У кого были проблемы с горлом во время беременности

Добрый день! У меня хронический тонзилит и фарингит! Першение в горле мой постоянный спутник по жизни, эта зараза не лечиться((( причем к ней я уже привыкла, доставляет дискомфорт только при обострении. Раньше я прыскала тамтум вроде и леденцы стрепсилс, теперь же в моем положении этого всего нельзя!!! Подскажите как вы справлялись с больным горлом в первом триместре? И еще недавно у меня прибавилась небольшая заложенность носа но только ночью, я так понимаю капли в нос тоже капать нежелательно???

ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
0133089
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
TukovkaS
TukovkaS
Москва
Аквалор, Мирамистин
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Днепропетровск

мне помог лисобакт от горла и лизак леденцы их можна при беременности врач мне прописывала!!! а от насморка аквамарис очень хорошая штука.Не болейте

Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
Спасибо огромное за советы! Буду лечиться!



Пожаловаться
СВЕТЛАНА
СВЕТЛАНА
Сереженька
7 лет
Москва
У меня есть хронический тонзиллит, который не достает. Но заболела горло, очень переживала, лечили от всего чего угодно. Сильный кашель, а горло чистое. В итоге: коклюш.

Узнали почти через 2 месяца после анализа у инфекциониста.

Пожаловаться
Yti
Yti
Нигде

был фарингит в 13 недель.Помог только биопарокс.Полоскания делали при фарингите только хуже, постоянно першило и я не могла спать.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Мария
10 лет
Ванечка
8 лет
Новомосковск

Лучше бы к врачу, конечно. А так я Биопарокс покупала, он и для горла и для носа и при Б можно.

Пожаловаться
ДомовенокКузенька
ДомовенокКузенька
Железнодорожный
Ном был заложен всю б. Аквалором промывала. Тонзиллит тоже есть. Полоскала настойкой календулы.



Пожаловаться
ГлаНа
ГлаНа
Артём
9 лет
Дзержинский
От горла можно лизобакт
Пожаловаться
ValeriyaS
ValeriyaS
Санкт-Петербург
Лизобакт и в первом триместре можно? А фарингосепт, я в инструкции читала нет противопоказаний?
Пожаловаться
ГлаНа
ГлаНа
Артём
9 лет
Дзержинский
Лизобакт можно в любом триместре, он не противопоказан беременным
Пожаловаться
ГлаНа
ГлаНа
Артём
9 лет
Дзержинский
фарингосепт тоже можно, противопоказаний нет )
Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки

мне сначала називин детский сказали прокапать, а потом и от него отказалась, тк. нос стал «наркоманом» и вообще перестал дышать, а на ранних сроках вообще ничего сосудосуживающего нельзя! Короче, только солененькая водичка спасает.

Пожаловаться
Ольга Орлова
Ольга Орлова
Владимир
6 лет
Катя
3 года
Химки

у меня такое( тоже все першило всегда. И всю бер. першит, никуда не делось. А насморк у вас- это ринит беременных, терпите, сам после пройдет. У меня тоже так. По лечению, сейчас вам можно только морской\или просто соленой водичкой промывать нос и полоскать горло. Очень хорошо снимает отек. Мне ничего из химии не помогало, да и врачи ничего не прописывали!