Шевеления и плацента по передней стенке.

Привет всем! У меня начало 18 недели. Шевеления были ощутимы пару недель назад и потом затихли. Вроде вторая беременность и должна уже всё ощущать, а ничего нет… Может причиной тому плацента по передней стенке? Что посоветуете, девчата?


MB
MB
Люберцы
0195625
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Бусинка
Бусинка

Мы тоже по передней стеночке! врач сказала рано шевелюх не жди! а я почувствовала роднулечку нашу неделях на 16и5дней! а сейчас по вечерам уже отчетливо барабанит! даже руку прикладывать ненадо глазами видно, где бьет:-)а тут затихали на 2 дня! я испереживалась вся! а муж мне и сказал, он скорее всего просто спинкой повернулся и с кишками там боксирует, а я не чувствую!

Пожаловаться
Наталия
Наталия
Анастасия
7 лет
Москва

Только ждать))

Не думаю, что тут виновата плацента. т.к. у меня вт тоже по передней стенке, но с 16 недель чувствую шевеления непрерывно.

Скорее у вас малыш как-то повернулся.

Пожаловаться
Елена
Елена
Владивосток

У меня по передней стенке. за неделю пару раз я что-то чувствовала, но полностью не уверена толчки это или нет. Один раз снизу как будто пару раз надавили легонько. и дня через три сверху чуть выперло и твёрдый живот в этом месте стал, через пару секунд исчезло и опять мягко стало. после этого уже три дня тишина. Сегодня была у Гини, говорит обязательно дату запомнить, когда хорошо толчки будут ощущаться. А ещё сердце послушала первый раз — говорит уже хорошо слышно

Пожаловаться
MB
MB
Люберцы

У меня гиня сердце не слушает, даже не взвешивала меня ни разу)) Уникальная она у меня)) Приходится все самой познавать — через интернет. Короче, ЖДЕМ)))




Пожаловаться
ПравдаМатка
ПравдаМатка
Челябинск

Просто малюсик еще, места ему хватает для кувырканий!)

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь

у меня может день или два спать, потом активничать… а вам думаю нужно подождать

Пожаловаться
MB
MB
Люберцы

Жду, куда мне деваться))) Спасибо за ответ

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь

ну вот и не переживай)))у меня по задней… и в первую по задней и сейчас...

Пожаловаться
MB
MB
Люберцы

Я даже не знаю как было при первой беременности. 8 лет назад я была значительно беспечнее)))

Пожаловаться
НеУлОвИмАя
НеУлОвИмАя
Андрей
3 года
Пермь

хм

Пожаловаться
tillis
tillis
Нижний Новгород

у меня тоже самое плацента по передней стенке и не чувствую шевелюх(((

Пожаловаться
MB
MB
Люберцы

Я чувствую что то очень очень слабенькое, вроде как булькание))) но редко((( Наверное мы торопим события!

Пожаловаться
Лёлечка
Лёлечка
Лёшка
9 лет
Санкт-Петербург
Я тоже беременна вторым, сейчас нам 20 недель, ставят низкую плацентацию, плацента по передней стенке. Шевеления ощущаю с 17 недели, но вплоть до конца 18ой я их чувствовала редко редко, а сейчас чувствую каждый день и очень отчётливо, прям как на большом сроке)
Пожаловаться
MB
MB
Люберцы

Так хочется уже скорее ощущать его пиночки) Спасибо!))) Будем ждать




Пожаловаться
Наталья
Наталья
Павловская

Если это сильно беспокоит, для успокоения сходите к врачу, он вам все расскажет

Пожаловаться
MB
MB
Люберцы

Я ходила к своей Гине в понедельник) Она глаза круглые сделала и говорит рано еще))) Может и правда тороплю события...

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Павловская

Скорее всего, все нормально, не беспокойтесь. На этом сроке шевеления вы можете сегодня ощущать, а завтра нет. Я заморачивалась по этому поводу, к врачу бегала, но это, оказывается, нормально

Пожаловаться
МамАня
МамАня
Реутов

это нормально. Бывает затишье недели на 2.

Пожаловаться
Натка
Натка
Ромка
8 лет
Волковыск
На узи сходите. Ребенок скорее всего отвернулся ножками к позвоночнику вашему