Опыт ношения компрессионых чулок и много вопросов про варикоз. Нужны советы!

Сходила в свою жк на очередной осмотр, почти месяц не была. У меня был вопрос к моему врачу по поводу варикоза. У меня его пока что нет, но предрасположенность есть, вены не выпирают, но уже проглядывают. В основном на бедрах сетка и и на ступнях. Тяжесть в ногах и небольшая отечность уже началась… плюс, выскочила малюсенькая венка на половой губе.

Гинеколог почему-то не направила меня к флебологу, таблеток-мазей сказала не надо (а как же флебодиа?), но сразу сказала — рожать точно в чулках компрессионных. Причем даже не осмотрев меня! Дала каталог только, в котором отметила нужные чулки и колготки 1 компрессии.

На следующий день купила себе в магазине для беременных эти чулки. Причем, я не знала, что их надо искать было только в аптеках, на чулках написана компрессия 0, хотя по факту они как раз на 1, как профилактика. А компрессии больше 0 они не имеют права продавать оказывается.

Опробовала их на следующий день, утром, лежа, заботливый муж натянул мне их и ходила я весь день до вечера. Ощущения были очень классные, в ногах легкость, летала!!! Снимали тоже лежа, но, как выяснилось, мне стало только хуже — выше того места, где заканчиваются чулки произошел застой крови и вены все были сильно видны (это с минимальной компрессией то??), более того, кровь хлынула к ступням и там сразу тоже вздулись вены. Потом полночи мучалась от неприятных ощущениях в ногах… Муж запретил мне еще раз одевать эти чулки, разве только на роды.

Наверно мне лучше колготки, но уже побаиваюсь даже что-то. У кого-нибудь было подобное после ношения компрессионого белья? Это нормально?

Получается компрессионные колготки мне надо именно для беременных, все таки живот на 7 месяце уже большой, надо чтобы не сдавливалось ничего. Такие бывают и где вы их купили??

Что еще сделать для профилактики? Купила флебодиа, но боюсь начинать пить без рекомендации врача, ноги в вверх каждый вечер закидываю, мази купила разные. Делитесь инфой!!


Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
0975145
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Katyssshhh
Katyssshhh
Крошка
3 года
Крошик
3 месяца
Минск

Девочки, забыла, а врач говорил… сколько в течение дня нужно носить чулки? Или постоянно?
Пожаловаться
Кристина
Кристина
Минск

Постоянно, на ночь снимать

Пожаловаться
Юлия
Юлия
Екатерина
9 лет
Санкт-Петербург

Постоянно, кроме ночного сна.

Пожаловаться
Юта Сим
Юта Сим
Первоуральск

Стоят они не дёшево, варикозном не страдаю. А вот думаю может и не покупать их, а лучше эти деньги на малыша потратить. Не выгонят ведь меня из роддома без чулков?
Пожаловаться
Glert
Glert
Челябинск

не брать конечно

Пожаловаться
Evgenia Diamond
Evgenia Diamond
Alexandra
8 лет
Гаага
У меня расположенномть и я не носила и не брала. Одевать их — сплошная мука. Я подумала, что лучше еще раз операцию сделаю, если снова вены повылазят)
Пожаловаться
Таня
Таня
Кира
7 лет
Ижевск

я решила брать в этот раз. иногда бывают экстренные операции. Да и бывает все хорошо — и бац, проблемы на всю жизнь.

Пожаловаться
Елена
Елена
Ростов-на-Дону

Они одну и ту же функцию выполняют? Что лучше?
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Иваново

чулки однозначно

Пожаловаться
Татьяна Лео
Татьяна Лео
Новосибирск

Чулки, но нужно правильно размер подобрать, в беременном состояние у меня чулки не получалось одевать, носила каждый день муж мне надевал, в роддом купила бинты на случай если мужа дома не будет, но все началось ночью поэтому поехала рожать в чулках, бинты не пригодились

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Доченька
2 года
Ростов-на-Дону
Это не одно и то же, но для одной цели. Чулки врял ли вы натяните самостоятельно.



