Угроза выкидыша, отслойка хориона срок 13 неделя.

Девочки кто сталкивался или осведомлён, за любой совет спасибо, сильно переживаю. Только приехала со скининга, всё отлично, но поставили угрозу выкидыша из-за отслойки хориона. В заключении написано так «имеется участок отслойки ретроамниотич. 90х50мм.Эхо признаки угрозы прерывания. Завтра пойду в свою ЖК отдавать результаты УЗИ своему врачу, отслойку хориона мне ставят уже с 7 недель. Ничего не прописывали, на сохранение не клали. Врач с областного центра сказала пусть тебе пропишут Дюфастон или утрожестан. Я сильно переживаю по данному факту, это что капец что ли? Выкидыш неизбежен?????? Кто понимает очень прошу подскажите, переживаю всё-таки...


Машенька
Машенька
Москва
0357279
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ольга
Ольга
Братец-медвежонок
9 лет
Москва

зачем д.фастон если гормоны в норме????????7что за фигня, у вас она рассосется, транескам вам в помощь, ко врачу

Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

прописали утрожестан 200мг. один раз в день. Магне Б6 2 табл.2 раза в день, Свечи папаверина 1*2раза в день.

Пожаловаться
Оленька
Оленька
Звенигород
Была отслойка большая на 7 неделе,2 недели дома лежала, пила гору таблеток и не двигалась(только в туалет и все), потом 3 недели лежала в госпитале! С этим не тянут и не шутят, обязательно нужны капельницы, электрофорез и лекарства!
Пожаловаться
Светлана
Светлана
Артём
3 года
Москва

была отслойка на 7 нед. в больницу не поехала. пила ношпу, втавляла папаверин, дюфастон+утрожестан вагинально и лежала круглосуточно. отслойка зажила гематома через неделю вышла




Пожаловаться
Оксана Круцких
Оксана Круцких
Иван
9 лет
Александр
5 лет
Находка (Приморский край)

в самое ближайшее время к врачу. и настаивайте на стационаре. это в ваших же интересах сохранить ребенка.

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

Настаивайте на больнице. При отслойке нельзя вставать вообще с кровати.

Пожаловаться
Navi
Navi
Москва

У меня в 10 недель была, лежала неделю в больнице, делали уколы

Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Алесса
9 лет
Чехов

было 2 отслойки с гематомами на сроке… не помню. это было на майских праздниках, а заб я в конце фев. Все нормально. на утрожестане+покой

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Константин
9 лет
Находка (Приморский край)
Хорион это не ребенок. Отслойка у вас пузырька, в котором малыш. Тоесть отслойка будущей плаценты. Половой покой, дюфастон и капельницы в стационаре( можно дневным обойтись, если узи в остальном нормальное. Риск угрозы есть, но велика вероятность, что все опять прирастет. У вас выделений не было?
Пожаловаться
Машенька
Машенька
Москва

НИКАКИХ ВЫДЕЛЕНИЙ НЕТ, ВОООООБЩЕ!!! НИЧЕГО НЕ БОЛИТ, НЕ ТЯНЕТ И ОТСЛОЙКА СКАЗАЛИ ПО ВЕРХНЕМУ КРАЮ.

Пожаловаться
Ирина
Ирина
Константин
9 лет
Находка (Приморский край)
Тогда не переживайте. Если бы ситуация была серьезной- на сохранение бы вас отправили срочно еще при узи. Раз отправили к врачу- ситуация поддается корректировке. Пока покой, половой и физический, завтра на приеме обсудите возможность дневного стационара. В идеале даже дома у вас должен быть постельное режим- встаете только кушать и в туалет. Без исключений. Контрольное узи через 2-3 недели, чтоб посмотреть уменьшается или нет площадь отслойки



Пожаловаться
Маша
Маша
Санкт-Петербург

Да вам на сохранение срочно в больницу!!! Там уколы, капельницы и все будет хорошо! Чем быстрей, тем лучше будет!!! И потом дюфастон

Пожаловаться
Маша
Маша
Санкт-Петербург

и лежать, лежать

Пожаловаться
Фендиплюшка
Фендиплюшка
Марта
11 лет
Москва
Лежите, тяжести не поднимать, если работаете, попросите больничный.
Пожаловаться
Devil
Devil

у меня была огромная отслойка. пила дюфастон, ставила вагинально утрожестан, еще меня кололи и капали, лежала на сохранении. вам нужно не завтра, а немедленно идти к врачу. вернее не идти, а ехать, нужен полный покой и госпитализация. требуйте сохранения. выделения у вас есть?

Пожаловаться
Иришка
Иришка
Санкт-Петербург

Лучше с татким ложится на сохранение! Это не капец! Просто нужно вызвать скорую и не ждать пока что то пропишут




Пожаловаться
Печенюшка
Печенюшка
Мытищи

дюфастон пей… не жди врача

Пожаловаться
Елена Петраченко
Елена Петраченко
Владислав
9 лет
Всеволод
3 года
Всеволод
3 года
Корма
Не знаю даже, что это за отслойка харионаУ меня когда на узи видели отслойку, сразу в больницу на сохранение ложили, только никто не уточнял что там за отслойка.
А живот болит? Выделения есть?
Пожаловаться
Ольга Ясонова
Ольга Ясонова
Арина
10 лет
Белгород

у меня была отслойка в 5-7 недель. лежала сохранялась. ползает теперь по квартире — не догонишь! не переживайте и доверьтесь врачам. ну и поберегите себя, конечно))

Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа

а почему вам до сих пор дюфастон не назначали?????!!! у моей сестры в 7 недель 2 отслойки были, пьет его до сих пор, хоть и угрозы уже нет… ттт...

Пожаловаться
Анка
Анка
Нижний Новгород
вот тоже удивляюсь! мне с 5 недель назначили Утрожестан и Магнелис
Пожаловаться
Абвгд
Абвгд
Яночка
8 лет
Анапа

ужас!!! бежать от таких врачей надо!

Показать ещё