При ктр 7 мм нет сердцебиения

Девочки, у кого было так же? Ктр плода уже большой 7 мм, срок по узи ставят 6нед 3 дня. (На 15 ноября) Две недели назад от последнего УЗИ ставили 3 недели (31 октября)

Последние месячные начались 24 окт. но у меня цикл длинный, 38 дней, подозреваю позднюю овуляцию. То есть по моим подсчетам 15 ноября было 4 нед 1 день эмбриональных. Но сердцебиение не прослушивается и не видно трансвагинальным датчиком. Делала два узи в тот день, одно на очень хорошем аппарате. Завтра иду на УЗИ, но очень боюсь. Всю неделю читала отзывы, пишут много, но нигде не видела чтоб при таком большом КТР не было слышно сердцебиения.


Рубрика УЗИ
Алена
Алена
Москва
0397751
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Сегодня получила результат генетической экспертизы хориона. Выявили хромосомное заболевание у плода, синдром Шерешевского-Тернера. Это когда девочка нр вырастает больше 140-150 см, у нее не функционируют яичники и не растет матка, а также отсутствуют вторичные половые признаки. Плюс множество других отклонений. Случается у здоровых родителей в качестве ошибки природы, как сказал генетик. Видно, Господь решил сразу в рай это дитя забрать, чтоб не мучилось. На все воля Божья.

Пожаловаться
Дарья Юрич
Дарья Юрич
Лилия
6 лет
Днепропетровск

Нет не проврялась. Но я почти уверена, что причиной стала дистрептаза я за 1 день до овуляции закончила ее принимать, вот только потом узнала, что в тот цикл когда ее принимаеь нельзя беременнеть.

Пожаловаться
Дарья Юрич
Дарья Юрич
Лилия
6 лет
Днепропетровск
Главное не падай духом!!! У меня это уже 3- я беременность. В первой малышь замер на 32 недели (причину так и не установили, написали инфекция и на этом всё закочилось), а вторая анэмбриония, тоже непонятно, что повлияло… кучу обследований прошли, анализов… нашли герпес и то он никогда у меня не проявлялся, правда в 14 лет как-то вылез на губе. Сейчас буду делать всё возможное, что бы сохранить малявку! По началу когда у меня в первый раз такое произошло, я ненавидела весь мир! Но взяла себя в руки и решила идти вперед но когда второй раз меня судьба испытала на прочность… я не опустила руки и думаю достойно приняла, это испытание. И сейчас настроенна только на позитиф и на встречу с своей крошкой. Я живу я мечтаю) Все эти события заставили меня смотреть на жизнь другими глазами, поменяли меня… Держись не падай духом! Всё будет хорошо!
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Спасибо большое вам за поддержку! Тут на форуме девочки такие добрые все… Душа радуется. Я пока ждала эту неделю заходила на сайт woman.ru, все время после него ревела, там злые почти все, гадости пишут, жуть! А на этом сайте остаться хочется..

Я слышала что на поздних сроках причиной ЗБ может быть тромбофилия у мамочки. Вы проверялись на это?

Желаю вам хорошей беременности! И молитесь Феодоровской иконе Божьей Матери, она помогает при вынашивании и родах.




Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Только что с Узи, за неделю не вырос, а уменьшился до 6 мм, узистка сказала, точно плод погиб.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
Сочувствую
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Ольга,
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Ольга, Вот теперь думаю, из-за чего это могло произойти, толи антибиотики на первой неделе от овуляции повлияли, то ли резус-конфликт…
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Спасибо. это ужасно(
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Кемерово
У вас с мужем резус конфликт?
Пожаловаться
Настя
Настя
Челябинск

Сочувствую… где-то читала, что резус-конфликт может начать проявляться только начиная с 8 недели

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Да, у меня отрицат, у него положительный резус-фактор.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Не знаю. Вообще не понимаю, мог ли он повлиять, мне вроде в роддоме после первых родов кололи что-то, чтоб не было проблем со след беременностью. Сейчас после операции по удалению плода тоже уколю.
Пожаловаться
Настя
Настя
Челябинск
Сдайте ещё раз кровь на резус, если разный тогда колите
Пожаловаться
Elenika
Elenika
Виктор
3 года
Уфа

