1-й скрининг – повышен РАРР-А

1-й скрининг (12нед 3дня):

УЗИ – всё нормально

ХГЧ – 19,1 (норма 13.43 – 128.5)

РАРР-А – 8,55 (норма 1.03 – 6.01) – чего делать-то? Хотя в заключении написано риск Дауна низкий, все равно волнуюсь… так превышает


Рубрика УЗИ
Букашечка
Букашечка
Санкт-Петербург
01216435
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Наташа
Наташа
Тюмень
что то я вобще в шоке, если у вас зашкаливает, то у меня просто нереально высокий! Вот мои результаты:РАРР= 5730,8 – выше N, ВХГЧ= 82,5 – N.У врача ещё не была, но написано на бумажке с анализами что риск очень низкий.
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Пироговский

Самый важный показатель Мом!!! Если он в норме, то волноваться нет смысла. Я с таким была у генетика в Перинитанальном центре и он мне популярно все объяснил, а у меня во втором скрининге были повышены все три показателя, хотя риск был низким.

Пожаловаться
Валентина
Валентина
Котенок
5 лет
Орск
какой Мом? это единицы измерения, а не показатель!
Пожаловаться
Елена
Елена
Олеся
6 лет
Пермь
у меня тоже повышенный был.  и тоже риски маленькие. по узи все хорошо. к генетику не пошла. сейчас жду результаты 2-го скрининга



Пожаловаться
Ольга
Ольга
Александр
21 год
Егор
12 лет
Анапа

У меня тоже РАРР-А 8,50 немного выше нормы

врач назвала причины:

– ошибка в сроке

– сдавала кровь ненатощак, даже зубы нельзя было чистить

– простуда или хронич заболевания типа тонзиллита

– курение и тд

Но самое главное она сказала, что РАРР высокий не страшен, хотя и рекомендовала мне сходить к генетику (я отказалась), а вот низкий – уже плохо...

 

Пожаловаться
Дарлик
Дарлик
Полина
8 лет
Калининград
у вас же 13 неделя, а с 13-14 -это норма. Да и по УЗИ могут на неделю ошибиться.Все хорошо!
Пожаловаться
Букашечка
Букашечка
Санкт-Петербург
Так сдавала в 12 нед и 3 дня (по месячн), хотя по УЗИ ставят тоже 12 нед,  а вырос говорят на все 13
Пожаловаться
Дарлик
Дарлик
Полина
8 лет
Калининград
Вы точно знаете дату зачатия?
Пожаловаться
Дарлик
Дарлик
Полина
8 лет
Калининград
Может у вас была ранняя овуляция??? Мне ставят 16-17 недель сейчас. И у вас тоже может быть 12-13, а сейчас уже 13-14.
Пожаловаться
Букашечка
Букашечка
Санкт-Петербург
Не точную дату не знаю, но, вроде, сразу после месяч
Пожаловаться
Катерина
Катерина
Озерск(Челябинская обл.)
пересдать в другой лаборатории!!! у меня тоже были проблемы на первом скрининге! вот почитайте тут , и в журнале у девочки, что мне комменты писала. Я в своё время весь инет перерыла. Второй скрининнг показал, что всё ок
Пожаловаться
Людмила
Людмила
Лобня
не волнуйтесь… они могут ошибиться в сроках по УЗИ… у меня такое было… и родила здоровенькую девочку…