простуда в первом триместре

Доброго времени суток! Дорогие мамочки, поделитесь опытом пожалуйста! Сейчас срок 10 недель, На протяжении всего этого совсем небольшого срока что-нибудь не так: сначала цистит обострился, потом на сроке примерно 4 недель простуда была, и вот опять сначала простуда (7 недель на тот момент), которая перешла в Острый риносинусит, дошло до антибиотиков (Вильпрафен Сюлютаб 1000 мг)! Температура через день 37, 5 один раз поднялась до 37,7! И НИКТО ИЗ ВРАЧЕЙ НИЧЕГО МНЕ СКАЗАТЬ НЕ МОЖЕТ КАКИЕ МОГУТ БЫТЬ ПОСЛЕДСТВИЯ ДЛЯ ЛЯЛЬКИ!!! Все понятно, что это опасно, что лучше не болеть, а что делать, если случилось… С первым ребеночком ходила — ничего подобного не было, а сейчас прям излом да вывих! Первый раз пишу на форум, извините, если что то не так написала)))) Вся извелась уже! ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!! Спасибо!

Читайте также: простуда у беременных в 1 триместре


Надежда
Надежда
1135578
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Москва

Я перенесла ОРВИ на 12 неделе. Начиналось все с банального насморка, лечилась поначалу народными средствами. Долечилась в итоге до интоксикации и осложнений, через неделю не могла оторвать голову от подушки от головной боли и слабости, плюс нос не дышал совсем, помирала. Температура была пониженной. В итоге все равно назначили антибиотик (сумамет), плюс пришлось ходить в лор центр на промывания, чтобы вылечить гайморит. Плацента по узи в 17 недель была утолщенная до 23 мм( Теперь я перестраховываюсь и больше не лечусь народными средствами. В горло гексорал, в нос Ирс 19, плюс для иммунитета гомеопатию пью. Считаю, что лучше нормально пролечиться, чем потом мучиться вместе с ребенком от осложнений.

Пожаловаться
Абу
Абу
Оренбург
Надежда, расскажите пожалуйста после этой простуды на 10 неделе по узи всё хорошо? сейчас у меня тоже простуда, первый триместр… тоже начиталась, страшно…
Пожаловаться
Надежда
Надежда
По УЗИ с малышкой говорят все хорошо, но вот в ЖК усмотрели уплотнение плаценты (как мне объяснили — это как раз из-за перенесенных простуд). Через месяц сделала УЗИ у популярного в нашем городе профессора — так вот он вообще ничего страшного не увидел и посчитал, что плацента вовсе не утолщена, а все соответствует сроку!!! Честно говоря, я все равно волнуюсь, но это, мне кажется, обычное для мамы состояние!!! Настраиваю себя, что все будет хорошо, и все болячки мои миновали кроху!!!)))) Поправляйтесь, и старайтесь меньше волноваться (хотя понимаю, что это трудно и практически невозможно, но все же...) Здоровья Вам и Вашему малышу!!!
Пожаловаться
Яна
Яна
Сургут

Тоже была простуда в первом триместре. Горло болело в основном и кашель был. Два дня лежала лежкой без температуры, просто сильное недомогание, вызвала врача, врач пришла сказала: «Дак че вы уж и сами могли дойти до больницы, температуры-то нет, гланды в нормальном состоянии, горло только красное да и вообще могли бы и в интернете посмотреть чем лечиться». Выписала в итоге лизобакт, грипферон(очень быстро и хорошо помог), от кашля мукалтин (раньше эти таблетки назывались просто «от кашля»), тантум верде(леденцы) и полоскать горло вода с йодом. Из всего больше всего помог грипферон.




Пожаловаться
Надежда
Надежда

Спасибо большое всем за добрые слова! Я надеюсь, что все будет хорошо, сил нет уже ждать первого скрининга…

Гинеколог мой ничего внятного сказать мне не может, говорит, что вроде как явных патологий не должно быть… Но я места себе не нахожу!

Что касается цистита, то его мне поставили еще при первой беременности 4 года назад, а в этот раз уролог вообще поставила диагноз хр. пиелонефрит!

Вообщем фон и обстановка для нормального развития ребеночка оставляет желать лучшего, поэтому и хочется послушать мамочек, которые уже сталкивались с этим!

еще раз всем спасибо!

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полина
9 лет
Красногорск
Тоже на этом сроке болела!(( И этот же антибиотик пила(( и температура 38,0 была! Еще лечилась малиновым вареньем и растирал муж уксусом при высокой температуре! Беременность прошла хорошо! Родила здоровую малышку! ттт

Здоровья вам и вашему малышу!

Пожаловаться
Катя
Катя
Железнодорожный

Я с циститом умчалась весь первый триместр, что ни день- то ад!!! Мне очень помог уро ваксом!!! Пропила и все… Средство очень дорогое, но поверьте, того стоит!!!

От простуды все время оцилококцинум хорошо помогал, и пейте сейчас все время противовирусные, выходите куда-то нос аксолином! Сейчас уже лечитесь чем доктор прописал, но ацилококцинум пропейте, лишним не будет!

Пожаловаться
Veronika
Veronika
Dimitraki
10 лет

temperatura eto ne haraso konecino no u vas ona ne balisaia.Ia kogda zabiremenela, ne znav ob etom! prostila haraso, gerpes na gubah, sopli, i u menia vsiu jizni ostrii rinit, i toga ia prinimala i speri dlia nosa.I esio pila tabletki antigripovie .No oapeti gavariu ia i ne znala cto B.Maliska rodilasi zdarovaia Spasibo Gospodu!




Пожаловаться
Ничка
Ничка
Вышгород
Я в первом триместре болела 3 раза. 2 простуды и ринофаррингит. Лечилась гомеопатией. Долго, сложно, но вылечилась. Лялька родилась здоровой. Не переживайте. Врачи назначают то, что можно. Выздоравливайте!!!
Пожаловаться
Анна Никитина
Анна Никитина
Костя
8 лет
Краснодар
Здравствуйте! Я просто увидела что вам тоже ставили диагноз ринофаррингит. Чем вы лечились? Мне выписали ингалипт-спрей, но там написано не рекомендуется вот теперь не знаю принимать его или нет.
Пожаловаться
Ничка
Ничка
Вышгород
Мне выписывали Синупрет в таблетках. Он очень помог по части «рино-», а с горлом — разрешили полоскать Гивалекс 3 раза в день. Ну и ангин-хеель, энгистол. Выздоравливайте!
Пожаловаться
евгения
евгения
Ростов-на-Дону

цистит врачем установлен? вы сдавали на половые инфекции? это не уреаплазмоз разгулялся? при ослабленном иммунитете беременных. температура нормальная, при Б 37,5 нормально считается. опасны 38 и выше в течении дня и больше.

Пожаловаться
Леночка
Леночка
Харьков

берегите себя!!!!

а что ваш гинеколог думает по поводу вашего лечения, болезни и беременности?