Роды после прижигания эрозии

Скажите, мне вот прижигали эрозию дедовским методом года 3-4 назад дедовским методом (эл. током вроде). Я к сожалению была неподкованна в этом вопросе и других методов не знала Роды после прижигания эрозииПравду ли говорят, что шейка матки может не раскрыться и будут делать кесарево? Очень бы не хотелось, не столько из-за шрама, сколько хотелось бы естесственные роды.Роды после прижигания эрозии

Татьяна Талалаева
Татьяна Талалаева
Давид
13 лет
Павел
10 лет
Санкт-Петербург
0611436
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Юлия
Юлия
Одесса
ПРИВЕТ У МЕНЯ ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИТУАЦИЯ БЫЛА-НЕ ВОЛНУЙСЯ.МНЕ ПРИЖИГАЛИ ШЕЙКУ -РОДИЛА САМА И ВСЕ В ПОРЯДКЕ.ШЕЙКА ПОСЛЕ РОДОВ ЧИСТАЯ.НИКАКИХ ПОСЛЕДСТВИИ. 
Пожаловаться
Мария
Мария
Омск

Я была в роддоме сегодня и мне тоже сказали настраиваться что раскрытие будет плохим… так как рубец после прижигания!!! Но кесарить не будут!!! вообще расстроилась, весь день хожу из головы у меня это не выходит

А так хотелось что бы все было хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!

Пожаловаться
Галина
Галина
Олеся
2 года
Вадим
7 месяцев
Чита

 

У меня 10 лет назад было такое прижигание. Вторую беременность (а это как раз через 10 лет после первой) врачи всю беременность твердили мне, что у меня страшный и большой рубец, что шейка может не раскрыться. И так меня запугали этим, так мне голову забили, что у меня действительно – воды отошли, а раскрытия не было.

Благо попала я к хорошей бригаде, ходили меня постоянно смотрели – потом пришла дежурная доктор, посмотрела и говорит «Давай так. Мы сейчас одну кесарим, и если у тебя никаких перемен, то ты следующая на стол» Я была согласна, т.к. безводный период был уже 12 часов и я переживала за кроху. Так вот, сосредоточилась я на ожидании кесарева и не заметила, как у меня усилились схватки.

Когда та доктор пришла смотреть меня – раскрытие было уже в 7 пальцев, ну естественно рожать самой!

Она мне потом сказала, что у меня в голове сидел страх от этого рубца и я была вся в напряжении и не давала раскрыться шейке. А расслабилась, когда уже настроилась на кесарево и ожидала его. Я тогда еще пошутила над ней «Что после ее первого осмотра началось раскрытие – вы мне туда, что-то нашептали)))»

Когда после родов меня проверили – ни одного разрыва, ни одной трещинки.

Хотя тоже потом сказала, что боялась сама доктор, что сильно порвусь по этому рубцу.

Так, что не повторяйте моей ошибки и не принимайте близко к своей голове слова врачей, главное настрой на положительный результат и расслабление. И никакие рубцы не помешают родить самостоятельно! Я вот за третьим иду – и собираюсь родить его сама!




Пожаловаться
Ириша
Ириша
Ростов-на-Дону
Прижигание(эл. током) эрозии-это не" дедовский" метод, а  просто один из вариантов лечении эрозии.У меня при родах шейку стимулировали спец.гелем.
Пожаловаться
Татьяна Талалаева
Татьяна Талалаева
Давид
13 лет
Павел
10 лет
Санкт-Петербург
Ну ДАЙ БОГ. Спасибо и здоровья вам и вашему малюсику
Пожаловаться
Елена
Елена
прижигала током. через 4 года спокойно родила своего малыша. шейка открывалась прекрасно. это кому как повезет.