йодбаланс и витрум при гипотериозе

Девочки, у кого-нибудь есть гипотериоз?? я пью эутирокс 112,5 мкг. гинеколог об этом знает и назначила от себя еще витрум пренатал форте и йодбаланс 200 мкг. 

Разве можно йод при гипотериозе??? Я раньше читала, что нет. а тут и витрум уже содержит в 1 таблетке 150 мкг и еще йодбаланс 200мкг… + 112,5 мкг эутирокса… разве не многовато??? у врача спросила, она сделала круглые глаза и сказала, что все пьют такое кол-во.


Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
062788
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
Девочки, мало ли кому понадобится:
была у эндокринолога. Она подтвердила, что витрум пить можно при гипотериозе, но вот йодбаланс отменила и сказала «ни в коем случае». Это конечно все индивидуально, но в моем случае мне хватит эутирокса(дозу до 20 недель подкорректировали до 150 мкг) и витрума.
да и другой Г. тоже сказала не пить ничего до консультации с эндокринологом.
так что эта ситуация еще раз доказывает, что врачей слушать надо, но и нужно свою голову иметь, читать/узнавать и уже решать слушаться ли одного врача, или сначала проконсультироваться с несколькими.
не думаю, что назначившая мне все это врач хотела зла, но то, что невнимательно отнеслась к тому, что я даже акцентировала ее внимание на гипотериозе и принимаемых таблетках, это факт. она пропустила все мимо ушей.
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
я вот еще что не особо понимаю… щитовидки это все-таки к эндокринологу. почему он назначает одно, а гинеколог еще пытается от себя добавить
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи
мне ставили гипотериоз под вопросом, тоже пила эутирокс правда поменьше, и несколько раз задавала этот вопрос врачам про йод, сказали обязательно пить при гипотериозе йод, пила также по 200 мкг
Пожаловаться
Lestra
Lestra
Дашенька
9 лет
Москва
у меня еще в 2009 поставили гипотериоз. он подтвержден. вот и смущает, что слишком много получается… 112,5+ 200+ 150… может еще завтра утром кто прочитает :)) 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Ванечка
12 лет
Москва

У меня тоже гипотериоз – эутирокс 100мг. Когда забеременела витамины начала пить – элевит, т.к. без йода – по назначению из ЖК. Но сомнения меня все же одолевали поехала на консультацию в институт эндокринологии на Ульянова, попала на прием к доктору наук – сказала ПИТЬ!!!  йодомарин в дозировке 200 мг 1 раз в день. Что и делаю по настощий момент.

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Мытищи
тоже пила элевит и йодомарин 200