Пожаловаться
Мамочка Дашутки
Мамочка Дашутки
Полевской

Компрессионные чулки от варикоза сильно давят в бедре должно ли так давить?🤔
Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
доченька
6 лет
Александрия

у меня чулки не давят вообше… просто как небольшое напряжение создают

Пожаловаться
Мамочка Дашутки
Мамочка Дашутки
Полевской
Jane Smith 

Я купила сейчас побольше дак они не сдавливают, дак и думаю есть ли толк от них,.

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
доченька
6 лет
Александрия

мерила правильно свои размеры????

Пожаловаться
Мамочка Дашутки
Мамочка Дашутки
Полевской
Jane Smith 

Похоже те маленькие, а новые большие((, интересно их обменяют на другой размер?

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
доченька
6 лет
Александрия

неа((( только покупать. есть размерная сетка. надо мерить обхваты...

Пожаловаться
Мамочка Дашутки
Мамочка Дашутки
Полевской
Jane Smith 

А у вас какой размер? У меня сейчас 3ка, при росте 158/68

Пожаловаться
Jane Smith
Jane Smith
доченька
6 лет
Александрия

Пожаловаться
Мамочка Дашутки
Мамочка Дашутки
Полевской

При росте 158/68 какой размер компрессионных чулков нужен подскажите?

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киров
Мамочка Дашутки 

Бодо обхват бедра и голени мерить, от веса и роста это не зависит

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Киров
Мамочка Дашутки 

Надо а не бодо

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва

Девочки, варикоз у меня уже давно, еще после первой бер.

Незадолго до третьей ходила к флебологу на консультацию, сказала если планируем еще детей, то ничего не нужно, кроме компрессионного белья.

Дала брошюрку, обозначила какие именно чулки мне необходимы(2-й компрессионный класс), фирма Sigvaris, швейцарская.Так я посмотрела цены на них и ужаснулась! Они золотые чтоли? Минимум 4 тыр!Это очень дорого для нас.В итоге я так ничего до сих пор не купила и не ношу+забывала все время купить(((

Отсюда вопрос-кто какие носит и может посоветовать? И 1500-2000₽ норм цена нынче или я отстала от жизни?

Компрессионные чулки при варикозе,какие?

Пожаловаться
Милаисса
Милаисса
Карамелька
9 лет
Компот
1 год 9 месяцев
Это не дорогие чулки… Остальные дороже… Я носила этой фирмы зима-весна 2-2,5 стоили
Пожаловаться
Милаисса
Милаисса
Карамелька
9 лет
Компот
1 год 9 месяцев
В смысле фирма самая не дорогая
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Милаисса 
Хм, я в прошлую бер колготки покупала за 1500₽, поэтому мне кажется дорого
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома

мне посетовали medi, они подешевле. У них бюджетная серия duomed около 2,5-3 стоит… выглядит стремно, конечно, но они хорошие.

Совсем дешевые ничего не держат и толку от них 0.

Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
sigvaris тоже хорошие, но они дороже.
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
и носите обязательно, чем дольше не носите, тем более сложная (и дорогая) операция ждет вас в дальнейшем.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Veide 
знаю, спасибо! а внешность не имеет значения, потому что под джинсы сейчас носить буду
Пожаловаться
Veide
Veide
Младшенькая
8 лет
Яхрома
я по таблице их размеров смотрела и через их сайт заказывала, так почти на 1 000 дешевле, чем в обычной аптеке они стоят.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Veide 
Пожаловаться
Иветта
Иветта
ВтораяПринцесса
8 лет
ТретьяПринцесса
8 лет
ПервыйПринц
6 лет
ВторойПринц
6 лет
Нигде

Я только на КС их одевала, и сутки после.Муж брал по 800р 1 штука.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Иветта 
на роды у меня бинты лежат
Пожаловаться
Иветта
Иветта
ВтораяПринцесса
8 лет
ТретьяПринцесса
8 лет
ПервыйПринц
6 лет
ВторойПринц
6 лет
Нигде

Я тоже хотела бинтами обойтись, но мне заявили, что с ними никто оперировать не будет.Только чулки!

Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Иветта 
Какае бинты, ты что! Возьми чулки. Мне муж тоже брал на операцию сейча но дороже. На сайте ладомед
Пожаловаться
МамадвойниАлена
МамадвойниАлена
малышечка
9 лет
Москва

В аптеке муж покупал за 1300, фирму не знаю, но хорошие. Оч.плотные, а сигварис, это плата за их бренд. В аптеке продают, по любому.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
МамадвойниАлена 
спасибо!
Пожаловаться
Ася
Ася
Гарик
13 лет
Куколка
9 лет
Тосно

компрессионки дорого стоят… это факт но от них тсолько кайфа дже для тех у кого нет варикозы… во время беременности сама себе купила профилактические (1 класс по моему) я реально не хотела из них вылезать… для начала купила дешевые за 700р но они порвались быстро… потом уже купила за 3500и ношу и до сих пор. я их обожаю… правда одевает мне их муж каждое утросамой тяжело их натягивать. но они того стоят….обратила внимание что чем чулки дешевле- тем хуже качество… т.е. купив тыщи за 2 — вы рискуете поносить их недельку и выбросить… их зашивать нельзя(кроме как если немного на пальцах.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Ася 
Спасибо!
Пожаловаться
Аню
Аню
Москва
В аптеке есть хорошие компрессия 2 класса 1500-2000 я ногу — все утягивает, аж пальцы сводит к вечеру. И для животика места полно
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Аню 
спасибо! А фирму не подскажешь?
Пожаловаться
Аню
Аню
Москва
Да в любую в Москве зайди и купи. Там не богатый выбор )
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Сыночек
10 лет
Барнаул

у меня чулки ОРТО были, за 1500 руб. покупала 2 года назад. Но я их толком не носила: надеть — целая проблема, какой там из положения лежа, и я сидя не могла натянуть (подбирали в магазине по размеру). И вообще мне чулки неудобны. А в родах так вообще забыла про них, т.к. все слишком быстро произошло.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Дарина
7 лет
Владимир

А вам не пережимают чулки на ляшках?? я что то побаиваюсь целый день носить… И как надевать их, а потом штаны?)

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Ольга 
не было чулков еще ни разу, только колготы-реально маналась их натягивать
Пожаловаться
Аню
Аню
Москва
Ольга 
А я легко… Резиновые перчатки за 30 р и Делов
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Ольга 
Так их же подбирать надо по трем параметрам, в ляхах в том числе
Пожаловаться
Дарья Давыдова
Дарья Давыдова
Александр
10 лет
Алиса
7 лет
Самара

я покупала последний раз 3,500 США, до этого были за такую же цену Германия, если сказали носить то лучше носить, хотя сама ленюсь натягивать их с утра(((

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Дарья Давыдова 
Спасибо!
Пожаловаться
Елена Шамсиева
Елена Шамсиева
Арслан
8 лет
Уфа

Я после операции (как раз вену убирали) 3 года назад покупала немецкие чулки за 5,5 тыс. руб, сейчас даже боюсь в этот магазин идти, с учетом того как изменился курс евро, цены там точно для меня неподъемные. Купила колготки orto, за 1800 руб. С этими medi, которые покупала тогда, по качеству конечно рядом не стоят, но ттт, пока вены не полезли еще, хотя вес набрала уже не плохо.

