Иммунолог в СПб

Посоветуйте грамотного Иммунолога в СПб, который разбирается в иммунологических причинах невынашивания.

Может кто-то был у этих иммунологов, расскажите помогли ли они вам с невынашиванием или с другими проблемами в Б:
Шляхтенко Татьяна Николаевна (Отто и ЦН)
Калинина Наталья Михайловна (МЧС на Оптиков или Лебедева)
Селькова Мария Сергеевна
Шабашова Надежда Венедиктовна


Рубрика Обследование
Enot
Enot
Санкт-Петербург
112428
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Джу
Джу
Санкт-Петербург

Иногда кажется, что кроме Шляхтенко в Питере других иммунологов нет. Все дороги ведут к ней. Что от врачей не раз про нее слышала, что от пациентов. Была у нее, ничего сказать не могу ни плохого, ни хорошего🤷🏻♀️ Принимала раньше в Отта.

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Мне на оптиков сказали, что иммунологические причины-это мифы

Пожаловаться
Ольга
Ольга
Санкт-Петербург

Сначала некоторые врачи говорили, что надо капать имуоглобулин, другие говтрили что это бред, и не доказано его влияние.

Пожаловаться
Enot
Enot
Санкт-Петербург

То есть резус-конфликт, АФС, АТ к ХГЧ и др. АТ — это миф? Нет, что-то тут не так. Может вы друг друга недопоняли? Во многих научных статьях причины ЗБ, невынашивания- делятся на три основных: генетическое, гормональные, иммунологические. Это всеми признано.

Пожаловаться
КИРЮША
КИРЮША
Санкт-Петербург
Enot 

Нет конечно это не миф!!! Иммуноглобулин отличное средство при невынашивание

Пожаловаться
Звёздочка
Звёздочка
Санкт-Петербург
КИРЮША 

Капала и иммуноглобулин, делала ЛИТы. В итоге 4я ЗБ. Наблюдалась у Шляхтенко.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург

Меня мой репродуктолог в Отто направлял к иммунологу (Шляхтенко или как то так звучит фамилия, уже не помню)

Пожаловаться
Enot
Enot
Санкт-Петербург
Она тебе помогла? Понравилась как врач? 
Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург
Enot 

Она мне сказала какие анализы надо сдать, потом с результатами к ней опять. Она смотрит и говорит, что надо сделать. Мне говорила, что надо капельницы делать (иммуноглабулин кажется), но мне из — за астмы противопоказаны были, поэтому сказала, что мне из нужных процедур ничего нельзя и отпустила с богом. Тетка в возрасте, какая-то там очень умная, очередь к ней огромная.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург
Enot 

Если сама фамилию не найдешь ее, то напиши, я своему репродуктологу напишу.

Пожаловаться
Enot
Enot
Санкт-Петербург
Ирина 

Ира, спасибо за наводку ? Нашла ее - Шляхтенко Татьяна Николаевна. Она еще и гематолог. И темой невынашивания занимается.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Пашка
5 лет
Санкт-Петербург
Enot 

Да, да!!