рано еще… потерпите услышат его обязательно)

Пожаловаться
SweetHeart
SweetHeart
Принцесса
6 лет
Омск
Еще рано, услышат, не переживайте! 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Новосибирск
У меня в 6.1 тоже не слышали в 7 уже отчетливо)



Пожаловаться
Светочка
Светочка
Киров
я делала узи в 7 недель, ктр поставили 10 мм, сердечко бьется, специально раньше не пошла, чтобы нервы не мотать себе, говорят с 6-7 недели начинает биться, у кого то и позднее бывает, не переживайте!
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
А я шла без задней мысли. Даже не думала о том, что сейчас будут уже сердце слушать. Просто на первом УЗИ увидели ретрохориальную гематому небольшую, я пролечилась и пришла смотреть нет ли угрозы. Спасибо вам за поддержку!
Пожаловаться
Дарья Юрич
Дарья Юрич
Лилия
6 лет
Днепропетровск
Первое УЗИ мне делали срок был 6 недель но сердцебиения небыло. Через недельку срок был по мес. 7нед. 5 дней размер малыша 9мм, сердцебиение 142уд/мин. Не переживайте через недельку зделайте УЗИ. А первый раз когда я была беременной у меня уже на 5 недели билось сердечко (жаль что беременность закончилась трагически)
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Дарья, спасибо! А как вы пережили эту неделю? Я себе места не нахожу, решила четко дождаться окончания недели, то есть воскресенья, и сделать. Но мой врач сказала, чтоб сделала узи уже через 2-3 дня после последнего, ругала меня по телефону, что так долго жду.

И еще, если помните, напишите пожалуйста какой был ктр в 6 недель, когда не услышали СБ.

Пожаловаться
Дарья Юрич
Дарья Юрич
Лилия
6 лет
Днепропетровск

Ожидание было мучительным! А когда ехала на УЗИ руки треслись от страха… это сейчас я понимаю, что нерничать нет смысла, что это только ухудшает состояния и влияет на малыша… займись чем-то, вот я рисовала всю неделю и читала книги и время прошло быстро)

Пожаловаться
Дарья Юрич
Дарья Юрич
Лилия
6 лет
Днепропетровск
Нашла первое УЗИ, там вообще написано, что харион соответствует сроку 3-4 недели (я первое узи делала в ЖК, а второе у платного врача)
Пожаловаться
Дарья Юрич
Дарья Юрич
Лилия
6 лет
Днепропетровск

размер хариона 0,6 мм. На Втором узи 9мм

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Похоже это после посещения именно ЖК столько отзывов в интернете, что что -то не то увидели. Аппараты видимо старые. А меня напугали платные врачи.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва

Сердечко может начать биться и в 7 и у кого то даже в 8 недель.

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Елена, правда? Я так уже извелась, просто сил нет… Нервы уже сдают, неделя ожидания для меня — это кошмар(
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
У меня у знакомой так было в 8 забилось.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Спасибо большое! Надеюсь, у меня тоже услышат скоро.
Пожаловаться
Елена
Елена
Москва
Все будет хорошо. Главное в это верить, и не читать всякую фигню… Проверено 5а собственном опыте.
Пожаловаться
Дубхе
Дубхе
Новосибирск
У вас есть еще неделя-две для ожидания. На таком сроке могут и не услышать.
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва
Спасибо, буду верить. Но врачи на других форумах пишут, что если ктр больше 4 мм, точно биться должно
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Череповец
можно предположить, что врач УЗИст и/или его оборудование было не на высоте. Сердце еще словить нужно ловко, а с размерами тоже можно ошибиться! 

Потерпите хотя бы недельку, знаю как это сложно, но нужно поберечь себя, ради будущего.

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

в 6 недель услышали сердцебиение, в 5 не было

Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Татьяна, а какой ктр был у вас, когда услышали?

Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Севастьян
11 лет
Увельский

не вспомню уже))

Пожаловаться
Настена МамаАнечки
Настена МамаАнечки
Семипалатинск
Но все таки плод развивается же?
Пожаловаться
Алена
Алена
Москва

Развивается, размер по сроку был. Но повторно но УЗИ еще не делала, после 15.11..