Вам назначали курантил в 1-м триместре?

*У меня гиперагрегация тромбоцитов… врач сказала курантил 75 попить дней 10… но что-то мне как-то боязно… обычно же в первом триместре лучше ничего не принимать… ни лекарств, ни витаминов… так как все только формируется… а у меня только 7-я неделя пошла..

прочитала про курантил… вроде неплохой препарат… врач сказала, что, если проявятся какие-нибудь противопоказания, то дозу снизит или вообще чем-то другим заменит… в принципе, я доверяю своему врачу, но меня очень смущает то, что придется пить лекарства в первом триместре… врач хорошая, говорит что надо лечить сейчас и, если бы показаний не было, она бы мне ничего не назначила..

очень боюсь, что что-то может пойти не так уже с самого начала..

Поэтому хочу узнать, назначали ли кому-нибудь так рано лекарства, особенно курантил? и помогли ли вам эти лекарства?


Светлакова Лариса
Светлакова Лариса
1229032
Интересные разделы сообщества

Комментарии

Пожалуйста, будьте вежливы и доброжелательны к другим мамам и соблюдайте
правила сообщества
Пожаловаться
Екатерина Скулова
Екатерина Скулова
Сергей
12 лет
Москва
назначали, весь первый триместр пила. он улучшает развитие плаценты и развитие кровесносных сосудов в ней как мне объяснили
Пожаловаться
Светлакова Лариса
Светлакова Лариса
ого! я честно говоря думала, что плацента немного позже формируется… но, в принципе, наверное, она как раз сформировывается в это время и ей нужна поддержка… а вам потом назначали дальнейшее лечение? или на первом все вылечили, а дальше только витаминки?
Пожаловаться
Екатерина Скулова
Екатерина Скулова
Сергей
12 лет
Москва

плацента формируется в первый триместр, дальше только витаминки. 

да и курантил мне назначили в качестве поддержки беременности, так как я жду двойню. чтобы все лучше заложилось изначально

Пожаловаться
Светлакова Лариса
Светлакова Лариса
ааа… ясно! спасибо)) удачи вам и здоровой беременности!!!
Пожаловаться
Екатерина Скулова
Екатерина Скулова
Сергей
12 лет
Москва
спасибо большое
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Андрюша
12 лет
Челябинск
Мне тоже назначили и я считаю надо пить. У нас с вами кровь слишком густая и есть риск образования тромбов в плаценте, тогда малыш будет страдать от недостатка кислорода и питательных веществ. Курантил – препарат для разжижения крови. Врач же не просто так назначил, а по результатам анализов.
Пожаловаться
Светлакова Лариса
Светлакова Лариса
ну да… не просто так назначили… показания есть… а как долго его нужно пить, чтобы все нормализовалось??
Пожаловаться
Вишня
Вишня
Андрюша
12 лет
Челябинск
Как долго пить – это все-таки врач назначает. Мне назначили сначала уколы фраксипарина (тоже для разжижения крови) а потом курантил 75 3 недели, потом снова сдать анализы – посмотреть как отреагировала кровь – а там как раз УЗИ-скрининг в 12 недель. Врач сказала по скринингу и по анализам будет видно – достаточно ли кровь доставляет кислорода и питания к малышу.
Но я думаю у меня ситуация похуже, вам только таблетки назначили, а мне еще и уколы.

Пожаловаться
Светлакова Лариса
Светлакова Лариса
спасибо!
да, уколы мне не назначали… пока только таблетки… и тоже, наверняка, потом надо скажут анализы делать, чтобы все проверить… так не люблю больницы… но, похоже, теперь я там частый гость..

Пожаловаться
Инна
Инна
Елизавета
13 лет
Благовещенск (Амурская обл.)
Первый раз назначили в 20 недель, пила 14 дней и сейчас на 33 недели повторить по той же схеме.
Пожаловаться
Светлакова Лариса
Светлакова Лариса
а повторять зачем? для укрепления эффекта или тоже по показаниям?
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск
всем назначают по-разному, я думаю показания были такие



Пожаловаться
Надежда
Надежда
Мирный
Мне его назначали в в конце 1 триместра, я пропила. Помог или нет точно сказать не могу. Вообше знаю, что его многим прописывают, причем на разных сроках.
Пожаловаться
Светлакова Лариса
Светлакова Лариса
ну отрицательной реакции организма у вас не было на него? 
Пожаловаться
Екатерина
Екатерина
Сын
10 лет
Доченька
4 года
Чита
пила курантил во время планирования и всю беременность, так как были   проблемы со  свертываемостью крови. считаю, что без него у меня было бы много проблем во время беременности. 
Пожаловаться
анжела
анжела
полина
11 лет
Санкт-Петербург
мне назначали.врачу видней
Пожаловаться
Светлакова Лариса
Светлакова Лариса
да, я тоже думаю, что врачу виднее… но волнуюсь все же…
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

Назначали

и сейчас не отменяют, только переыв разрешили

ничего страшного не будет

Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

Это вам ещё мало назначили. Я после угрозы по утрам ещё 4 таблетки пила, кроме Курантила, в обед и по вечерам меньше

и это всё на 8ой неделе


Пожаловаться
Светлакова Лариса
Светлакова Лариса
ого!!! так много?!!! а вам по какой причине так много назначали?
Пожаловаться
Эльчонок
Эльчонок
Ромчик
8 лет
Брянск

Отслойка, + повышенный гармон

Курантил, Утрожестан, Метипред, Йодбалланс, Фолька, Е

и ещё дротаверин или свечи если болит живот

Пожаловаться
Светлакова Лариса
Светлакова Лариса
помогло такое лечение?