластичный бинт. На это ПКС обязательно в них буду, в обоих даже)))) Сейчас толкьо на одной ноге ношу

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Я на первое КС тоже была без чулков(чулок), хотя все кто планово ложился брали чулки с собой. После операции бинтами заматывала.

А в этот раз именно на роды купила venoteks.

Чулки компрессионные с открытым носком и силиконовым фиксатором 401 Venoteks

У них мысок открыт для докторов, они как плотные капроновые. Противоэмболические правильно вроде. На сайте доброта ру можно посмотреть(я у них в магазине покупала). В описании именно одеть на операцию и носить несколько дней после. Мне подобрали М размер, решила попробовать одеть днем, хотя тоже указано одевать утром лежа или дать ногам отдохнуть 10-15 мин и только после этого надевать. На щиколотке туго пролезают, а потом ничего так)) да туго, но сама без проблем надела.

Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва

Показания к применению:

  • Ранний послеродовой период в родильном доме
  • Неосложненные (до 45 минут), большие и расширенные оперативные вмешательства на брюшной и грудной полости
  • Пребывание в реанимации или отделении интенсивной терапии
  • Постельный режим, длительная неподвижность при ожогах, травмах, переломах шейки бедра, после инсультов, инфарктов

Я так поняла чулки разные)) я купила именно на КС, у них даже в описании именно операции. Спросите у врача в ваших рожать можно или такие нужно будет покупать. Ваши видимо именно от варикоза, а эти противоэмболические, хотя когда я в магазине спрашивала чтоб показали и компрессионные и противоэмболические, после уточнения что мне на роды продавец сказала одинаковые они, типа компрессионные = противоэмболические. Но мои белые и с дыркой на мыске, сказали для врача чтоб состояние видеть ног

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
так и мои с открытыми пальцами. Ну доктор мне сразу сказал, что я в них до самого конца срока, потом на КС в них и после КС до операции на вены — всё в них. Счас ещё в нете найду инфу, почитаю… Я как-то сразу поверила ему, врачу-то. Он зав отделения, кандидат мед.наук… поди разбирается
Пожаловаться
Ирина Антонюк
Ирина Антонюк
Даниил
18 лет
Иван
9 лет
Ноябрьск

Согласна. Я тоже сама каждое утро натягиваю чулки. Вечером стираю, чтобы вернулась компрессия, а с утра… Мне супруг уже вторые купил, срок компрессии при ежедневной носке 6 месяцев и еще я пью флебология она разжижает кровь и укрепляет стенки сосудов. Можно до 36 недель пить.

Пожаловаться
Ленточка
Ленточка
Сальск
Я ношу компрессионные чулки для профилактики, тьфу-тьфу ничего нет. Компрессия самая маленькая.
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
а у меня видимо такая сильная, что муж аж с 10-й попытки только натянул

А вы за сколько покупали чулочки?

Пожаловаться
Ленточка
Ленточка
Сальск
800 с чем-то, это легкой компрессии, такие же средней стоят 1050, а сильной не знаю. Вам рассказали как за ними правильно ухаживать чтобы не испортить? Я в перчатках их одевала поначалу, чтобы скользили лучше. Еще есть специальный аппарат для надевания.
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
это видимо от фирмы зависит. У моих в пачке лежала такая штука, типа полуноска из скользкой ткани, чтоб на стопу и щиколотку натянуть, а дальше уже легче
Пожаловаться
Ленточка
Ленточка
Сальск

У меня ничего кроме чулок не было, аппаратик отдельно продается. Мне кажется он не очень удобный.

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
ужас)))) похож на предмет со времён инквизиции))))
Пожаловаться
Wurzi
Wurzi
Михаил
10 лет
Москва
Ужасный аппарат! Нереально ничего им одеть! Валяется сейчас без дела(((



Пожаловаться
Малинка
Малинка
Сладкий
7 лет
Санкт Моритц
У меня примерно так же на одной ноге. Только не такая большая
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Сладкий
7 лет
Санкт Моритц
Мне никакие чулки не помогли. Сказали можно склеротерапией убрать, но после нее если рожать все может вернуться. Так что лучше делать когда уже рожать не будешь.
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
ага, вот и хочу сразу после рождения, как восстановлюсь. Врач говорит, делают такую анастезию, что ГВ прекращать не надо, пару раз сцедить и норм.