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Елена Шамсиева 
Спасибо!
Пожаловаться
Рина
Рина
Назар
8 лет
Татарбунары

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Сестрорецк
Я только что зашла в буду мамой, там чулки стоят 1200 но другой фирмы, хотя я разницы не вижу
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Nadin 

Говорят хреновые дешевые и рвутся быстро

Пожаловаться
Nadin
Nadin
Сестрорецк
ну я просто для другой цели смотрела… мне в самолет только надо
Пожаловаться
Женечка Досугова
Женечка Досугова
Ратибор
3 года
Москва

я не помню какие у меня были… но я за них отдала 1500 в ноябре 2012 года...

я их носила из-за того, что работа стоячая и без них ноги ооочень сильно отекали… к концу рабочего дня были похожи на столбы.

Пожаловаться
Настасья
Настасья
Дочка
8 лет
Москва
Не носила и не ношу, но мама носила много лет, покупала еще пару лет назад от 4 тыс точно, потом сделала операцию и теперь не носит) так что я думаю сейчас 4 тыс это не так уж и много
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Настасья 
Для нас оч много
Пожаловаться
Настасья
Настасья
Дочка
8 лет
Москва
Здоровье превыше всего!
Пожаловаться
Елена
Елена
Коля
7 лет
Москва

Ответ один на авито ищи. 678388627 вот номер объявления например за 1000.

Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
Я в аптеке брала чулки 2 компрессии, только мне не особо помогают, ноги всё страшнее в беременность.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Мэриям 
Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
Чулки с силиконом на краях не спадают за2000 брала
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Мэриям 
Спасибо! а Фирма какая?
Пожаловаться
Мэриям
Мэриям
Эрик
10 лет
Милана
8 лет
Москва
Не помНю увы. Красивые с кружевом у края
Пожаловаться
Мария Revenko
Мария Revenko
Никита
8 лет
Лыткарино

у моего мужа еще дороже!!! так что это не дорогие у васс!!! н впринципе если планируете операцию берите любые)))))

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Мария Revenko 
можно на ты)

Я оказалось посмотрела неправильно,4 тыщи это за один чулок!

Пожаловаться
Мария Revenko
Мария Revenko
Никита
8 лет
Лыткарино
вот больше на правду похоже! но муж уже операцию делал и как ему врач сказал, если проблема есть то тольк операция нужна!!!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Мария Revenko 
Я чет боюсь операции и дорого((
Пожаловаться
Мария Revenko
Мария Revenko
Никита
8 лет
Лыткарино
бесплатно и ничего страшного)))у всех разные случаи, у моего мужа только операция
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Мария Revenko 
Мне пока тока про платную говорили.а как бесплатной добиться? и так же хорошо ее сделают?
Пожаловаться
Мария Revenko
Мария Revenko
Никита
8 лет
Лыткарино
ну там конечно на руки хирургу отдашь))))но клиника очень хорошая!!! правда далеко!!! в дрезне!!! мужу хорошо сделали, там хирург хороший!!! там и свекровь делала
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Мария Revenko 
Это где?))

Много на лапу давал?

Пожаловаться
Мария Revenko
Мария Revenko
Никита
8 лет
Лыткарино

вообще говорят п возможности)муж помоему 10 давал, точно не помню.в дрезне, моск обл

Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Мария Revenko 
10 вполне сносно)
Пожаловаться
Юлия Max
Юлия Max
Роман
5 лет
Мне советовали medi но я покупала релаксан в обычной аптеке. Нормальные
Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Я тоже сигвариус покупала три года назад за 2500… Они ооочень тугие… Незнаю как другие, у меня только эти были.
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Аня 

Я чет лоханулась.4 косаря это один чулок стоит!

