Манту при беременности

Сегодня  была у доктора в ЖК. Попалась мне доктор негретянка, котораят все время что-то бубнила себе под нос. да и сама речь у нее была странная (будто в рот каши набрала) Ну да не важно, по ходу разговора выяснилось, то помимо всяких анализов и мазков, я обязана буду сделать манту. Я конечно офигала, разве можно при беременности делать такие вещи? В России тоже нужно манту делать? Не навредит это ребенку?
P.S. Еще мне эта врачиха сказала если я не сделаю манту, то мне ребенка из род дома не отдадут, я вообще в шоке

Anna
Anna
Дима
10 лет
Шту́тгарт
0194037
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Ирина Сарова
Ирина Сарова
Санкт-Петербург

Манту не опасна для детей или беременных! Это своего рода лакмусовая бумажка, есть ли у вас туберкулез.

Пожаловаться
Наталия Ситникова
Наталия Ситникова
Саратов

Когда я встала на учет, у меня врач обнаружила, что флюра просроченная, т.к. проходить флюрографию во время беременности нельзя(нежелательно)-она сказала сделать манту(это некая проверка на выявления туберкулеза), вроде как она заменит результат флюры, дала мне направление, убедила, что это безопасно для зародыша. Но по причине того, что у меня мало времени из-за работы, я так ни чего и не сделала. По сегодняшний день хожу без флюры и результатов манты, ни каких проблем пока что не возникает. Да как то и не страшно, ведь куда врачи денутся, примут роды в любом случае

Пожаловаться
Alena
Alena
Nicole
12 лет
Уилинг
ja tozhe v coney island hosp. xodila i tam zhe rozhala, mu delali manty i vse ok, na nas vrode ni4e ne povlejalo, i vsem znakomum tozhe tyt v USA delali, i vse ok.



Пожаловаться
Olga
Olga
Кривой Рог
Меня моя Г посылала на прививку от гриппа, я сказала, что сделаю, а сама решила, что не буду! А вдруг инфекция разгуляется, иммунитет-то ослаблен во время Б. Откажитесь! Смените доктора!
Пожаловаться
Света
Света
Ворсма
мне тоже назначали манту, я просто не пришла делать, а потом врач спросила почему не была, я сказала что беременна. Она больше ничего не спрашивала
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Сергей
12 лет
Уфа
Вообще то реакция Манту – это не прививка, а просто туберкулиновая проба. Внутрикожно вводится 0,1 мл туберкулина (это мертвые микобактерии туберкулеза) и оценивается реакция организма на их введенеие. Противопоказаний к реакции Манту нет никаких. Мне делали в 35 лет (правда по другим показаниям). Да и при беременности я думаю что можно делать, это же не вакцина, так что вреда не будет, раз уж такие законы, то сделать думаю нужно…
Пожаловаться
Анюта
Анюта
Москва
Сегодня как раз читала про ювенальную юстицию. Честно говоря, нахожусь в таком шоке. По-этому не удивлюсь, если действительно ребенка не отдадут в роддоме, если им что-то не понравится. Надеюсь у нас это не примут.
Держитесь, Анна...



Пожаловаться
Крис
Крис
Таисия
6 лет
Тула
Первый раз о таком слышу, какая манта… поменяйте врача, ребенка вам в любом случае отдадут, просто пугают
Пожаловаться
Татьяна
Татьяна
Москва
Смените врача!
Пожаловаться
Ленуся Шведова
Ленуся Шведова
Петрозаводск
У нас такого нет, это абсурд какой-то(((((((((((((
Пожаловаться
Anna
Anna
Дима
10 лет
Шту́тгарт
согласна с вами
Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
нельзя! откажитесь! как так??? и вобще манту последний раз у нас в 15 лет делают, вам что 15? у нас после родов флюрографию заставляют принести и все… может вы не правильно раслышали? вобще я знаю заставляют родню с которой живете или флюрографию принести или если детки то манту…
Пожаловаться
Anna
Anna
Дима
10 лет
Шту́тгарт
Все правилно расслышала, даже переспросила на всякий случай 
Пожаловаться
Лилёныш
Лилёныш
Днепропетровск
откажитесь! во время Б организм и так уязвим, а вам еще и слабые но все же бактерии туберкулеза введут это вам надо?
Пожаловаться
Anna
Anna
Дима
10 лет
Шту́тгарт
придется отстаивать свои права 



Пожаловаться
Ксения Миленькая
Ксения Миленькая
Нальчик
Ну вообще Манту не вакцина, но это подсадка бактерий туберкулеза. Не стоит вообще ничего подобного делать. Откажитесь.
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Артурчик
12 лет
Брянск

у нас это не практикуют =)

а вообще нужно почитать интернет-источники, можно ли? Я думаю, что нельзя

Пожаловаться
Елена
Елена
Персик
14 лет
Когалым
Я бы отказалась.
Пожаловаться
ОЛЬГА
ОЛЬГА
Мурманск
мне не делали! первый раз такое слышу!
Показать ещё