А на третьего я навряд ли решусь)))))

Пожаловаться
Малинка
Малинка
Сладкий
7 лет
Санкт Моритц
Подпоена носила такие чулки что ей муж и мама помогали их надевать! Но проблему это не решило.
Пожаловаться
Малинка
Малинка
Сладкий
7 лет
Санкт Моритц
Что за подпоенаПодруга хотела сказать
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет

Вообще эта компрессия не убирает проблему, она лишь поддерживает, чтоб не разошлось

Пожаловаться
МамуляВикули
МамуляВикули
У мен на одной ноге тоже есть и тоже надо операцию… у мужа тромб глубокой вены чулок носит почти год, но у него операцию никак не сделаешь(
Пожаловаться
Марина
Марина
Митя
6 лет
Новосибирск
А у вас уже такой сильный как на фото?

У меня варикоз давно, в основном заметный под коленками, там как раз сеточкой, но видно хорошо, до врача все руки не доходят, да и знаю что скажут- убирать лазером

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
у меня не так сильно как на первой фотке, но сначала торчала одна шишка на вене, а через неделю их уже три стало… А про второе фото — у меня так же, только на щиколотке и с каждым днём новые веточки синеют(((((((
Пожаловаться
Ирина Антонюк
Ирина Антонюк
Даниил
18 лет
Иван
9 лет
Ноябрьск

А у вас варикоза на половых губах нет? А то я как увидела в зеркало жирных червей на интимном месте- у меня истерика была!

Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
еееесть там!!! я именно из-за той вены паховой больше и переживала, что губу одну разбарабанило. Но хирург сказал, что это разные вены( с той, которая на ноге) и вообще ничего не говорил об опасности той, которая в паху!!! Но у меня «там» мелких синих нет. Идёт одна ветвистая, толстенная, тёмная. Надеюсь что после рождения уйдёт. Я зеркалом там специально не смотрю, чтоб себя не накручивать))) Муж заметил и у него чуть истерика не случилась))
Пожаловаться
Ирина Антонюк
Ирина Антонюк
Даниил
18 лет
Иван
9 лет
Ноябрьск

Вот, вот а у нас у меня истерика была, а муж посмотрел и успокоил меня. Я прочитала, что после родов все пройдет- очень надеюсь на это. У меня тоже на той губе на которой ноге вена выпятилась. Что интересно- двух сыновей родила и ничего подобного не было. Тут на тебе!!!

Пожаловаться
Мамочка Сыночка
Мамочка Сыночка
Николаев
Прошло после родов?
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Надо было носить повседневные компрессионные чулки во время беременности. Я запускала во второй беременности… Только синие вены видны, поэтому я ношу спец. чулки. И еще надо было в госпитальных чулках родить, флеболог так мне рекомендовал. Я надену госпитальные чулки, как рожу, вены не вылезут. 
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
а я сейчас нахожусь не вовремя беременности??

Вот ношу чулки

На роды в них, но у меня ПКС будет, так тоже в них и потом в них… я это знаю

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Я имела в виду, в первой беременности надо было носить чулки. 
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
дак кто знал, что во вторую Б у меня такое будет??? в первую такого не было, только маленькая звёздочка
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Да, но, оказалось, в первой беременности нужно носить чулки, как говорил флеболог, я тоже не знала, не носила чулки в предыдущих беременностей. 
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
Да это фигня, говорит ваш флеболог… Что, теперь каждой беременной с первых недель носить компрессионное бельё? Ну если нет намёка на варикоз, то нафиг тогда носить, не пойму… Это каждому человеку тогда так надо, потому что мой врач сказала, никогда не знаешь, где сосуды «выстрелят» и выстрелят ли вообще
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Наоборот, необходимо носить в первую беременность с первого триместра… Ну, ваше мнение, у меня свое мнение. Долго консультировались с флебологом, он хороший врач со стажем, я его рекомендациям и словам верю. 
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
так значит все беременным, без исключения, надо носить??
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Да, оказалось. Чтобы не вылезли вены после беременности, кому не нужно, все равно нужно, так как беременность большая нагрузка на организм. Спрашиваю, в первой беременности у вас были отеки ног? У меня были отеки, от чего потом вылезут вены, особенно на левой щиколотке и кисти ног, из за чего не могу носить нормальные красивые босоножки. У меня только начальная степень варикозной болезни. Прокляты отеки. 
Пожаловаться
FRUта
FRUта
Алишка
9 лет
отёков у меня вообще не было, ТТТ. Модельную открытую обувь я носила и нормально.

Сейчас уже не оденешь с моей «красотой»(((

Отёков и сейчас нет, только вот сетки синие и шишаки

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Антон
11 лет
Антонина
9 лет
Алексей
2 года
Калининград
Наверное, от гормонального баланса во время беременности, как пишут в интернете(((
Показать ещё