Пожаловаться
Аня
Аня
Москва
Да ладно?! Не может быть))) ты не перепутала?) я кстати не чулки а колготки покупала!
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Аня 

Точно! я сто раз перечитала.это у них на сайте такие цены.У меня были колготки, заманалась их натягивать и пузу давили, хочу чулки, чтоб попроще было и в пол-ке например не снимать их(в толчке или у гини)

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Аня 
В этом плане чулки удобнее конечно.
Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
В ладомед брала 2,5 вроде, тож с брошуркой от флеболога, плюс на роды 1200 белые
Пожаловаться
Анжелика
Анжелика
Мишутка
10 лет
Аришка
8 лет
Москва
Мария 
На роды у меня бинты есть.Вот на сейчас надо чулки.

А Ладомед это что такое?

Пожаловаться
Мария
Мария
Москва
Ортоаптека, глянь в инете, их сеть целая
Пожаловаться
Ирина Антонюк
Ирина Антонюк
Даниил
18 лет
Иван
9 лет
Ноябрьск

У меня варикоз дал о себе знать еще на второй беременности. После родов повылазило. Сейчас с первого месяца ношу чулки и пью флебодиа. Его пить разрешено до 36 недель потому что задача лекарства укреплять стенки сосудов, да еще разжижать кровь. Во избежание кровотечения при родах рекомендовано отменить за месяц до. Колготки не удобные (лично для меня). Компрессии на животе нет, компрессия только по ногам, но держаться они плохо, постоянно сползают- хоть к ушам пристегивай. Я купила две пары на работу ходить пару раз надела- и лежат. Хожу в чулках. Каждое утро надеваю их- вечером снимаю, стираю, чтобы компрессия восстановилась. Покупать чулки нужно в специальных магазинах. У нас медтехника. На роды будут нужны не чулки с ажуром, а есть медицинские- белые. Их тоже подбирают индивидуально по размерам ног. Я ношу чулки 2 компрессии. То что на половой губе- это половой варикоз. Не пугайтесь- говорят после родов проходит.

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Спасибо огромное за обстоятельный ответ!!!
Пожаловаться
Анна
Анна
Мирослава
7 лет
Мурманск
Ношу то колготки для беременных ( со специальной вставочкой на животе), то чулки недели с 10 наверное беременности! У меня у всех женщин по обоим линиям в семье варикоз, так что может на силе самовнушения, у меня почти сразу начали болеть вены! Если совсем неприятно мажусь Тромблессом, но очень редко. яесли неделю похожу в обычных колготках ( недавно было -30, носила теплые колготки), ноги сразу заболели.

А у вас думаю если прооблема в бедрах, то нужны колготки, мне врач говорил что чулок должен заканчиваться сантиментров на 10 высше проблемного места.

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Спасибо, буду искать именно Колготы для беременных



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
23 года
Павел
9 лет
Зеленогорск

Я когда лежала в больнице не гинекологии, там все, кому делали операции, одевали такие чулки (они ещё есть с классными кружевами, рюшечками). Точно запомнила, что одевать надо утром, не вставая с кровати, минимум 20 минут полежать ещё с приподнятыми ногами под углом 30 градусов, а когда сняли, то минут 20-30 не вставать. Но это не беременные! Не знаю, буду ли ими пользоваться. Проблемы тоже были, но сейчас нет.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
23 года
Павел
9 лет
Зеленогорск
как-то некорректно написала. Проснулись, приподняли ножки, полежали так, одели…
Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Поняла, спасибо! В целом так и делала. Но почему тогда вены пережимаются на середине бедра и выше чулков вздуваются?
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Анна
23 года
Павел
9 лет
Зеленогорск

Ответить: Милена А почему на середине бедра??? конечно будут! Я видела, что по самое «не балуйся» натягивали медсестры.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Полинка
6 лет
Йошкар-Ола

с чулками все хорошо было, еще очень хорошо помогает контрастный душ на ноги

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Спасибо за совет)
Пожаловаться
Маша
Маша
Краснодар

а вам говорила врач сколько по времени в чулках ходить можно?

Пожаловаться
Милена
Милена
Булат
7 лет
Москва
Да, целый день. Все по ее рекомендации