Вобэнзим при беременности

У меня срок 7 недель. Обнаружили гематому до 10 мм. Сегодня врач назначила вобэнзим 3 р. в день 3 недели. Девочки, подскажите, кто принимал и у кого какие отзывы?


Каринэ
Каринэ
Ярослав
15 лет
Уфа
02324267
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Елена
Елена

в целом препарат хороший, у меня муж только вобэнзимом и смартпростом наконец-то простатит победил. но беременным его нельзя, я читала. не изучено влияние на плод

Пожаловаться
МамаМакса
МамаМакса
Новороссийск
Тоже была гематома на раннем сроке, пила вобензим в таких же дозах, еще дюфастон был и стандартно- витамины, гематома рассосалась судя по узи
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ессентуки

А вы дома лечились или в больнице? за какой срок рассосалась гематома?

Пожаловаться
МамаМакса
МамаМакса
Новороссийск
Ну я наблюдаюсь у Г, врач и прописал мне лекарство, пила так как прописали, а зачем больница?
Пожаловаться
МамаМакса
МамаМакса
Новороссийск
Рассосалась примерно за месяц, точнее сказать не могу
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ессентуки

а меня направили в больницу, чтобы я лежала и не вставала. из-за этого сорвался отпуск у моря.может врачи перестраховались, потому-что я чувствую себя нормально и если бы не знала было бы наверное спокойнее

Пожаловаться
МамаМакса
МамаМакса
Новороссийск
Ну возможно, может у вас еще и гипертонус, поэтому покой «выписали», это уже врачи только могут знать-зачем:)
Пожаловаться
Мария
Мария
при гематоме главное тонус убрать, ношпа, свечи с папаверином, мне еще кровоостанавливающее кололи, у меня сгусток кровяной вышел и магне б 6 пила, лежала в больнице 10 дней, покой полный нужен и никакого моря, если хотите ляльку сохранить
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ессентуки

спасибо за ответ))

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ессентуки

если бы на узи не увидели я бы ни о чем и не знала, лежала бы сейчас на пляже, а не дома в кровати

Пожаловаться
Мария
Мария
кстати к вопросу о вобэнзиме, я его тоже пила, но уже попозже, очень хорошее лекарство, укрепляет плод в матке и на другие органы как то там хорошо действует, но я пила по две табл три раза в день десять дней
Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ессентуки

мне тоже от гематомы назначили, срок 7 недель. Я и думаю пить или не пить? за какой срок должна рассосаться гематома?

Пожаловаться
Каринэ
Каринэ
Ярослав
15 лет
Уфа

Я пила и у меня за 2 недели рассосалась. даже следа не осталось. говорят очень хорошее лекарство.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ессентуки

спасибо, успокоили, а то я такого начиталась в инете… сегодня начала пить по 3 табл 3 раза в день.

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ессентуки

а что еще Вам назначали при гематоме, как и где лечились?

Пожаловаться
Каринэ
Каринэ
Ярослав
15 лет
Уфа

От гематомы больше ничего. А так дюфастон, фолиевую и магде Б6. Но он магде у меня давление сильно падает. поэтому пить его прекратила.




Пожаловаться
Галина
Галина
Ксюшка
10 лет
Старый Оскол

тоже при гематому выписывали в 12 нед пила 3 нед все ок ттт

врачи сказали он как раз тромбы и гематом рассасывает хороший препарат

легкой вам

Пожаловаться
Каринэ
Каринэ
Ярослав
15 лет
Уфа

Я пока пью только дюфастон и фолевую. Ну вот теперь еже и вобэнзим. Он такой дорогойй, а пить надо по 3 таб. 3 раза в день. Мне на 3 недели надо почти 200 таблеток, а стоят они 1700.

Пожаловаться
Оксана
Оксана
Челябинск

а кто может подсказать какие витамины пить, у меня 3 недели к врачу еще рано, а витамины пишут уже пора пить а какие не пишут????

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Давид
18 лет
Григорий
10 лет
Владикавказ

Я принимала тоже с гематомами мне еще капали для печени эссенциале и актовегин.

Пожаловаться
Евгения
Евгения
Лапуля
8 лет
Нижний Тагил

Я принимала, на сроке 20-21 неделя… тьфу-тьфу всё хорошо… но для чего именно мне прописывали не помню

Пожаловаться
Janet
Janet
мышка
10 лет
баурсак
7 лет
Астана

при чем тут вобэнзим… вообще здесь нужны другие препараты

Пожаловаться
Наталья
Наталья
Ессентуки

ну и какие же другие препараты???