Вступить в сообщество

Более половины беременных не заботятся сами о здоровье будущего малыша

По исследованиям ученых, многие женщины безответственно относятся к здоровью будущего ребенка.

Более половины беременных не заботятся сами о здоровье будущего малыша

Так, по результатам исследований, две трети беременных не принимают фолиевую кислоту, несмотря на рекомендации гинеколога.

Фолиевая кислота играет важную роль в развитии плода. Ее недостаток может в будущем привести к серьезным патологиям. Фолиевая кислота необходима при делении, развитии и росте клеток тканей и органов. Наряду с участием в формировании нервной системы зародыша, этот витамин необходим и для восстановления клеток материнского организма, который постоянно нуждается в обновлении.

В целях профилактики развития аномалий плода около 70 стран ввели протокол по назначению беременным фолиевой кислоты. Но, как показывают статистические данные, всего лишь 30% будущих мам принимают данный витамин.

Конечно, априори, это здоровый образ жизни будущей мамы как до беременности, так и во время, но стоит, наверное, более ответственно подходит и к назначениям препаратов, выяснить о необходимости и целесообразности приема витаминов у врача. Витаминные комплексы во многом поддерживают организм мамы и влияют на правильное развитие малыша.

Пожаловаться
Подпишись на канал baby.ru в Яндекс.Дзен
Интересные разделы сообщества
Добавить комментарий

Комментарии пользователей

75

Тоже хочу знать)

ОтветитьНравится 
МиланаГлеб

Как нужно принимать фолиевую кислоту в первом триместре?

ОтветитьНравится 

Подскажите пожалуйста мне врач прописал витамины элевит с йодом. И сказала, что не надо пить фолиевая кислота, так как в этих витаминах есть. Но у меня сомнения, так как многие пишет про фк

ОтветитьНравится 

Я и муж за 2 месяца пили фолиевую по 800, омега3, йод, витамины группы Б. Потом слетали в Таиланд и сразу по возвращению забеременела с первого раза

ОтветитьНравится 
Александр

Мне сразу гинеколог прописала фемибион и Утрожестан

ОтветитьНравится 

Девочки, очень важно принимать качественные витамины. Большинство витаминов имеют остаточные материалы внутри организма, поэтому важно покупать натуральные витамины. Я сама Garden of life пью, дорого, но качественно.

ОтветитьНравится 

Пью элевит там 0,8 мл фолиевой новая дополнительно сказала принимать к ним ещё 0,4мг в день. Обосновав что у меня лишний вес и надо больше вреда не будет.
Больше ничего, а я бы хотела омега 3 и витамин е.
Сказала не надо лишнее, как омега может быть лишней ))
Ещё мне назначен утрожестан 200 на ночь.
На всякий случай))

ОтветитьНравится 
Диана

Йодофол 1 таб 1 раз в день утром после еды

ОтветитьНравится 
Диана

Я до беременности 5 месяцев пила фолиевую кислоту( Йодофол) и во время беременности до 19 недель

ОтветитьНравится 
Анна

a folievuiu kislotu 0,5 mg, mojno pot dva raza v den?

ОтветитьНравится 
РоманАндрейПётр

Я принимаю Фемибион-1 и Дюфастон. То, что доктор прописал.

ОтветитьНравится 
Мария

В жк гинеколог прописала йодомарин, дюфастон и фолиевую

ОтветитьНравится 
Александра

Пью дюфастон, йодомарин, фолиевую и витамин д

ОтветитьНравится 
Добрыня

Мне прописывали фолиевую и йодбаланс, врач сказала, что это вкупе равноценно элевиту, но в разы дешевле. И уже после родов терапевт в роддоме велела продолжать пить йод пока на ГВ, плюс фолиевую возобновить (но это из-за гемоглобина)

ОтветитьНравится 
Лисёнок

Мне фолибер прописали

ОтветитьНравится 
Марина

А по сколько таблеток в день Вы пьёте Фолибер?

ОтветитьНравится 
Лисёнок
Юлия

1 таблетку перед едой

ОтветитьНравится 
ДобрыняФаина

Я пью Элевит я вот не помню в первую беременность мне дополнительно назначали фоливаю или нет. Помню врач говорила что если много витаминов пить потологии серьезные могут быть во всем должна быть мера

ОтветитьНравится 
Добавить комментарий
Актуальные посты
Интересное
Новость дня,