Опять тромбоциты ниже нормы-(((( становится страшно-((

Девули мои, да что это такое???? Встала на учет по Б, сдала общий анализ крови, у меня тромбоциты ниже нормы!!! 83 единицы, когда нижняя граница нормы 175 единиц!!! Гемоглобин 128, остальное все в норме… Съездила к единственному ведущему гематологу республики сегодня, она дала мне направление на пересдачу крови в понедельник, и тогда же она меня еще раз примет. Такая ситуация была уже у меня перед операцией на груди в декабре, тогда мои тромбоциты вообще падали до 19 единиц, пересдавала раз 6 анализы, вручную подсчитывали в республиканской лаборатории, выходило 245 единиц, в другой лаборатории нашего города 32 единицы, чуть до суда не дошла, т.к. из-за таких анализов срывалась моя операция… Причину так и не выяснили, сказали, что какое-то вероятно слипание тромбоцитов-((( но меня это не успокаивает-( При таких тромбоцитах я в первый же день месиков должна была умереть от потери крови, но в момент сдачи анализов полгода назад, как раз были М и я не умерла… Синяков на теле нет, кровь при порезах останавливается быстро...

Сегодня еще была на приеме у эндокринолога, и она мне сказала, что с этим не шутят, т.к. я в любой момент могу умереть от тромба-(( и мне стало дико страшно… т.к. у меня подруга умерла 2 года назад от тромба, оставив 2х-недельного ребенка, сразу после родов… Мама успокаивает меня, говорит, что какое право имеют наши врачи так пугать беременную женщину… а мне девочки реально страшно за себя и за ребеночка своего-((((

Я хочу жить, и не хочу слышать такие слова от врачей в свой адрес!!! Теперь главное дожить спокойно до понедельника и еще раз пересдать анализы...


Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
0202456
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ekaterina Vegа
Ekaterina Vegа
Москва

Я так вас понимаю! Сдавала анализы в платной, результат был не выше 100, рекомендации были на пересдачу.Пошла к терапевту, сдала.Результат на аппарате не больше 10, в ручную в пределах нормы и так два раза! Терапевт сказал у вам все хорошо! Аппарат шалит! Сегодня на приеме Г.был в недоумении от результата моих тромбиков! На аппарате 4, в ручную 668! Что это? Завтра на пересдачу и к терапевту! Жесть

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
9 лет
Новочебоксарск

меня тоже отправили к гематологу в Чебоксарах. они там лучше все проверят! я даже не сдаю здесь анализы. сразу еду к гематологу в респ.больницу.

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

вот и я наверное так же буду поступать… и вообще все думаю, может встать на учет у них в Президентском роддоме? все равно рожать там планирую, мне сказали, придет время, все документы для этого подпишут… Подруга там работает… в понедельник попробую дойти до главврача их роддома...

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Иван
9 лет
Новочебоксарск

лучше тогда там наблюдаться

Пожаловаться
Юлия Галкина
Юлия Галкина
Виктория
7 лет
Луганск
Все будет хорошо! Только постоянно нужно контролировать ситуацию и желательно причину бы выяснить… А тромбы, как правило, образуются при повышенных тромбоцитах… так что дурного в голову не берите



Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

Сашенька, попробуй на русмедсервере посоветоваться с врачами. И, главное, не нервничай

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск
Ой какой интересный сайт, спасибо!!!
Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Тамбов

не за что! напиши потом что и как

Пожаловаться
Lady
Lady
Барнаул
Не думаю, что это безвыходная ситуация… Наверняка есть препараты, разжижающие кровь. Проконсультируйся.
Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы
Тут совсем обратная ситуация, тромбоциты нужно поднять, чтобы кровь сгущалась
Пожаловаться
Ольга
Ольга
АРТЕМИЙ
13 лет
Тольятти

Саш крепкого здоровья, берегите себя и не паникуйте раньше времени!!!

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

да Ольга, спасибо… Но уже достали меня эти тромбоциты-(((( жду понедельника… надо все выяснить… уверена, что при ручном подсчете у меня они будут в порядке...

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Арина
11 лет
Новочебоксарск
Вот и правильно уверена Саша, все у тебя хорошо, не паникуй. Сама же знаешь как и что у нас в больнице, сама сталкивалась.

Держу за тебя кулачки!

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

да, ну сколько можно слышать что я для них ходячий труп!!???? бл… доведут меня до суда вскоре, если так и дальше будет продолжаться… мне сейчас нервничать нельзя, но такие высказывания врачей просто выводят из себя-(( только в машине дошло до меня то, что и как она сказала, была вступоре и сразу поехала к гематологу. Гематолог даже сразу и вспомнила меня, т.к. полгода назад я там в республиканской и так на уши всех поставила, как увидела меня, сразу спросила — Что, опять???? и без всяких нравоучений медсестра успокаивала меня, говорила не, чтобы я о плохом сейчас совсем не думала, надо все пересдать, а там уже моол и разговаривать будем, кто прав, а кто виноват...

Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы
Очень странный врач который мог такое сказать беременной девушке! Это просто напросто бред! Ведь если тромбоциты понижены тромб просто не может образоваться! Знаю не по наслышке, болею тромбоцитопенией с детства, во время беременности тромбоциты держались в пределах 40-90, после родов были 12, сейчас около 30-40, и кстати даже когда тромбоциты единичные от месячных не умирала))) могу проконсультировать если будут вопросы, здоровья вам!
Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

можно в друзья попрошусь? вот и я в шоке от сказанного… не может быть такого… всегда было в порядке с ними, только в последний год что-то не нормальные анализы какие-то....

Пожаловаться
Люсинка
Люсинка
Алматы
Конечно! Я отвечу на Ваши вопросы на эту тему.
Пожаловаться
Лёлечка Елина
Лёлечка Елина
Варя
9 лет
Новочебоксарск

удачи! ты везучая, и в этот раз все наладится!

Пожаловаться
Александра
Александра
Виталина
9 лет
Новочебоксарск

ну буду надеятся!!! я не отчаиваюсь, все равно буду бороться и сейчас....

Пожаловаться
Лада
Лада
Ставрополь
Не буду вас пугать, но низкие тромбоциты это не хорошо, выясняйте причину и находитесь всегда под присмотром!