35 недель, тонус матки!

Последние дни замечаю, что начали появляться боли внизу живота… Неприятные такие, ноющие. В основном, под животом справа и слева, а ещё между ног связки болят! Думаю, что организм потихоньку готовится к родам. По крайней мере, врач сказала, что это нормально! Боли не постоянные, в основном, всегда по утрам после сна, а ближе к обеду проходят совсем.

Но вот что меня беспокоит — это тонус матки! Схватывает периодически в течение дня, а сегодня весь вечер не проходит!( Живот ооочень твёрдый, прямо каменный, весь надувается как воздушный шарик, давит на всё внутри! Очень упругий становится, тяжёлый и пальцами не продавливается совсем… Я даже не знаю, нормально ли это! Должен ли быть тонус на поздних сроках беременности?


Рубрика 35 неделя
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва
1447592
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Матвеева
Екатерина Матвеева
Екатеринбург

Это ж треники))) а на счет все болит внизу живота-тоже самое, то слева то справа, узи яичников делали, моча хорошая (не почки короче). Врач тоже говорить связки.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
10 лет
Москва

Сходи к врачу. Мне говорили что до 37 недели — это угроза, а с 37 — уже схватки.

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Врач сказала, что всё нормально! Вчера была на КТГ, и аппарат запищал, на дисплее было написано «Значения тонуса постоянно», а врач сказала «Нет у тебя никакого тонуса!»))

Сегодня вообще как будто схватки ощущаю… Периодически резкие болезненные сокращения внизу живота, но не постоянно. Видимо, это нормально, я уже не знаю!

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Владимир
10 лет
Москва

сходите к другому, или на узи — узист увидит тонус. Рано вам еще, еще б пару недель подождать....

Пожаловаться
Dasha
Dasha
София
10 лет
Стефания
10 месяцев
Омск

если постоянно каменный то это тонус( обратись к врачу




Пожаловаться
Оля Арасланова
Оля Арасланова
Нелли
10 лет
Пятигорск

Лиз у меня всю 1ю Б тонус не проходил… сохраняли постоянно а толка ноль… так с ним и проходила..

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Это угроза преждевременных родов! У меня такие симптомы были на 26 неделе. Побольше отдыхайте и пейте много воды!

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
Тебя бы к нам в ЖК — уже лежала бы под капельницей с магнезией и гинепраломТо, что ты описываешь, похоже на тренировочные схватки — у меня так уже с 20той недели, привыкла к ним, родимым, даже не замечаю)) Но сейчас, конечно, они намного сильнее ощущаются, т.к. и матка сильно выросла. Как прихватит иной раз — даже дышать не могу( А вот выраженных болей у меня никаких нет...
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

У меня не от тонуса боли, а наоборот — когда живот мягкий. Такое ощущение, что связки растягиваются! Мышцы между ног болят, как будто я физ. нагрузкой занималась) А под животом какие-то очень неприятные, тянущие ощущения… Но мой врач сказала, что это абсолютно нормально! Именно такие боли характерны для моего срока, типа всё растягивается, готовится к родам

Пожаловаться
Ксения
Ксения
Москва
У меня, видимо, ничего еще не готовится) Глухо, как в танкеЗато малышка опустилась куда-то совсем вниз, постоянно прострелы и покалывания в области мочевого… Очень неприятно(
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Москва
вообще треники безболезненными должны быть
а так выпей ношпу отпустит...
и врачу скажи
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

У меня когда живот болит по утрам, тонуса нет! А когда тонус — наоборот, болей нет))) Так что не знаю! Я врачу говорила про боли, она сказала, что это нормально.




Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
это тренировочные схватки) не переживай))
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

думаешь? просто напрягает, что уже несколько часов не отпускает!

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
у меня также)) стоить чуть что то поделать и тянет живот и поясницу))
ведь срок то уже у тебя приличный)
Пожаловаться
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Ковров

и че так каждый день теперь будет? или просто периодически такие дни будут с этими трениами?

Пожаловаться
Julia
Julia
Denis
10 лет
Полтава
периодически конечно. не переживайте
Пожаловаться
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Ковров

хорошо что периодически) а то так делать то ниче не возможно, валяюсь целый день) боюсь вдруг я рожаю уже а дел еще по горло

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Вот-вот! И у меня ещё столько всего не переделано! Ни мебель не купили, ни колясочку… Ещё и ремонт дома!)) Так что дел непочатый край. Уборка генеральная предстоит в квартире, и подготовить всё надо к появлению малыша.

