Плохое зрение, беременность/роды)

Девочки, у кого плохое зрение у меня — 4, с первой Б. все было хорошо, окулист ничего не говорила)Просто проверялась и все)В эту Б. сегодня ходила на прием к окулисту, она меня посмотрела, сказала зрение ухудшилось, я была в линзах и не увидела некот.буквы)Сказала, прийти в 26 недель без линз, будет закапывать капли и т.д.в общем смотреть есть ли разрывы вызванные первыми родами, Причем уверила меня что скорей всего есть, т.к. зрение ухудшилось).И если есть то будет решаться вопрос сама я буду рожать или нет.Я немного испугалась конечно, не обследовав меня толком такие предположения, теперь вопрос у кого плохое зрение как вы рожали? Мне всегда казалось что ну с очень плохим зрением только отправляют на КС.

Создать, линеечку, беременность, для, планирующих, детские, бэби.ру


Светлана
Светлана
Варвара
8 лет
Петрозаводск
0401239
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
алина дубровина
алина дубровина
Сергей
11 лет
Смоленск
А у меня вообще во время беременности на 3 строчки зрение упало. Окулист сказала, что во время беременности такое может быть. Я первого рожала вообще с минус 6 и ничего, сама родила. Потом лазером операцию сделала и через 5 лет второго сама родила. Всё хорошо. Не накручивай себя, всё будет хорошо!!!
Пожаловаться
Julij
Julij
Алевтина
27 лет
Варвара
10 лет
Томск
У меня -6,5 всех рожала сама, зрение не менялось.
Пожаловаться
Yulka
Yulka
Кира
10 лет
Петрозаводск

Я нормально родила, -4. У окулиста была только в 7 недель, перед взятием на учет по Б. Перед родами меня вообще к специалистам не отправили… Ну я и не просилась сама — некогда было)




Пожаловаться
Дарина Харитонова
Дарина Харитонова
Невинномысск

У меня -8,5 и мой офтальмолог в заключении так и написал: Исключить потужной период. Будет КС-однозначно.

Пожаловаться
Солнечная
Солнечная
Сынок
8 лет
Москва

тут же больше вопрос в том, какое состояние сетчатки и глазного дна.

У меня подруга двойню сама рожала с почти минус 6. У другой -8, она двоих детишек рожала сама.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
8 лет
Петрозаводск
Да, она мне и сказала что в 26 недель будет проверять дно и т.д.)Дак вот люди и при огромном минусе сами рожают, а она про КС говорит
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск

Зрение проверяю только в ЦЕНТРЕ КОРРЕКЦИИ на Ленина 11.

Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
8 лет
Петрозаводск
Спасибо, я решила после НГ схожу в платный центр проверю зрение)Не буду ждать 26 недель
Пожаловаться
Элеонора
Элеонора
Петрозаводск

У меня во время Б зрение было -3.25 и -3.5. После родов глаза поменялись местами. Поменяла и линзы. В августе проверяла (как раз закончила ГВ в июне и линзы поменяла тогда же (беру на 3 месяца)) потому что стала плохо видеть, выяснилось, что у меня есть астигматизм (небольшой) и зрение опять упало (вместе с астигматизмом стало на оба глаза -4). Делала гимнастику и капала какие-то дорогущие капли, в сентябре должна была проверить, но я заболела, потом весь октябрь болели, до сих пор не сходила не проверила. Сказали, что такие перепады могут быть из-за того, что грудью кормить перестала. А так дно смотрели, сказали, что всё хорошо.

Рожала я сама. Спрашивала про КС, но сказали, что бедра большие, ну и минус маленький, для КС больше надо. Короче у самой проблемы со зрением после родов и ГВ.




Пожаловаться
МариЯ
МариЯ
Виктория
11 лет

не нагнетай пока. думаю все хорошо будет!)

Пожаловаться
Александра
Александра
Анастасия
5 лет
Рязань
Поздновато она сказала вам приходить. Мне окулист говорила, что проверять глазное дно надо недель в 20 и если надо сделать укрепление (Лазерную коагуляцию), то сделать ещё тогда, когда до родов остаётся как можно больше времени, чтоб все зажило там. Вообще, это укрепление многим помогло родить самой без вреда для зрения. Но при условии, что оно вам вообще нужно. А просто близорукость это ни разу не повод для КС)
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
8 лет
Петрозаводск
Спасибо, решила после НГ схожу в платный центр все проверю)
Пожаловаться
Еленка
Еленка
Смоленск

кесарево в том случает если что то не так с сетчаткой или роговицей. ну или совсем минус 10

Пожаловаться
Инна Купцевич
Инна Купцевич
Томск

на то будет это ПКС или ЕР не столько влияет сама острота зрения, сколько состояние сетчатки… закапывая глаза, врач смотрит, есть ли отслоение, в любом случае без обследования не принимайте близко к сердцу, врачи они перестраховщики жуткие…




Пожаловаться
Светлана
Светлана
Петрозаводск

У меня зрение -6 было при беременности, рожала сама, но была под вопросом у врачей-самой рожать или нет, поэтому часто ходила к окулисту проверялась, в конце беременности мне окулист сказала, что кесарева не будет(кесарево, как я поняла, делают, если еще хуже зрение), а возможно укорочение 2 периода родов (т.е.чтобы я сильно не напрягалась при потугах и они не отдавали на глаза-мне бы сделали надрез, чтобы легче было родить), но ничего мне не делали, тужилась я правильно и с глазами все было нормально

Пожаловаться
Helle
Helle
Младший
11 лет
Петрозаводск

До первой беременности тоже было минус 4, после родов резко упало на единицу. Потом еще продолжало падать — в итоге дошло до минус 7,5 :( Обратилась в клинику, чтобы сделать лазерную коррекцию. Там ужаснулись, увидев состояние моей сетчатки. Она вся в разрывах и удивительно, как я вообще не осталась слепая после ЕР. Делали прижигание сетчатки, а потом уже саму коррекцию. С тех пор зрение единица.

Во вторую беременность врач разрешила рожать самой, но с укороченным потужным периодом, т.е. эпизиотомия была неминуема. В итоге получилось экстренное кесарево, чему я очень рада.

Свет, не бойся КС. Если сравнивать с ЕР, то после КС восстановление, на мой взгляд, гораздо легче, да и не намучаешься в родах.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Богдан
8 лет
Дарина
2 года
Гомель
У меня -5, ЕР будут, т.к глазное дно и сетчатка в хорошем состоянии.вам их проверяли?
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Варвара
8 лет
Петрозаводск
нет не проверили т.к. я была в линзах, вот в 26 недель пойду без линз на обследование
Пожаловаться
Wife Stathams
Wife Stathams
Петрозаводск

мне врач советовал не рисковать и делать кс. Но надо понаблюдать в третьем триместре глазное дно и размер малыша. В любом случае потужной период сократят.

Показать ещё
Актуальные посты