Лишай во время беременности

SOS!!! Девочки! Помогите пожалуйста советом! Дело в том что на животе появились пятна по типу лишая. Чем лечить??? У кого такое было? На сколько опасен лишай во время беременности (срок 24 недели) для малыша??? Сейчас лишай мажу клотримазолом. На прием только 25 февраля. Уже спать перестала по ночам – переживаю:(.

Олеся
Олеся
Сыктывкар
13456436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Мамамальчиков
Мамамальчиков
Тимофей
4 года
Новокузнецк

У меня опоясывающий лешай, незнаю что делать, мажу зелёнкой и ацикловиром, врач сказал надеется на лучшее, а у меня уже слезы ручьём, кто нибудь рожал после такого и как это отразилось

Пожаловаться
Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Шамиль
10 лет
Нефтеюганск

Я мазалась боровым спиртом недели 2… щас пока прекратила, заканчиваются пятна!))) Ура!))) ато 5-6 недель уже мучаюсь!

Пожаловаться
Ландыш Серебристый
Ландыш Серебристый
Шамиль
10 лет
Нефтеюганск

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

У меня таже проблема! Поставили диагноз розовый лишай! уже 3-4неделю как пытаюсь лечиться, но все без толку! Не знаю что и делать!!! Вся чешешься как дурак ходишь! Щас мажусь борным спиртом, прочитала в инете (кому-то помогло) мажусь 2-ой день… вроде светлеют пятна… так стремно, кожа такая вся в пятнах!!!

нам 23 недели....

Пожаловаться
Лялечка
Лялечка
Антон
6 лет
Курган

салициловая кислота+ клотримазол, быстро прошел

Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Трындец! у меня стригущий(лечу полтора месяца уже(и себя и своих животных, которых я заразила((Не фига не проходит(устала((я на 28 неделе… Теперь паника(надеюсь до родов пройдет…
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Спасибо)я попробую)
Пожаловаться
Ольга Грицай
Ольга Грицай
Миллерово
Лялечка 

Это лечение для цветного лишая самое то, только не знаю, клотримазол можно при беременности? У самой пошло сейчас обострение, но боюсь клотримазола.




Пожаловаться
ольга
ольга
Илья
16 лет
Виолетта
10 лет
Самара
Это отрубевидный лишай, появляется из-за изменения ph кожи она становиться сладковатой в беременность. У меня возник в 1 берем. и до сих пор пятна прыгают с одного места на другое. Абсолютно безопасен и не заразен. Он не чешется.
Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
10 лет
Лосино-Петровский

простите что напомню, про лишай, а чем вы его мазали? мне прописали экзодерил, но похоже я Б а его при Б нельзя

Пожаловаться
Елена
Елена
Дмитрий
10 лет
Лосино-Петровский

врач говорит он передается… я по себе заметила что от солнца у меня его еще больше стало, а врачиха говорит что не от солнца

Пожаловаться
ольга
ольга
Илья
16 лет
Виолетта
10 лет
Самара
Клотримазолом, если обычный и заразный 5 дней йодом а потом серной мазью до исчезновения, не болейте!
Пожаловаться
Ксения Ханакова
Ксения Ханакова
Ваня
7 лет
Иваново
А у меня котенок заболел лишаём и как мне сказал ветеринар я тоже от него, у меня на кисти 2 пятна круглых и сухих еще на животе маленькая болячка и все это ужасно чешется!!! вот думаю куда идти к дерматологу или в кожно-венерологический диспансер?

Пожаловаться
Krus Kastilio
Krus Kastilio
Москва
Уважаемые дамы, ну не надо говорить что это какой то лишай и у вас такое было во время/до/после беременности, в детстве и т.д. 
Лишай по классификации бывает разный – 5 основных видов (более распространенных) и какой этот (если это вообще лишай) может определить только врач.

Запомните...
НЕТ – САМОЛЕЧЕНИЮ!!!
Пожаловаться
Тамина
Тамина
Москва
клотримазол противопоказан при беременности
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва
Мне дерматолог назначила клотримазол… сказала больше ничего нельзя((вот йодом и газетой пробовала… Но блин этот лишай не хочет меня покидать(устала уже от него(до слез(



Пожаловаться
Виктория
Виктория
Ростов-на-Дону
Существует отличный народный способ… необходимо смять бумагу и сжечь ее, а оставшимся пеплом и смолой намазать лишай. Вот так вот пару раз и все пройдет! Удачи!)
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Москва

Газетой надо с текстом… мне не особо помогло(вроде помогло, но новые появляются все равно((

Пожаловаться
Эльвира
Эльвира
Сабина
12 лет
Стерлитамак

У меня так было примерно на 30 неделе, я думала это диатез беременных, живот же у всех чешется.пошла к дерматологу, она мне дерматит поставила, выписала дорогих мазей.Чем я только не лечила, и народными средствами, в пределах разумного конечно(учитывала свое состояние).недели через 2-3 она мне плоский розовый лешай поставила.его мочить нельзя, а я его в бане так натирала.Потом само прошло. У свекрови тоже так было.

Вот и сейчас на руке вышло, жду М., не теряю надежды на Б. 

Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Москва
Олеся, так у Вас что это было в итоге? Лишай или нет?
Пожаловаться
 Ольга
Ольга
Москва
Вот и у меня такая же ерунда на боку на животе.
Но у меня другой случай – у меня были царапки от котенка с так называемым махровым лишаем.
При чем инкубационный период, когда я могу заразиться этим лишаем уже прошел, и закончился аж 5 июня, я расслабилась… И тут – на тебе! Блямба появилась.
Сейчас побегу в КВД. Вообще, конечно, кашмар. Страшно, действительно, не за себя, а за малыша любименького. Но насколько я понимаю логически и начитавшись разной информации в интернете – для малыша это не страшно. Но все таки! Однако ж ничего хорошего!



Пожаловаться
Олеся
Олеся
СладкийПирожочек
2 года
Помню по детству уличных двоняг и котят натискаемся, а потом такая вот хрень появлялась. Бабушка  брала кусок газеты с текстом, жгла ее на тарелке. А потом желтым налетом, который остается на тарелке мазала эти пятна. Пару дней и все проходило. Сейчас, кстати, врачи даже советуют этот способ, вместо дорогущих мазей: о)
Пожаловаться
Малина Ягода
Малина Ягода
ЯГОДКА
8 лет
Набережные Челны
Я ДУМАЮ ЭТО ПРОСТО РЕАКЦИЯ КОЖИ НА ЧТО-ТО. НА ПРОДУКТ ИЛИ ХОЛОД (ТАКОЕ БЫВАЕТ). НЕ ПЕРЕЖИВАЙТЕ! А ПОСЛЕ ПРАЗДНИКОВ СХОДИТЕ К ВРАЧУ, У ДОЧКИ МОЕЙ ТАКОЕ БЫВАЕТ. Я ТОЖЕ ДУМАЛА, ЧТО ЛИШАЙ. А ВРАЧ СКАЗАЛА, ЧТО РЕАКЦИЯ НА СЛАДОСТЬ СКОРЕЕ ВСЕГО. МАЗАЛИ ДЕТСКИМ ЖИРНЫМ КРЕМОМ
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыктывкар
У меня первое пятно коричневого цвета по ободку красные пятнышки, а второе пятнышко розовое.
Пожаловаться
Олеся
Олеся
Сыктывкар
в среду пойду к врачу. За малыша переживаю очень. Кто знает на сколько опасен лишай во время беременности (срок 24 недели) для малыша???
Показать ещё