Пожаловаться
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Ковров

и у нас ремонт) вчера сама весь день комод собирала) на неделе кроватку привезут. половина не куплена, пакеты в рд не собраны) главное до 24 сентября доходить)

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Ну, я думаю, у вас ещё есть время! Уж до 24 сентября точно!И пакеты в РД рано ещё собирать! Не надо торопить события))

Пожаловаться
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Ковров

так тут линеечка не так идет, у меня уже начало 35 недели в это воскресение

Пожаловаться
Крис
Крис
Ростов-на-Дону
Не хочу вас пугать, но у меня где-то с 26 недели постоянный тонус и боли, лечили дома, не особо помогло, сейчас лежу на сохранении.
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Но у вас какая-то причина есть?

Пожаловаться
Крис
Крис
Ростов-на-Дону
Почему у меня постоянный тонус, я не знаю, врачи толком обьяснить не могут, то говорят что ребенок крупный, то что кишечник больной, но факт в том что из-за тонуса у меня боли и раскрытие на один палец. Но у каждого проходит все поразному, может это и треники, но я бы на вашем месте обратилась бы к своему врачу, не стоит шутить на таком сроки.
Пожаловаться
Крис
Крис
Ростов-на-Дону
Но вы не переживайте, просто обязательно расскажите врачу, он посмотрит вас и скажет что да как, у меня то все началось это с 26 недели и ухутшелось вот только сейчас к 34, так что за один вечер ни чего страшного не произойдет.
Пожаловаться
марина
марина
Иван
10 лет
Ессентуки

тренировочные наверное схватки

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

При тренировочных схватках живот не тянет они совершенно безболезненны!!!!

Пожаловаться
марина
марина
Иван
10 лет
Ессентуки

да конечно ))) может это вам так повезло, я иной раз ношпой балуюсь, тк ночью может тянуть… и так бессоница, так ещё и треники, мне Г сказала, что если ношпа снимает боль, то значит треники, если не снимит боль, то в роддом

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Это зависит только от человека, у всех разный болевой порог!!! Но если себя не накручивать… то треники только и отличаются безболезненностью...

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

У меня вообще как будто схватки периодически чувствуются! Внизу живота резкие болезненные сокращения(( И живот при этом твёрдый. Но это не постоянно, слава Богу

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Врачи говорят, если при сокращениях появляется тянущая боль в спине и животе, значит идет открытие шейки… Во всяком случае у меня так было...

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Мой врач мне на все мои жалобы говорит «всё нормально»Вчера была на КТГ, и аппарат запищал, надпись на дисплее «Значения тонуса постоянно», а врач сказала «Нет у тебя никакого тонуса»)) Вот так вот.

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Значит описываешь ощущения не правильно… Раз тонуса нет, то боли от растяжения мышц и кости могут начинать расходиться!

Удачи тебе и родов в срок!

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Тонус есть точно, живот весь каменный и тяжёлый! Но это, видимо, нормально…

Спасибо! И тебе скорейших и лёгких родов!!!

Пожаловаться
Malka Morgan
Malka Morgan
Ашкелон

Главное не нервничай и побольше отдыхай!!! Спасибо!!!

Пожаловаться
Ксю
Ксю
Ярослав
10 лет

Это не тонус, а тренировочные схватки, матка готовится к родам. Это нормально.




Пожаловаться
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Ковров

вот и у меня тоже самое про каменный живот. прям точь в точь второй день сегодня. полежу вроде норм но стоит встать и че то начать делать опять как ккамень. я уж думала может это схватки) но наверно больно должно быть

Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Вот пишут, что треники! Не знаю даже(

Пожаловаться
Юлия Миронова
Юлия Миронова
Ковров

я тоже об этом думала, но не думала что они прям такк часто, сегодня у меня почти весь день. только когда лежу не чувствую. но ниче не болит

Пожаловаться
Мария
Мария
Красногорск

у меня каменеет периодически(я так понимаю, это треники), я дышу как учат и отпускает

Пожаловаться
Тётушка
Тётушка
СемикГномик
9 лет

Это не тонус, а тренировочные схватки. А вообще что то, что то — норма. Матка мыш орган.

Пожаловаться
Анастасия
Анастасия
Богдан
11 лет
Москва
Тренировочные схватки, они у меня вообще с 23 недель начались
Пожаловаться
Лиза
Лиза
Аксинья
6 лет
Анастасия
4 года
Москва

Но я думала, что при тренировочных схватках происходят кратковременные приступы, а у меня уже несколько часов живот просто твёрдый и не отпускает...

Показать ещё